бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Размещено: алекс-андр


19.08.19 23:25 Магия

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Сперони с высотой подъема 180 метров и металлическими рабочими колесами и камерами а также 4 стяжные полосы всего за 5 минут в труху.... этот бур не бурит а рвет нержавейку.... самое крепкое там это шестигранник на котором стоят рабочие колеса но если колеса технополимер то и вал может быть так же из полимера ну и вал якоря но бур их гнет и рвет

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.19 23:41 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Тимур только колонковой. Я все таки за то чтобы накрыть 108 коронкой на 102 трубе, хвостовик сложнее достать.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 00:30 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Какая 108я коронка? под 108ю трубу коронка 112мм, буровая коронка меньшего размера идет 92, но она маленькая. Про всевозможные алмазы не надо писать если кто сам не пробовал.

Короче шляпа все это я понял, там по моему легче новую бурить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.08.19 20:34 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 09:58 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Я про алмазную коронку и говорю, метал лучше ей. Их полно...те что ЖБИ бурят...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.08.19 10:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 11:33 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Паша сделай доброе дело, смойся с этой темы, единственный полезный пост от тебя был, что ты попробовал разбурить водолея и бросил это дело, все остальное пустой треп. Гриша я разбирал эцвшку с высотой подъема 140 метров и видел из чего она сделана, там толстенный метал и еще втулки из карбида, я не знаю как и чем ты за 5 мин тот насос прошел, но если его тупо в токарный станок вставить и пробовать спустить на стружку, это и то больше времени займет намного, если твой бур просто от него ушел в сторону, то другое дело, не знаю может импортные из фольги делают да и еще раз повторю, туда станет только малогабаритка.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.08.19 11:35 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 11:55 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Гришь расшифруй пожалуйста что ты посоветовал ? Я лично ничего не понял...разжуй для "начинающих"?
А вообще вот оно сетчатые фильтры- слабое звено, скважина как китайский ширпотреб на 10 лет только хватило...чтоб на гарантийный срок хватило и скважину задать заказчику на начальном этапе...позор...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.08.19 13:30 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


20.08.19 14:40 Магия

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Фильтр здесь не причем...если насос со средним забором то их часто ставят не по феншую и финиш предопределен---вопрос всего лиш времени…..
У горизонтальщиков есть много чего ценного и полезного для вертикальщиков….там все солидно и серьезно и всякие прялки не в фаворе....цены естественно тоже серьезные но оно того и стоит....
Стенки насосов есть толстые но этот сплав хрупкий....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 15:56 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Все понятно и доходчиво- не по фене насос, прялочники отдыхают поскольку на карколыгу насос им не взять, сушите весла пишите письма...Гришь я правильно тебя понял? И сам ты сколькл насосов достал бурилкой или разбурил?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.08.19 16:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


20.08.19 17:16 Магия

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Те что десятки киловатт все подняты ну а киловатники и подняты и разбурены фифти фифти….
Короче много...очень очень много...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 17:39 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Как достаешь ты меня интересует...?
Разбуривать на вариант нам прялочникам..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 22:09 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

По поводу хрупкой нержавейки в насосах, нержа она вязкая если это не каленка типа скальпеля. Попробую коронкой оббурить его.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.08.19 13:27 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 23:25 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

я фото выкладывал на фото конкурс де Салоха победил, фото мое: Вызволение из плена"посмотри.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.08.19 13:28 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 23:41 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Есть в его словах доля смысла, вот и сомневаюсь. Буровая не токарный, хз как оно пойдет, а вдруг! Но опять же это при условии мощного вращятеля.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


21.08.19 08:12 Магия

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Скажу так .. разбурить насос в металле дело плевое и писать про то не интересно.....
Напишу про пластик....естественно надо знать какой насос и очень хорошо конструкцию оного с размерами элементов.
Поскольку схемотехник насосов множество то возьмем нечто среднее....
Делается стакан точно по обсадке длиной метра два а в него разные съемные элементы так как разбурка насоса в пластике дело деликатное то делается это в несколько этапов...
Основной это первый....съемный элемент имеет вид толстостенной трубы с внутренним диаметром ну скажем 20 мм. и скосом нижней внутренней кромки а по внешнему диаметру мощное разноуровневое твердосплавное вооружение а также клино-щелевое оснащение...
Короче эта трубка входит в центр насоса и разрушает крышку насоса... далее клапан...далее опорный подшипник если конечно таковой имеется....а вот вал крыльчаток уходит целым внутрь трубки и туда же вал якоря....сам якорь как правило -- это отожонное трансформаторное железо
Короче так пробуривается или разрушается насос на сквозняк....
Ну а далее еще пара этапов но это уже скучно и не интересно ибо вытащит собственно остается только гильзы и скорее всего поэтапно....первой насосная идет наверх....второй статор двигателя

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться