бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заказчик КИДАЕТ

Размещено: ivanrnd203


24.04.17 15:36

 

Заказчик КИДАЕТ

История следующая...Работаем не так давно, договор не используем, т.к. работаем в сельской местности и вроде всех знаем. Обратился клиент, говорит живу на горе и есть вероятность что при бурении скважины воды не будет. Я ему: "Воды не будет - денег не берем", он - приезжайте. Разрез - 0-2 земля, 2-44 синяя плашка.(бурили 4 дня) Бурить дальше не стали, заказчик отказался-денег не хватит..., тем более у соседей от 33 до 43, а воды с гулькин х...(это мы уже во время бурения выяснили) Обсадили, промыли, утром приехали качать, а воды на 1,5 часа вибриком. Столб воды 30 метров (набирается после откачки часа за 4)
Ну в общем - ЗАБИРАЙТЕ трубу и до свиданья!!! Говорит, что летом воды не будет. Повторюсь у соседей ситуация еще хуже, 15 минут вибриком и ждут....
У кого есть договор подряда для исключения в будущем подобного рода ситуаций?
Или лекарство от таких заказчиков)))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 15:38 - ivanrnd203. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 16:18 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Лекарство тут одно, нужно иметь базу и знания, где какая вода и на какой глубине, чтобы все это заранее обговаривать с заказчиком. Когда мы начинаем бурить, я уже знаю, что меня ждет и все это говорю заказчику и уже он, либо соглашается, либо нет, но и всегда нужно делать небольшой запас +- 10-15м. И эти знания нарабатываются годами и как правило, эту информацию никому не дают, а если ей и делятся, то только с теми кто с тобой может поделиться такой информацией.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 16:19 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 16:19

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

В том то и дело, что все знать нереально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 16:21 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Почему не реально, ты же как правило буришь по своей местности а не по всему союзу, и еще раз, эти данные нарабатываются не за год два а лет 6-10, если конечно сам ее нарабатываешь, а если есть знакомые то могут ей и поделиться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 16:21 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 16:22

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

А ты используешь договор и как сдаешь малодебитные скважины??? Если такие бывают...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 16:25 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Малодебитных у меня не бывает, а договор используем если этого хочет заказчик. Как правило договор просят те кто уже на этом попал (пробурил, денег отдал а результата нет) мы когда сдаем скважину, то заказчик сразу видит, что воды много и все нормально работает. Единственный косяк который у нас бывает, это сроки сдачи, потому как бывают аварии и непредвиденные сложности во время бурения, но это уже наши трудности и только просим заказчика войти в положении и потерпеть.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 16:27 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 16:27

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Видишь ли ситуация, заказчик отказался после выявления дебета скважины бурить дальше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 16:28 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Еще раз, глубину скважины и ее дебет, нужно обговаривать заранее, если ты этого не знаешь, то это не проблема заказчика. По хорошему на каждую скважину нужен проект, где сразу указываются все характеристики +- 10-15м на перепады. С годами ты все это наработаешь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 16:30 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 16:32 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Этим и отличаются разведочно-поисковые от эксплуатационных))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 16:35

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

А что мне интересно говорят те кто работают в этом промысле до 6-10 лет и бурят в новом для себя районе, ну например ты наверно работаешь уже более 10 лет. Как клиента успокаивал, или тоже шишки набивал и уезжал?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 16:41 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Как правило, люди в начале работают помбурами, получают какие то знания, а уже потом начинают работать сами, я все шишки сам набивал, и было даже такое, что за нормальные скважины не хотели платить. Я конечно не расист, но как правило это были люди скажем на славянского типажа))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 16:54

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Ну если забыть о том что не имеешь опыт и первую скважину тебе сказали бурить 40 м, ну скажем первая шишка. Опрос провел и другого тебе не известно, как бы действовал?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 16:57 - ivanrnd203. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:03 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Тимур, когда начинаешь бурить надо иметь прежде всего договор подряда..!

Цитирую: ivanrnd203
В том то и дело, что все знать нереально...
Вот именно..!

ivanrnd203 скину тебе свой договор пиши мне на почту.
По скважине: Скважина раскачается и воды будет больше , договорись что согласен подождать с оплатной заодно посмотреть на дебит (запиши на видео разговор на тел.).
По сути воду ты взял и то что денег нет у него это не твоя проблема... чем глубже тем больше воды!
Вы про глубину обговаривали? У меня на тел стоит функция что все разговоры пишутся... не плохая штука поймать кого то за язяк..
В суд я таких вытаскивал и наказывал только нужен грамотный юрист...
ivanrnd203 пошли ему почтой с уведомлением Акт выполненых работ и жди что ответит...!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 17:13 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


24.04.17 17:10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Почта skrip203@yandex.ru Спасибо!!!!
Ну а акт выполненных работ это ведь приложение к договору которого нет. А глубину обговаривали что метров 40 будем бурить точно. (я примерно посчитал перепад между скважинами). У меня и свидетели найдутся что он говорил.
Он даже когда 1,5 часа вибриком первый день покачал, был рад, т.к. у соседей 15 минут, а через 2 дня (позвонив бурилам, которые там никогда не бурили и решили поумничать и советов понадовать) пошел в отказ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:19 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Ну ты и сам ответил на свой вопрос (первая шишка) А заказчик прав на счет того, что возможно летом не будет воды. Если по мне так скважина которая дает менее 1м3 час не скважина, да и нужно посмотреть как изменится ее глубина скажем через пару тройку недель после активной прокачки, если глубина порядком станет меньше, то она нормально работать не будет. Понимаешь, человек мог позвонить другим людям и они ему точно сказали, что нормальная вода будет метров на 60 и много, вот он и пошел в отказ, а знать это должен ты (где нормальная вода и сколько)

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.04.17 17:22 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 17:27

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Приветствую.
Чем заказчик мотивирует отказ оплачивать работу?
Дебит с заказчиком оговаривать необходимо до начала работ.
Где бурили (населенный пункт, дачи и т.д.)?


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


24.04.17 17:29

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Тимур, ничего не хочу плохого тебе сказать, но то что я должен знать где и сколь должно быть воды, это ты загнул!!!! Ты вот знаешь, на какой глубине в х. Карташево Ростовской области вода и сколько ее, хотя это область в которой буришь ты. +-10-15 метров это лишних 20-30 касарей для заказчика. . . .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


24.04.17 17:31

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Говорит летом воды не будет, ну и в принципе ее мало дебет 500 л/час. А бурили в с. Куйбышево Ростовская область. А насчет дебита - я согласен, что необходимо обговаривать, но тут заказчик и дебит хороший хочет и глубже бурить отказывается.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.04.17 17:42 - ivanrnd203. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:37 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Акт нужен даже если нет договора... иди к юристу он тебе напишет всё!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:39 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Это от меня находится хрен знает где, я туда никогда не поеду. А причем тут ничего плохого сказать, я тебе ничего плохого не говорил и не советовал, ты задал вопрос, я высказал свою точку зрения. Сейчас кто поопытней подтянется, выскажут свою точку и тогда уже станет картина понятней. Судя по картам до нормальной воды, там более ста метров. Павел, не пудри людям мозги, никто судится не будет, потому как суд 99% будет на стороне потребителя.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 17:42 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться