бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Прения с заказчиком.

Размещено: Тимур

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.17 17:44 10

 

Re: Прения с заказчиком.

Ты себя сейчас выставляешь мягко говоря не в лучшем свете! Собрался спорить со всем миром? Это официальный ответ от конструкторского отдела, там сидят люди, которые это все расчитывают и разрабатывают и образование у них соответствующие. Ей богу, не в обиду, но ты мне напоминаешь деревенского дурачка который сачком пытается ловить молнию и пытается всем доказать что он уже ловил ранее. Не помню чьи слова, но один человек сказал, не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом. Мой тебе совет, учиться, учиться и еще раз учиться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.17 17:56 ЧертикСиний

 

Re: Прения с заказчиком.

Тимур , странный ты человек.... по закону физики такое просто не может быть..! И вообще у нормальных (даже в китайских) насосах (дешовских) в обмотку вшита тепловое реле чтобы от перегрева вырубал насос в этих случаях....они просто написали отписку над которой сейчас будет смеятся вся страна(спасибо за выставленное письмо) не бери у них больше их..
А с сачком ты мне себя напоминаешь, который из-за 10 % бегает как мальчик и бесплатно меняет их... как там говорят "Лох платит всегда"!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 17.05.17 18:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.17 18:10 10

 

Re: Прения с заказчиком.

Дело не в 10%, у нас по гарантии идет обязанность в течении гарантийного срока мы меняем насос если он выйдет из строя не по вине заказчика, к тому же на моей практике подобные случаи 1 из десяти, и если скалькулировать на 10 насосах по 3-5 тыс прибыли, то уже и неплохо получается, если для тебя 50р не деньги то уж извини, вот такой я нищеброд что готов за полтос немного побегать. У меня сейчас лежит грюнфос и как пройдут дожди будем его ставить, я специально для тебя запишу видео с измерением тока на закрытую открытую задвижку, интересно что ты после этого запоешь) Наверное будешь говорить что видео мантаж и надувательство!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.17 18:13 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


29.05.17 19:39

 

Re: Прения с заказчиком.

И снова здравствуйте может кто то читал я недавно писал в разделе ЗАКАЗЧИК КИДАеТ про мою ситуацию как мне пробурили скважину, воющем оказалось что тот кто отвечает за прием заказа и берет деньги за работу сам не волокет в бурении вообще, я от него так звонка и не дождался пошел согласно договора написал претензию на имя гендиректора после этого через пол часа позвонил и через 2 дня отправил мне бригаду на участок , приехал я туда они начали продувку скважины ну у меня бурильщик и спрашивает что да как я горю я же говорил вашему главному , а он мне типа сам главный ни чего толком не объяснил и говорит что он вообще не шарит ни чего , ну я ему и говорю что качаю 20 л в час , вот говорит сейчас продуем посмотрим, когда продули начала выдавать 100л час. Вот у меня вопрос к спецам мне бурильщик говорит что с водой в водоносе все нормально просто сам слой илистый и песок там мелки вот говорит ил быстро облепляет фильтр и сказал что придется продувать еще не раз скажите мне правду он говорит или больше 100л,ч мне невидать? и сказал чтобы я не переживал что он уверен что воды нормально будет

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


29.05.17 20:22 10

 

Re: Прения с заказчиком.

Ну и пусть продувают пока воды нормально не будет.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.17 21:06 10

 

Re: Прения с заказчиком.

Читаем правила форума! Зачем одно и тоже писать в разных темах? Тот кому есть, что ответить, напишет в твою тему по существу. Мастер прав, мелкий песок и ил паршивая смесь, потому как, ил не столько облепляет фильтр, сколько препятствует прохождению воды между этих мелких песчинок, если конечно этот самый ил, не тянет с верху. Если скважина глубокая и вибрационник не сможет поднять, то спускай дуплет, то есть сразу два насоса, с низу вибрационник без водоподьемной трубы, а над ним подающий насос, и такой конструкцией прокачиваешь, но это работает если тебе на эксплуатационную трубу поставили пакер или манжету, кто как называет, или если фильтр находится в хорошем песчаном горизонте, то есть над ним еще пара метров песка. Можешь поставить реле времени, что бы не куковать над скважиной. Был у меня такой водонос, за две недели раскачался до 2х кубов.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.05.17 21:08 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться