бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Бросили с двумя дырками в земле

Размещено: raccoon24


31.08.19 00:02 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Гришы больше нет
скоро какой нибудь Вася появится

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.19 00:05 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

raccoon24 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 12:51

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

И снова здравствуйте!
Скважину пробурили на 60 метров. Завтра обустройство будет.
Вопрос....
Что лучше кессон или адаптер?
У нас имеется подвал. Склонялись к адаптеру, но бурильщики рекомендовали кессон.


И еще, выдали нам договор, акт и паспорт на скважину. Деньги за бурение мы заплатили. Но что-то внутри меня грызло и я решила пробить ОГРН фирмы (нужно это было сделать сразу)
Оказалось, что на печати один ОГРН, а в подписи другой. И вообще... ОГРН, что на печати, относится к какому-то консервному заводу, а тот, что на подписи - к предприятие ликвидировано в 2014 году, а гендиректора такого вообще никогда не было. Похоже мы очень везучие люди!Помогите!!!

  

4 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 


31.08.19 12:55 10

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Воду чистую сколько часов откачивали ?

Кессон ИМХО лучше. Но адаптер дешевле. ))) Паспорт скважины выложите сюда?

А что касается подписей/печатей - похоже на оптимизацию налогообложения, ничего страшного ))) двойкой дилетанты не работают.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.08.19 12:59 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 13:08 10

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Хрошо написал про оптимизацию налогооблажения)) А в целом все правильно написалХороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 15:00 ЧертикСиний

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Лучше бы как с физиком заключили и расписку в получении денег взяли...
Как по гарантии искать если что? Задайте директору вопрос?
Глубину сами грузиком с веревкой промеряли?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 19:41

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Автор темы, хотел много написать, но не буду.

Верьте людям! Спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

raccoon24 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 20:29

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Western, только это и остаётся)

  

4 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 20:35 ЧертикСиний

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

У нас есть одна контора в которой 4 машины буровых, директор сладко льёт в уши а как что , трубку не берет...нахрен Вам это надо?
Зачем переживать ночью не спать вы что эти деньги украли?
Вот половина тут ездит без договора а потом кидают или те или другие...спрашиваю - Зачем? По своему опыту знаю что когда дело к расчету начинают торговатся , изворачиватся хотя обо всем уже договорились устно...
Вот если договорились, договор подписали без обмана и счастливы оба и на душе спокойно, смело работаешь без всяких а тут- Мошенничество чистой воды. Если нет фирмы , скажи прямо что и как, заключай как с физиком, суды рассматривают такие дела( договора). А фуфлыжный договор подсовывать с левой печатью- Это край наглости..! Это полный пипец. Брать дубину и идти в офис всех дубасить, а директору утюг на живот..


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.19 20:43 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 21:04

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Паша, я работаю без договора письменного. Оформление документов очень дорого (600 евро). Да, бывают любители поторговаться, но я эти разговоры отсекаю сразу. С договором тоже можно мозг выносить и акт приёма-сдачи не подписывать.Клиент, может всякие отговорки выдумывать. Тут главное что у нас народу мало и по сарафану всё разносится. Необходимо марку держать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 21:18 ЧертикСиний

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Наивные...Вот видишь есть такой человеческий фактор...и на сарафанное радио и на Бога не надо надеется...
За Заказчиком не надо носится с актом и уговаривать, унижаться... выслал заказным с уведомлением на адрес в договоре и все, дело сделано. А чтоб мозги не компассировал , прописывайте в ответственности сторон- пени с момента получения акта- 1 % в день , за задержку оплаты от суммы долга.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.19 21:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


02.09.19 08:48 10 Крест за заслуги

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

На заказчика надо сразу, перед началом работы, в суд подавать......Чтоб к концу бурения --- как раз начало заседания....И не надо будет тогда "носиться, уговаривать и унижаться"..Пипец...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.19 21:36

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Паша, я когда заказчика с веревкой и грузиком вижу, сразу Цензура его посылаю вместе с этим реманентом. На то есть штанги. Был один умник в начале моей деятельности, 102й трубы кусок с приваренным ухом на веревке опустил в открытый ствол известняка. Там это все и похоронил.
Не хулигань!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.09.19 22:35 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.19 22:03 ЧертикСиний

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

По инструменту это не верно....На уербешках штанги были все разные по длине, но суть не в этом. Бывало так у меня что буришь 55 на прихоть заказчика а ствол стоит 42 м и? Он мне тыкает что насос на 42 только опустился а я как Фарятьев буду фантазировать и тыкать в штанги ..?
Спросит где они п/ м за что денежку платить согласно договора?
Груз вместе опустили, шнур сложили в 4 раза, померили,
рулеткой, сосчитали и оба счастливы.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.09.19 22:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


18.09.19 07:43 10 Крест за заслуги

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

УВАЖАЕМЫЙ ГУДРИАН, ИМХО, Вы не прав....У шнура есть особенность - вытягиваться в воде под действием груза...Это сколько же кг суёте, если груз только вместе можете опустить?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.19 07:45 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 


18.09.19 21:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Паша сказки о договоре те же что и без договора. Вот ответь мне "где, в каком органе ты регистрируешь свой договор? и может быть и налог платишь с денюшек каждой бабушки" если платишь то таблички прибивай не о качестве скважины, а "честно заплачу налог с полученного дохода от вашей скважины". Тебя народ Кирова на руках в думу понесёт и посадит в кресло и будет всем по кондуктору.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.19 22:16 ЧертикСиний

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Да уж .... Цензура
Не хулигань!

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 19.09.19 08:02 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


13.01.20 23:36

 

Re: Бросили с двумя дырками в земле

Верить Буровикам которые Вам пробурили скважину с третей попытки нужно! Пашу не слушать и голову сомнениями не забивать. Я знаю несколько случаев выхода из строя скважин после гарантийного срока. Частники чинили бесплатно ,но только с когда им удобно.. А крупные конторы отказывали своим заказчикам со словами -Скважина иссякла и давайте мы пробурим новую. Естественно за деньги . При этом у частника паспорт и всё. А у конторы чеки, Акты, Договор и тд. Были и другие случаи ..Репутацию буровики нарабатывают годами и портить её из-за одной скважины не будут. Ведь негативный отзыв заказчика в интернете может спугнуть много потенциальных заказчиков. Да и люди зарабатывающие честным трудом имеют совесть в достатке. Желаю вам не иметь проблем с новой скважиной! И поступить как советовал Western !

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 14.01.20 00:02 - NikolasS. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться