бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заказчик КИДАЕТ

Размещено: ivanrnd203

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:46 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Я тебе совет один дам, когда ты наработаешь опыт и базу, ты на подобные вещи посмотришь совсем по другому и для тебя уже будет другая проблема, к примеру заказчик кидает с полностью нормально работающей скважиной. Вот от подобного никто не застрахован.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 17:46

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Тимур, так а как ты без разведки определяешь сколько и где вода, даже если это один и тот же населенный пункт, но он холмистый?
Или карты у тебя имеются?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:47 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Дошло наконец)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 17:48

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

И это было - дебит 1,5м3, а насос 2 м3, а он кидает и о дебите в 2 м3 никто заранее не говорил. было и такое, вот я и спрашиваю участников, как подстраховаться, тем более кризис в стране, не вернуться бы в 90-е)))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


24.04.17 17:48

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Поделись)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:50 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Стоп, ты сказал он использовал вибрик, у них дебет 900 литров в час, а в скважине и того меньше с учетом подьема, откуда 1.5м3?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 17:50 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 17:51

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Это по другой скважине...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 17:55 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Поделиться знаниями? Ну пока, что ученые еще не придумали как взять из головы одного и засунуть их другому, а в преподы я под ружём не соглашусь работать, как сказал один наш проворовавшийся чиновник, не нравится зарплата учителя идите в бизнес))). Открываешь библиотеку, качаешь от туда книжки по геологии своего края и начинаешь их изучать, только после этого, ты сможешь примерно определять условия залегания водоносных горизонтов и к этому еще нужно иметь свою базу опорных скважин в округе, чтобы отталкиваясь от них, давать более точный прогноз.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 17:56 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 17:57

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Я про карты. Проехали.
В том то и дело по своим же и определял примерную глубину залегания.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 18:00 - ivanrnd203. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:00 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Берешь gps приемник, едешь на точку и определяешь перепад между своими опорными скважинами, и исходя из этих данных, ты уже имеешь представление о глубине залегания нужного тебе горизонта, с поправкой 10% Но! не зная основы геологии своей местности, ты ничего не узнаешь! Потому как некоторые пласты очень не предсказаемы, как правило ото верховодка, а коренные довольно точно отбиваются. Поэтому по верховодке, я использую то что сам наработал, а коренные отбиваю по перепадам.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 18:03 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:02 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Цитирую: Тимур
Павел, не пудри людям мозги, никто судится не будет, потому как суд 99% будет на стороне потребителя.
Тимур, ты ошибаешься потому что нет у тебя опыта в судах..!
Вынесу сюда решение по которому мой договор суд посчитал не заключённым, а скважину он сам выдернул полгода назад до суда ещё... но с грамотным юристом я его окучил на 115тр и полностью выиграл суд [sudact.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.04.17 18:28 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:07 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Павел иди ставь кондукторы! Во первых одним актом выполненных работ, ты можешь подтереться, без основного договора, это филькина грамота. Что бы что то доказать, и нужен договор, в котором прописаны все нюансы, от конструкции скважины и цены на вес комплекс работ, заканчивая гарантийными обязательствами и отвецтвенностями сторон.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:21 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Паш не стоит говорить о том чего не знаешь. Откуда у тебя информация сколько у меня было судов? Хочешь поспорим с тобой что у меня судов было больше чем у тебя?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 18:25

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Тимур, а кого посоветуешь почитать по нашей местности, есть ссылки?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:30 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Приемник гармин, а по литературе, начни с гидрогеологии ссср по нашему краю, том 27 по моему., его прочтешь уже будет что то.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:31 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Бред... Тимур ты юридически безграмотен...тут статья про неосновательное обогощение собстенника участка!
ivanrnd203 не пудри себе мозг, установи ком программу гугл планета земля и смотри рельефы относительно рек и озёр.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 18:33 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:33 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Паш, этот суд я почитал ты выиграл только по тому, что заказчик дуб, если на его месте был бы кто то поумней, ты еще бы и встрял на деньги. У меня за всю жизнь только личных судов более десятка.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 18:33 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:35 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Тимур у него был оень сильный юрист ....и это решение не единственное.. и ещё этим летом будут!!! Практика есть как вздрючивать (даже без договора) за подрядные работы..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 18:36 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:36 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Другой вопрос в том, что нужно стараться не допускать подобных дел и все вопросы решать мирно, но если заказчик откровенное мудило и кидает людей на деньги (такое у меня тоже было) то проучить я думаю стоит, но еще один нюанс, что и сам не без греха, поэтому оставлял как говориться на суд божий.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:39 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

На Бога надейся а сам не плошай! Тимур, просто тебе не до этого было и всё спускал, а я чё то не хочу... ведь с меня в 3 шкуры сдерут )по закону прав потребителей)если я обкакюсь и не сделаю скважину..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться