бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Размещено: Svirvic

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.17 10:07

 

Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Получил письмо от одного из участников форума с вопросом: сколько стоит сделать сайт и его раскрутка?

Ответил, что стоимость создания сайта зависит от объема материала и сложности. А за раскрутку теперь не берусь, т.к. перспективы туманны, закупка ссылок обходится дорого, а результаты появятся не ранее, чем через полгода. За это время заказчик теряет терпение, и все расстаются недовольными друг другом.

Яндекс своими алгоритмами выдавил раскрутчиков с рынка, теперь дешевле и действеннее встанет реклама в Директе. Но это, вроде, тоже не наш случай. Хотя, если раcходы на рекламу отобьются - почему бы и нет?

Предложениям по раскрутке не верьте - либо дорого, либо мошенники. Либо честные бизнесмены, которые в случае неудачи (практически 100%) вернут вам часть суммы, а сами немного, но заработают. И в поиске ваш сайт появляться на 1-2 месте по запросу "бурение скважин в совхозе Красный Лапоть" и на 999-м по запросу "бурение скважин".

Сейчас появилось такое понятие - "лэндинг-пейдж", или посадочная страница, это такой бюджетный мини-сайт из одной страницы для того, чтобы ссылаться на него из разных мест, а люди, заинтересовавшиеся предложением, могли во всей красе насладиться различными видами изделия или процесса и таблицами с характеристиками, контактами, условиями поставки, сроками изготовления, гарантиями, а также перечислением положительных отзывов и т.д.

Весь этот материал нельзя грамотно вставить в пост на к-л форуме, а ссылку на него дать можно. Можно давать объявление со ссылкой на ЯндексДиректе. Яндексу неинтересен мелкий бизнес в поиске, он его вытеснил оттуда в Директ. Платить за продвижение приличные деньги (постоянно) под силу только крупным игрокам. А с мелочевки можно в Директе пощипывать, типо "курочка по зернышку". Ничего личного, чисто бизнес...

Внешне лэндинг-пейдж выглядит вполне пристойно, вот пример - [www.da.voda-da.ru] Это - типичная такая страница, только с прибамбасами. На ней также можно сделать и форму заказа обратного звонка. Такой вот виртуальный рекламный буклет, вполне приемлемая замена традиционному сайту, если, конечно, нет цели развивать его, т.е. публиковать новые статьи, новости или растущую номенклатуру.

И, более того, чтобы не заморачиваться с хостингом, думаю, что можно разместить эту страничку на водаде, адрес будет http:\\voda-da.ru\tratata\ .

Вот такое предложение для тех, кто подумывает о сайте, но не хочет лишних расходов.
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 08.03.18 06:53 - Svirvic. ]
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


24.01.18 13:33

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Скажите, а сделать такой "лэндинг-пейдж" дорого сделать ? И вот если оплату с Украины каким то способом можно решить?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 

usa

24.01.18 20:16 10

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

сайт-визитка он вроде называется по другому?Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.18 21:37

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Ответил в личку


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 06:51

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Получил вопрос в личку: может ли страничка в соц. сети выступать как сайт? Ниже - ответ, похоже на первый пост в этой теме, но немного под другим углом, может кому будет интересно...

Конечно может - [plus.google.com]
Но там все приспособлено больше для изложения своих мыслей в порядке их прихода в голову. Если на страничке Гугл+ будет всего 3-4 мысли с картинками и телефоном в пределах одного экрана (больше посетителю читать не захочется), ее вполне можно использовать как посадочную страницу для ЯндексДиректа. Но она не будет так эффектна, а следовательно, и эффективна, как современный дизайн лэндинг-пейджа, напр. [www.da.voda-da.ru] Очевидное достоинство страницы в соц. сетях - бесплатно, привлекательно для девочек-подростков, у которых мыслей и того меньше, зато можно с интернет-помойки собирать себе туда картинки, а потом хвастать ими перед подружками.

Люди серьезные для своих компаний делают себе серьезные сайты, где можно сделать и форму обратной связи, и каталог продукции, и калькулятор цен, и форум, и теоретическую основу подогнать. Грамотная навигация позволяет не потеряться в этом омуте информации. Есть админка - возможность править и добавлять контент. Стоит дорого, цена зависит от объема работ - от десяти тыс руб, верхнего предела нет.

Компании-однодневки, частные компании-бригады и единоличники-нелегалы предпочитают одностраничники типа Конкурса фотографий (см. выше) , они ярки и красивы, как детские книжки-раскладушки, но с другой стороны там сжато можно изложить всю суть, которая в серьезных сайтах может быть размазана на сотни страниц. А также есть телефон и, иногда, даже форма связи или заказ звонка. Для Директа это самое то. Места занимает в несколько экранов, но выручает опять же навигация. По большому счету, это - ярко оформленное и удобное виртуальное объявление, стоит сущие копейки, в смысле тыщи... Админка не нужна, зачем она для объявления. Хотя можно и сделать.

Страничка в соц. сети совершенно бесплатна, это - самоделка. У кого как получится. Над серьезными сайтами могут работать студии с дизайнерами, программистами, верстальщиками и артдиректором. Может и один вебмастер справиться, если особо одарен. Для лэндингов разработана масса шаблонов, которые трудно испортить, поскольку разрабатывались профессионалами.

Так что кому поп, а кому поповская дочка. Все зависит от задачи.


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 13:04 ЧертикСиний

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Пока бесплатно, 50% сайта уже сделал, что дополнить? [43svojvoda.usluga.me]
Или адрес поменять чтоб лучше находили?
Критику принимаю любую, ЮСА я знаю ты спец в данных вопросах, что скажешь?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.03.18 13:13 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.03.18 13:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Паша. Ты хотя бы сам читал то, что написано. Хотя бы буквы в тексте поставь по местам. Я понимаю, для 70 летних Бабушек пойдёт,
за остальных возрастов за жизнь беспокоюсь, как бы не померли от смеха читая.
Паша, это шедевр твоего воспалённого сознания или где вычитал - "Изготовление бесфильтровых скважин на плывучих песках (плывунах) -Наш конёк!
Опиши процесс пожалуйста мне непосвящённому, можешь в личку, если секрет, обязуюсь сохранить в тайне и не использовать в коммерческих целях.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 14:00 ЧертикСиний

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

В общих можно и здесь написать. У нас 50% территории области с верху 5-20м обводнённые пески (плывуны).
Те кто бурят шнеками просто так их сделать не могут а забивают обсадную колонну 219 в качестве кондуктора или вовсе отказываются.
Те кто бурит их с бентонитом, то просто ставят фильтровую колонну.
Я же там делаю бесфильтровку. прохожу двумя колоннами обсаживаю и беру воду без железа, питьевую!
По этому мировозрению я Серёге упор делаю на щель затрубную, а не как сейчас 140 бур труба 32 -ПИПЕЦ!!!
Тогда и получатся будет и о коверне можно будет всем рассказывать... а сейчас что рассказывать -Нет её и никто никогда не видел..!

К стати , на сайте мысли все мои, не плагиат, как вижу так и пишу.
Виктор, а можно за холстинг проплатить за год, а за тех. обслуживание не платить... зачем оно мне?

[ Изменения: 9. Последнее изменение: 08.03.18 14:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.03.18 14:58 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Паша - пипец - это когда на рисунке в идеальном разрезе и в водоносном известняке делают бесфильтровую скважину, называя её эталоном и шедевром.
Уважаемый - только безграмотный человек в гидрогеологии может поставить фильтр в известняках, тем самым уменьшить дебит и тд.
Если конечно нет желания срубить бабок поболе или чтобы камушки не падали на насосикПростите, больше не буду...
Нарисовал бы суглинки метра два и плывуны до 20 метров и в них своё ноу-хау - бесфильтровую скважину.
Пучишь мозги людям, как и все буровщики современности. Чем больше блуда, тем убедительней для лохов - вот и всё ваше ноу-хау.

А буквы в своём тексте в сайте поставь на место, а то создаётся впечатление, что ты не только чужой текст читаешь по диагонали, но и свой тоже.

Скорого выздоровления супруге. Не бережёшь родную, однако.Печально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

usa

08.03.18 15:39 10

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Цитирую:
Пока бесплатно, 50% сайта уже сделал, что дополнить? [43svojvoda.usluga.me]
Или адрес поменять чтоб лучше находили?
Критику принимаю любую, ЮСА я знаю ты спец в данных вопросах, что скажешь?

судя по домену говносайт какой-то, никогда в поиск не выйдет в принципе не говоря уже о каком-то месте в ТОП-10.Бесплатное говно оно и есть бесплатное. Помню же Салоха делал сайт на каком то конструкторе вроде, сайт был норм а его яндекс из поиска выкинул вообще.Нужно прямое доменное имя. типа водабурим точка ру

у меня когда сайта не было создал пост на местном популярном ресурсе в отделе строительство и ссылку на топик ставил в директ. Но там нюансы есть люди любят срать в комментариях даже пашка гудриан вон пытался мне на этом топике нагадить поэтому надо выбирать ресурсы с возможностью модерации.

Сейчас этот топик также работает прошу заказчиков там отзывы писать.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.03.18 15:43 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 15:43 ЧертикСиний

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Понял, а этот будет выходить в топ? [plus.google.com]
Иван картинку с нета взял, естественно там как слоистый пирог и надо ловить интервалы...очки в машине оставил ..потом переделаю разрез текст, это не суть. главное что за тех обслуживания сайта просят 5 долларов в месяц вместе с холстинном (развод*?) и нужно определятся сейчас, связываться ли вообще..?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 08.03.18 15:54 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

usa

08.03.18 16:56 10

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

любой домен второго уровня т.е. все сайты конструкторы с двойными именами типа ввв.конструктор.бурение.сом никуда не выйдет, разве что один будет по запросу вообще, типа бурение скважин в деревне запупеевке мухосранской области.

Я же в позапрошлом году вашу кировскую тему (не твою) ради прикола загнал в топ 10 яндекса, мне потом змей даже коньяк поставил за рекламу. Но она потом оттуда вылетела.

Не с твоими кондукторными мозгами паша лезть в продвижение и конструирование сайтов, лучше денежку заплати. Домен можешь сам создать и купить там несложно.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 08.03.18 17:03 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 
 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

usa, по поводу доменов второго уровня (они же поддомены) не соглашусь. У меня по нескольким регионам сайты доросли до ТОПа, причём все они на поддоменах. К тому же, все одностраничники.
Разумеется, крайне важно качество сайта, итд.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.18 17:09 - Михаил Екишкин. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 51

 
 

usa

08.03.18 18:10 10

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

я же сказал это когда конкуренции нет. У меня и тема форумная было дело в топ вылазила. Но когда в регионе бурильных сайтов штук пятьдесят а из них с десяток сделано профессионалами и проплачены ссылки-продвижение то все эти кривые самоделки улетают в третий десяток в лучшем случае.

Поэтому потеря времени все это. потом все равно переделывать а возраст домена тоже немалую роль играет.

Лучше купить норм домен желательно с ключевиками по бурению и на первое время визитку или лэйдинг пейндж сделать а потом по мере наличия денег его развивать и продвигать.

некоторые поддоменники тоже каким-то образом проплачивают видимо продвижение, раньше тьюи был такой конструктор под промку заточенный. все время наверху висел в поиске, я два года с него халяву ловил, создал пару страничек бесплатных, и звонки шли а сейчас он в подвал упал совсем.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 08.03.18 18:18 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 18:49 ЧертикСиний

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Доменные имена и стоимость их в год :[yadi.sk]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

usa

08.03.18 19:34 10

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

паша фуйню какую то запостил, ссылку на файл его никто открывать не будет может там вирусняк.


я тыщи две-две с половиной плачу в год, не помню точно.Помню году в 11том с конструктора писали я там лепил тоже как-то сайт сам, когда только начинал. Предлагали за 2 тыщи в месяц на прямой домен перевести, послал ессно дураков.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.18 19:36 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 
 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Павел, сейчас этот домен можно купить на [nic.ru] за 189 рублей.
Но помимо самого домена нужен ещё и хостинг, на котором будет жить сам сайт. У этих ребят самый простой тариф 129р/месяц стоит.
Лично я пользуюсь [sweb.ru], там сейчас можно любой домен за 185 рублей купить. Хостинг у них самый простой стоит 159р/месяц.
Домен каждый год нужно будет продлять за 350-600 рублей в среднем.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.18 01:49 - Михаил Екишкин. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 51

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.18 03:06 ЧертикСиний

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Всем спасибо, расскажу позже свой опыт в этом не лёгком труде...Простите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.18 07:06

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Павел, Вам сделать приличный сайт/лэндинг по советам из инета - все равно, что балерине по Вашим советам пробурить себе скважину. Или сыграть фугу ре-минор Баха по самоучителю. Нужно не только знать основы веб-дизайна и орфографии, но и законы композиции, да и просто чувство вкуса не повредит. Кое что из этого заменяет опыт. Пироги должен делать пирожник, а сапоги - сапожник. Полноценный хостинг на MTW - 960 р/год

По поводу сайта, предложенного Вами для обсуждения, я бы поставил там телефоны конкурентов, чтобы им навредить Весело! Что касается странички Гугл+, маловероятно, что она выйдет в топ, или вообще появится в поиске.


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.03.18 07:52 - Svirvic. ]
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.18 13:48 ЧертикСиний

 

Re: Что такое лэндинг-пейдж в буровом процессе?

Виктор, только идущий дойдёт.. спасибо!
Про балерин вы сказали я сразу себя на юбилее вспомнил..! ![cloud.mail.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться