бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Размещено: алекс-андр

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.19 20:17 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Кстате по поводу водительских прав, пересдал экзамен в гаи после лишения и срок как раз вышел, нужно поехать забрать как камень с душиУрра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.19 20:59 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Ваня бурение в стесненных условиях по всем канонам бурильного дела, это высший пилотаж..!

Вот что он мне ответил юрист по поводу вмешательства третьих лиц и самого заказчика: Такого уж конкретного нет. Но Есть общее правило что если действия самого заказчика привели к невозможности использования то подрчдчик не виновен.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.19 21:01 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.19 22:57 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

С юридической точки зрения ты можешь быть прав хоть на 100%, но если по людски то и не так уж и прав. Заказчик платит деньги, и у него в голове просто мысли, что должна быть вода не больше не меньше, и вы обязаны донести до него все моменты и нюансы, и если заказчик, что то сделал не так, что привело к поломке скважины и этот момент вы до него не донесли или не обсуждали, это косяк бурильщика! На текущий момент, бурильщик это уже не тот человек который просто делает дырку (если это конечно заранее не обговорено) а лицо которое делает весь спектр услуг, от бурения, до колодца с автоматикой системой фильрации и заводом в дом (иногда и разводкой по дому, некоторые знаю занимаются, мне не интересно) поэтому когда клиент звонит и говорит хочу воду, вы обязаны, ему разжевать что и как будет при вас, и что и как должно быть после вас, только тогда клиент останется доволен и посоветует вас своим друзьям или соседям, и никакая табличка о том, что скважина пробурена с кондуктором этого не заменит Бу-га-га!!!трололо трололо)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


11.06.19 06:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Откуда Паше это знать, в туалете обычно бывают по одному, если это не общагЕму ничего не докажешь.... Скважина требует постоянного ухода и обслуживания, твои каноны к бурению ни какого отношения не имеют. Ты буришь в стесненных условиях по тому, что буришь закопушки, на которые завтра ты уже плюнешь и забудешь. Откуда тебе знать, что основной документ по скважине это паспорт. В Договоре и проекте последней строчкой всегда пишется: конструкция скважины и категория пород уточняется согласно вскрытых пород, смета и акт передачи тем более об обязательствах и характеристиках скважины ни чего не говорится. Потому то ты и бегаешь по судам, что ни каких обязательств и конструкций в твоих документах нет. Одним словом - ЛОХОТРОН.
В последнее время навидался таких актов передач, которые составлены дома, один вариант на все случаи и только у скважины ручкой дописано - метраж умноженный на стоимость метра и сумма к выдаче. Вот и все твои обязательства.
Я Паша не против твоего бурения - нашёл свою нишу и молодец, но ты не БУРИЛЬЩИК ты "буровщик" - как говорила одна бабушка. Ты не обижайся, а прими к сведению, ты в гидрогеологии и в бурении, как та прокладка между рулём и сидением в машине, вроде и рулит, но не спец.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.06.19 09:33 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

На заводке в дом много не заработаешь и этим должен заниматся сантехник. Сделал и едешь на следующую, этим можно заниматся когда нет основной работы. ..за низко оплачеваемую работы лучше не браться...
Ваня ты так говоришь потому что кроме паспорта ничего не заполняешь и все пытаешься обсудить на словах а это не катит.
Ты в паспорт пытаешься все запихнуть , в один документ , который в бытовых скважинах просто не нужен!
Все это приписывается в договоре и акте. Я лично паспорт не выдаю и никто его не просит...этим трюком пользуются такие как ты -пантарезы .
По геологии мне моих знаний достаточно...ещё никогда не признаешься в своих ошибках, а это стремная фигня...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 11.06.19 11:28 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


11.06.19 11:58 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Обвязка скважины порой выгодней и проще ,чем бурение этой скважины и рисков ни каких

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


11.06.19 19:43 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Паша мы стобой в разных "весовых категориях", ты буришь закапушки, на которые вообще ни чего не надо, ты про них завтра же забываешь. А мои скважины должны работать десятилетиями и гарантия по запасам, тоесть указанному дебиту скважины даётся на 25 лет. Потому там другие требования, тебе их не понять. И от этих документов, я даю бабушке то, чем она может воспользоваться в любой организации и любой знающий человек может оценить состояние и параметры её скважины. А в твоём акте ручкой которая, как в фильме Гений, выцветет через год. На это и есть твой расчёт, год и у бабушки чистый листок, а ты вольный человек. Лохотронщик ты Паша. На этом всё.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.06.19 21:44 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Какие десятилетия...проснись Ваня... у меня счет на столетия идёт а ты ещё прошлым веком живёшь. У меня скважины не имеют слабого звена( сетка,сталь)и служат 700 лет, сделал и забыл...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


12.06.19 08:27 10 Крест за заслуги

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

...."сделал и забыл".....Суд в пять сек память вернёт...Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.06.19 19:28

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Паша занал нишу Гриши! Каламбур однако...


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


13.06.19 04:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Цитирую: Паша
У меня скважины не имеют слабого звена( сетка,сталь)и служат 700 лет, сделал и забыл.

Конечно бесфильтровые в песках и 700 лет .... специалистов только веселишь своей мутной писаниной.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.06.19 04:59 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.19 09:17 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

А я Ваня писал что в песках да песчаниках? Вот Ваня твоя сущность все приврать да перевернуть ...
Буришь ты всем по 1000 р , в категории ты ниже плинтуса, так что не нудо тут ездить по ушам ... можешь конечно тем кто всю скважину одним диаметром бурит...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.19 22:11 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Чтоб не плодить новых тем. Скважина у заказчика 64метра (со слов бурил и писанины в "паспорте"О как! 1я-219я 0-9м, 2я-159 0-35 (вроде как) и 3я труба 133я 0-64м на 35м сужение и идет 114й трубой до конца. Короче сломался насос у него, попробовал выдернуть он своими силами, оборвал страховачный трос, позвонил нам, мы приехали. Первым делом промывочную трубу во внутрь с водой под давлением (думали зажало песком) дали воду насос на месте не шелохнется. Начали по серьезному, оборвали остатки троса и кабеля, спустили камеру увидели сужение на 114ю трубу, насос 100ка, зазор на сторону 3мм выходит, скважине 3 года. вообщем поняли что наверх его не вытянуть, решили скинуть в низ, со слов заказчика, он находился на 60-62метра, а скважина получается по описанию 64 из которых 3м отстойник и 6 метров фильтра, уже получается, что что-то не то)) ну да бог с ним. Вообщем все оторвал, скинул на него ударный патрон, он где то еще на метр сел, мож чуть больше (или его сплющило патроном), замер глубины до этого насоса показал 55-57м с описанием не сходится ну ладно. Спустили новый насос, начинаем качать, минуту качает, 15 набирает, фильтра нержавейка галунка (п56) Кто что подскажет? Вытащить я так понимаю не вариант с таким зазором, там оно заросло полюбому плюс трубы скородировали, да и старый насос помер неожиданно, просто у человека в один момент закончилась вода и насос сгорел. (чувствую что он сгорел от того что ему перестало хватать воды и работал на сухую) Мож кто с таким сталкивался? реально вытащить из 114й 100й насос?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.19 22:17

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Всем привет! Вижу только вариант потихоньку этот насос колонковой пробурить. Колонковая труба 89 мм, коронка 93 мм. Вот этой коронкой потихоньку пройтись по внутренним стенкам 114 мм трубы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.19 22:17 - Western. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


19.08.19 22:27 Магия

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

И вытащить можно и разбурить....тащить конечно надо знать марку насоса так как если насосная часть вверху то она слабая и как правило захват ее легко мнет ну и далее как повезет.... а если типа джилекса то этот влет тащится так как тело двигателя достаточно крепкое и вверху.... бывает что насосная часть когда вверху тупо отрывается а двигло остается тем более что проблемма именно с ним.....
если двигло внизу то со временем тело двигателя обволакивает шламом ...естественно охлаждение никакое и песок тупо прикипает к двиглу и особенно к трубе тем более что там металл....
в таких случаях разбурить тем более что воду закрыла именно эта накипь....она герметизирует трубу намертво

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.19 22:36 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Тяжелая буровая не подойдет к месту, а малогабаритка не знаю справится чтоб разбурить или нет. А что за захват что бы насос в 114й трубе захватить и за что хватать если все оторвано? Мне нравится конечно идея разбурить, но я как представлю себе какая в обработке нержавейка и мне чет сразу плохеет, да еще у него потроха в нутри, якорь там со статором, подшипники какие, коронка это возьмет?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.19 22:47 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


19.08.19 22:50 Магия

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Изготавливается стакан с тремя подвижными лопатками которые точно по трубе идут до места ….потом задавливаются на сколько можно между насосом и стенкой трубы...потом вращение стакана сжимает лопатки и тем самым захватывает насос...
разбуривается насос хорошо долотом от горизонтальщиков---у них есть со смещенным центром....самое то и насос в труху...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.19 23:04 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

В 114 сотку насос опускать- авантюра...кто это придумал?
У джилексов верхушка с резьбой отрывается из вальцовки. Я думаю что хвостовик целиком нужно доставать так как сетка забилась на нем...
Выбуривай его и ставь новый хвостовик Тимур. Или ставь таймер и ёмкость накопительную...5 мин - приличный объём в сутки.
Я бы так посоветовал чтоб не заморачиваться... Кто наос опускал?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.19 23:07 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.19 23:15 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Мне вот интересно, а кто нибудь сам реально разбуривал насос? Нержавейку за станком тяжело обрабатывать а то в скважине непонятно чем ее бурить, кто реально разбуривал насос? Расскажите как проходка, как давить, какое долото лучше, понятно что не шарошкой, да и стоит тратить столько сил на эту скважину, если срок ее эксплуатации лет 10 не больше, дальше либо труба сгниет до дыр она ведь не буровая а обычная ВГП, либо закальматируется, если уже не закальматировалась.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.19 23:25 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Я Водолей3 пытался разбурить на удв 25 когда бурил шнеками ,трехпалым долотом, чуть установку не убил...плюнул рядом новую пробурил...
Тимур 132 алмазной короной на 126 трубе шуруй и поставь потом хвостовик из пластика нпвх 125 с щелями или так открытым стволом оставь...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.19 23:27 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться