бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заказчик КИДАЕТ

Размещено: ivanrnd203

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.17 23:56

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Ув. 168.Здается мне что Вы погнались за дешевезной.
Если бурили 30 метров 3 дня-значит ибо тяжелые породы(в таких случаях и ценник в двое-трое) ибо их оборудование =ни в Красную Армию=,а вероятнее всего хочубуры.
Иногда действительно бывает плохой водонос,так называемый=жадный=,но надо в таких случаях идти дальше.Почему так не сделали:-ибо не -хватило силёнок, ибо не услышали твердость в Вашем голосе.
Моё мнение такое:
1.При звонках-в ответ-прокачивайте-.раскачается.
2.В понедельник никто к Вам не приедет,ссылаясь на праздник св. Николая.
3.Во вторник,абонент-не абонент.
По договору 150 л.час-Печально...-так статуя писающего мальчика и то больше выдаёт.
P.S.
И Всех Николаев и Микол с аманинами.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.05.17 00:46 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Stalnoy168 при таких глубинах сканировать нужно рамкой лозоходцу биолакацией (вот из-за этого и нет воды) ведь место бурилам указали вы без такой разведки вот и получайте 0 результат..!
Все такие инсуляциии примерно так и кончаются в сухих местах..!
Бенедя не неси пургу 10м в день нормальная проходка по извястняку для МГБУ... может там колонок пришлось через каждые 5 м поднимать и вытряхивать..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.05.17 00:49 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.05.17 01:19 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Бывает такой известняк (окременелый), что и 50см за день в счастье))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.05.17 01:20 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


20.05.17 04:50 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Воды нет и 50 рублей нет, товарища просто кинули бессовестные демпингёры,которые либо не хотят ,либо не могут доделать скважину, причём тут лозоходство и проходка , надо не слазить с них пока не решат проблему или не вернут деньги, солидарность хорошо, но края должны быть

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.05.17 08:26

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Мне и Вас жалко и их жалко.
НО,как я уже писал: в любой безвыходной ситуации ВЫХОД-там где ВХОД.
Удачи.Удачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Aleksandr55 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.17 11:00

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Аванс беру всегда. Правда есть еще один момент,в цену не включаю стоимость обсадной трубы . Трубу заказчик оплачивает перед обсадкой. Правда кидалово пока не было но правило не меняю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 


21.05.17 12:42

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

да нет не за дешевизной в среднем все так бурят в омске 1700-1800 , а еще я тут вчера узнал что оказывается у меня в снт вокруг меня участки все со скважинами и у всех фильтр стоит от 16 до 18 метров и воды море

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


29.05.17 19:51

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

, воющем оказалось что тот кто отвечает за прием заказа и берет деньги за работу сам не волокет в бурении вообще, я от него так звонка и не дождался пошел согласно договора написал претензию на имя гендиректора после этого через пол часа позвонил и через 2 дня отправил мне бригаду на участок , приехал я туда они начали продувку скважины ну у меня бурильщик и спрашивает что да как я горю я же говорил вашему главному , а он мне типа сам главный ни чего толком не объяснил и говорит что он вообще не шарит ни чего , ну я ему и говорю что качаю 20 л в час , вот говорит сейчас продуем посмотрим, когда продули начала выдавать 100л час. Вот у меня вопрос к спецам мне бурильщик говорит что с водой в водоносе все нормально просто сам слой илистый и песок там мелки вот говорит ил быстро облепляет фильтр и сказал что придется продувать еще не раз скажите мне правду он говорит или больше 100л,ч мне невидать? и сказал чтобы я не переживал что он уверен что воды нормально будет

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


29.05.17 22:11 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

А Вы не спросили, когда будет нормально, сам её вряд ли прокачаешь насос не один угробишь, а сто это мало и не надолго, фильтр облепит и опять 20 , а то и меньше, пусть решают проблему, не должно это быть твоей головной болью

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.17 22:28 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Мне через авито постоянно поступают предложения работать с кем либо по ихним заявкам, они ловят клиентов дают мне а я делаю... они получают моржу и скорее всего и договора заключают на себя чтоб не кинули..! Тут вопрос очень обоюдо- острый настаёт для генерального (кто моржу ловит) и попасть он может капитально по закону ззпп... вот будет для кого-то урок..!
Stalnoy168 проси дебит нормальный 1 куб в час, а 100 это залипуха... покажи пальцем на соседнею и говори: А у людей есть!!!
"Делайте или верните деньги"... я думаю что при таких построениях на много меньше будет случайных буровиков... да и посредников..!
Я вообще не понимаю как можно заказывать бурильщиков на абум, вам что денег на эксперименты не жалко?
Stalnoy168 расскажите как вы выбирали фирму, какие критерии были важны, цена..?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.05.17 22:31 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


06.10.17 13:47

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Бенедя, очень мудрая мысль! Надо запомнить!

А по теме: реально, надо аванс брать в любом случае какой-нибудь. Не всегда всё знаешь наперёд.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 

777

15.02.23 21:55

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Интересно почитать в чужих историях про кидалово. Хотя кидалово могет быть двух видов...задуманное заранее и по ходу бурения выплывшее, ну типа друг посоветовал или случайно форум буровой почитал и ещё тут чего, но это уже без предварительной задумки.
Может ещё кто напишет сюда занимательного / поучительного. Лично для меня все эти примеры говорят что нужно предварительно " прощупывать" заказчика, а не кидаться на любую косточку. Вопрос только в том...это возможно и как.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться