бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

что делать? добурили скважину..

Размещено: serega6610


26.01.18 19:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: что делать? добурили скважину..

Гриша пишет, вопросы будут к БУРИЛАМ, а так как он теперь в роли налогового инспектора, то что возьмёшь с заказчика и буровика- шиш, а вот бурилу прижучить не грех.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.18 19:21 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


26.01.18 19:22 Магия

 

Re: что делать? добурили скважину..

Первое судебное заседание должно быть проведено с соблюдением сроков а потом можно и годами судить.
Но суду принимать решение с первого раза ну очень не хочется, в причины вдаваться не буду, а значит надо найти сто и одну причину для того что бы дело отложить, а тут как низя к стати бурила сомнительного разлива а значит суд выносит постановление о запросах на него в налоговую пенсионный МФЦ и т. д. ну что бы портрет энтого бурильного предпринимателя был во всех цветах радуги ну и что бы суду ежли что можно было вынести кучу всяких частных определений на предмет выявления например в его деяниях состава уголовного преступления , ну а вдруг, суду сразу галочку типа выявили изобличили. Он конечно может и чист перед законом как слеза самогона после третьего прогона но есть определение суда проверить, а значит будут проверять и как водится с пристрастием ну что бы если что не обложаться перед судом, у них там вечно межведомственные терки и разборки, а тут мальчик для битья как низя к стати к то муже беззащитный как младенец, ну маловероятно же что за пэтэушником неудачником бурилой стоит какой нибудь прокурор областного пошиба.
Ну а где у нас бурилы что чтут закон до последней буковки, нет таких а значит отымеют во всех позах да еще какой кошмар пукусился на самое святое --- ПОТРЕБИТЕЛЯ.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.18 01:25 ЧертикСиний

 

Re: что делать? добурили скважину..

Не слушайте Гришу-пустозвон..!
Я вам живой пример физик и всё ок -Судимся бодаемся и вопросов ни кто не задаёт..!
Чувак-Акт вышли и жди сколько угодно... пусть законно капает..!
Если не высылаешь акт то скважина по договору не сделана тобой а значит уже ты виноват и к тебе могут быть претензии по срокам..!
Гриша по закону потребителя нас имеют в суде, но а если всё сделано, то закон на нашей стороне..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.01.18 01:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


27.01.18 08:04 Магия

 

Re: что делать? добурили скважину..

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 193-199 ГПК РФ, суд
решил:
Иск удовлетворить.
Взыскать с индивидуального предпринимателя Кротова О.В., ОГРНИП №, в пользу Горькова Г.И. 41 000 руб. - денежные средства, оплаченные за бурение скважины, 41 000 руб. - неустойку, 50 000 руб. - денежную компенсацию морального вреда.
Взыскать с индивидуального предпринимателя Кротова О.В. в доход местного бюджета штраф в размере 43 500 руб.
Взыскать с индивидуального предпринимателя Кротова О.В. расходы по оплате государственной пошлины 2 810 руб. в доход местного бюджета.
Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение одного месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме путем подачи жалобы через Сосновский районный суд.
Председательствующий
<данные изъяты> В.Е. Давыдова

Особое внимание на штраф.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.18 08:15 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.18 12:10 ЧертикСиний

 

Re: что делать? добурили скважину..

"Взыскать с индивидуального предпринимателя Кротова О.В. в доход местного бюджета штраф в размере 43 500 руб. " Гришь это разные дела которые выделяются в отдельное делопроизводства и не могут быть в одном деле физически. Истец там другой, доводы разные ... ну не свисти..!БРАВО!
В доход местного бюджета... буди в доход местного разлива..?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.18 12:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


27.01.18 13:14

 

Re: что делать? добурили скважину..

Не связуйтесь с судами, себе дороже. Пломбировать скважину, тоже бред. Кто ты такой, что бы на моем участке, что то пломбировать.Сколько должно быть обсадных, должна дать экспертиза, а это очень дорого, и долго.Можно попробывать засунуть туда какой нибудь чепик, что бы вытащить мог только ты. Есть способы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 


27.01.18 13:51 Магия

 

Re: что делать? добурили скважину..

Это конкретное дело Челябинской обл. Сосновского района и все решение суда можно найти на сайте суда---оно очень длинное поэтому сюда не стал выкладывать.
Как говорится есьм факт.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.18 19:06 ЧертикСиний

 

Re: что делать? добурили скважину..

Гришь- твоя моя не понимать ...дай ссылку почитаю...
Серега, что пломбировать, скважину? Ты её сдать должен по договору до 1 числа иначе пени.!

Сергей нужны веские аргументы чтоб не ходить... как долг выбивать будешь...?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 27.01.18 19:20 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


27.01.18 19:58

 

Re: что делать? добурили скважину..

добурили скважину 28 декабря, воды хоть жопой жуй, возили на анализ, вода питьевая. что делать с заказчиком? не платит, мотивирует отсутствием денег.
Скважина готова, в договоре сказано отдай деньги, нет денег, нет скважины.А так кинул чепик, и жди, есть деньги- достал чепик и расход

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.18 23:47 ЧертикСиний

 

Re: что делать? добурили скважину..

Цитирую: Серега
Скважина готова, в договоре сказано отдай деньги, нет денег, нет скважины
Сам придумал?
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


28.01.18 13:22

 

Re: что делать? добурили скважину..

Да, коллеги проблема актуальна! У меня тоже попадются такие клиенты. Вроде и договор железобетонный и обясняешь клиентосу что и как может быть и всё равно после сдачи начинаются качели......, мол денег нету, отдам когда В.В. пенсию поднимет и т.д. и т.п. Хочется застраховаться от подобных случаев. Но как это сделать? Сергей кинь в личку проект своего чёпика, у меня обсадная НПВХ 125"5"3, может у кого нибудь есть ещё какие-то мысли по этому поводу информация лишний не бывает... Заранее благодарен


Там где Мы - Там вода!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.18 13:27 - Олег 071073. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 


28.01.18 15:39

 

Re: что делать? добурили скважину..

Серёжа спасибо за информацию, я Вас услышал и взял на вооружение. Надеюсь не пригодится, но к сожалению ни когда не знаешь какой клиентос попадётся завтра....


Там где Мы - Там вода!
  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 


01.03.18 01:13

 

Re: что делать? добурили скважину..

За отсутствие лицензии на водопользование накажут заказчика, бурить по закону имеешь право на любую глубину без лицензии. Заказчик обязан получить лицензию если скважина попадает под лицензирование. Это тебе еще один аргумент забрать деньги, скажи что напишешь на него заяву что у него скважина без лицензии. Оформлять выдет куда дороже чем с тобой расчитатся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


01.03.18 09:19

 

Re: что делать? добурили скважину..

Бред

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.18 23:17

 

Re: что делать? добурили скважину..

Serega 6610, поделюсь своим опытом.
Для начала, спокойно, и без скандала, соглашайся на всё, и забери те деньги, какие дают, а уже потом, доставай насос из скважины и забрасывай туда пластиковую 1,5 литровую бутылку, закрученную пробкой, чтобы плавала. В бутылку налей грам 100, какой нибудь, мутной житкости, похожей на отраву, и скажи что добавил ртути, и достать сможешь только ты.
Желательно чтобы он этого не видел. Будет засовывать свой насос, обязательно позвонит, вот ты ему и расскажешь за ядерную колбу, что бы он не думал сам доставать.
Мой заказчик был крутой чел, звонил, пугал, назначал стрелки, но, деньги, всё равно отдал.
А суды, это точно бред. Из десяти заказов, один, обязательно проблемный, то нет денег, то за дополнительно обсадку не платят, то вода не питьевая, придется держать штатного адвоката.
А, самое лучшее, получи деньги, выдёргивай кондуктор 27 метров, пригодится на другой скважине, и ты ничего не потеряешь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.03.18 23:30 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


04.03.18 07:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: что делать? добурили скважину..

Из своего опыта, тоже считаю, если чуешь дело швах, надо мирно перед заказчиком показывать себя "овцой"
и тихо сделать своё дело (установить в скважину что то, выдернуть что то или полностью ликвидировать)
и только потом становиться в позу и что то ему объяснять. Если со скважины снялся и потом начнёшь "бычить", я то, да я тебе это.
Он просто пошлёт подальше, не пустит на свою территорию, сам полезешь, заплатишь больше чем собирался получить.
а судиться - можно, если знакомый или папа в мэрии или в суде.

дураки кругом есть, встречи с ними не избежать - это часть специфики нашей работы.
Вот юрист - обращаюсь к нему, говорю, что желаю. Он тут же - тугрики на стол и я с вами поведу беседу.
А "буровщики" уже на коленях перед заказчиком стоят - лишь бы позволил бурнуть. А раз не уважаешь себя - так и работу делаешь.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.03.18 11:57 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.18 10:58

 

Re: что делать? добурили скважину..

Iwan57, полностью с тобой согласен, бывает такие скоты попадаются, что смотрит тебе в глаза и говорит, а денег нет, ты с ребятами на него отбатрачил, а ему пофиг что тебе детей кормить надо. Я, вообще, человек мирный, но, еле сдерживаешься, что бы не лупануть его лопатой по голове.
Один раз сделали скважину менту, а он, сука, вызвал наряд (своих товарищей, и нас троих загребли в участок, моему коллеге подкинули наркоту, а мне, как директору предприятия, инкриминировали не уплату налогов, и как ты и написал выше, пришлось заплатить больше чем хотели заработать. Но, я добрый, но злопамятный, ждал года четыре, а теперь скважина у него есть, а дачи нет.
Почему, сейчас, смело пишу об этом, потому, что у нас там война, а война, как известно, всё спишет.
Так что, боритесь мужики, не давайте сесть себе на голову.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.03.18 11:17 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.18 12:56 ЧертикСиний

 

Re: что делать? добурили скважину..

Иван что то ты наговорил этакого, просто жуть..!
Иван у меня нет знакомых и всё выигрывается и есть закон и надо по закону всё делать, а притворятся выкруживать, выдёргивать, как то не по мужски..!
На первых порах можно без юриста, кому надо скину исковые заявления, Акты сопроводительные письма, стелиться ни под кого не надо и уж тем более быть овцой-Вы ведь не щенок который гадит в углу,,! Так что уважайте и любите себя и люди к вам потянутся..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.18 23:32

 

Re: что делать? добурили скважину..

Гудриан, вы наверное юрист, или кто-то из родных работает в сфере правосудия.
Ну, не может такого быть ни у кого с судами не получается, а у Вас всё "окей", прям как в сказке.
Лично я, три раза судился, один раз с налоговой, (у меня бизнес кроме бурения), тупо, не законно, при проверке, нарушили всё, что можно было нарушить, и я был сто пудов прав, и суд, первой инстанции стал на мою сторону, и я его выграл, а в суде высшей инстанции всё равно проиграл, всё это длится годами, а нервы, время, бумаги, не знаю, мне легче дать в морду, всё демонтировать и уехать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.18 00:02 ЧертикСиний

 

Re: что делать? добурили скважину..

Алекс, соглашусь что с государством трудно судится, но когда равноправные граждане (равные), то тут можно выигрывать...!
Будет решение на руках, это будет для этого человека позор, вы заберёте свои деньги и получите от этого кайф..!
Если вы будете ещё и ИП или как там ещё, то это будет ещё большим плюсом для суда.
Эти суды выигрываются до суда, до судебными действиями и они не хитростные, но многозначительные для суда..!
Услышьте меня братья, я прошёл через это и я со всей ответственностью заявляю-Судитесь спокойно и не занимайтесь партизанщиной..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.03.18 00:22 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться