бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заказчик КИДАЕТ

Размещено: ivanrnd203

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:42 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Что в твоем понятии сильный юрист? По количеству выигранных дел? или по цене которую он берет за свою работу? Нормальный юрист еще на стадии консультации знает исход дела. Я вот не помню точно, но вот к примеру, ты хотел ему поставить оцинковку, если мне не изменяет память, то оцинковку в скважину нельзя ставить, и при желании он мог сослаться, что ты собирался покуситься на его здоровье, это раз. Он мог нанять экспертизу и она бы признала объект не соотвецтвующим нормам гост и он в связи с этим понес убытки. Было бы желание.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:47 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Тимур тут Гост ,СНИПЫ не действуют, это БЫТОВАЯ скважина и все нормы и растояния, конструктивные данные летят чертям под хвост.! Он подписал что оцинковку, значит получай, смотреть нужно что подписываешь..!
Может он машину собрался мыть с неё или поливать... Тимур ты фонтаст!!!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.04.17 18:51 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 18:48 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

У меня откровенный кидок был один раз, но там ситуация была сложная, у меня на тот момент сильно заболела мама и мне было вообще не до чего, но так как поступил этот заказчик, даже самые последние люди не поступают, поэтому и решил что бог судья. Кстате когда у нее работали, там многие люди жаловались и предупреждали что она кидает, но все же понадеялся на ее порядочность, если бы у меня не случилась оч тяжелая ситуация, то возможно бы я подал на нее в суд. Дама это просто была не из очень простых и денег там столько что мы и не видели и судов у нее было столько же, поэтому перспектива там была крайне низка. На будущее тебе Паш, эти бумажки которые ты заключаешь, могут в один прекрасный момент сыграть с тобой в злую шутку. Удачи.

Послушай мистер кондуктор, не надо писать мне что я фонтаст или не грамотный. Ты меня не знаешь и воду со мной не пил, оставь свое личное мнение про меня при себе. Ты видимо забыл как из за откровенного бреда про кондуктор не вылазил из бана на этом форуме? Я хорошо отношусь к людям до поры как говорится до времени, пока кто нибудь не пытается меня опускать до своего уровня. Если есть спор и не получается найти компромисс, то спрашивают мнения большинства. Не в обиду тебе, но то как ты общаешься, отдает желтизной, если ты выиграл одно дело, то не факт, что не погоришь на другом, выиграл и хорошо, не нужно этим кичиться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 19:33 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 19:00 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Тимур, сделал, получил деньги и забыл... в топке чем они мне навредят..?
Бабу ту (твою) можно и через суд вздрючить и сейчас там с момента написания Акта срок 3 года исковой давности исчесляется!
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 19:34 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 19:06 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Хочешь займись, я тебе доверенность напишу, там сума 250 рублей, половину себе заберешь, а если проиграешь, затраты сам нести будешь))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 19:07 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 19:14 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Госпошлинусам заплатишь? Этот мой юрист теперь мой зять!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 19:18 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 19:29 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Не все сам, если выиграешь, траты разделим

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 19:30 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 19:29 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

ivanrnd203 , куда фильтр ставил, просто на удачу, или бесфильтровая , тогда как, вода мне кажется эта с 15 метров(если столб 30 метров , глубина скважины 44 ) , по затрубному через фильтр наполняет трубу до своего уровня , колодцы есть поблизости? Если б быть уверенным , что фильтр в водоносе стоит , а так как выше сплошная глина мог закальматировать водонос, то можно ещё пробовать мыть и качать, тогда Гудриан правильно говорит, может раскачаться

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 19:32 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Скорее всего, вода эта с глиняного водоноса, который может быть от 5 метров и до 35, где как. Если столб 30 метров, то водонос начался метров на 15ти. И проблема в том, что они не стабильны, могут летом пересыхать, либо же сильно валить ствол (очень быстро иляться) Но я в том районе не работал, поэтому точно не буду утверждать, может у них вообще пески (но это не точно).

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 24.04.17 19:37 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 19:36

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

там грунт скальный(скорее закаменелая плотная черная глина-пластушка) с 3-х метров одно и тоже , а фильтр в самом низу, глины нет, поэтому и кальматации неоткуда браться на 23 метрах попадались мытые камушки, а на 42 черный песок

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.17 19:41 - ivanrnd203. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 19:54 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Ну вот, геология совсем отличается, что у нас.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 19:58

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Разговор плавно перетек не в то русло.
Опишу как мы работаем и общаемся с заказчиками.
Если геология известна, известна конечная глубина ( плюс-минус несколько метров), конструкция скважины, дебит. То просто обозначаем фиксированную цену за метр.
Если геолого-гидрогеологические особенности места заложения скважины таковы, что однозначно ничего нельзя сказать ни по глубине, ни по конечной конструкции скважины, то объявляем заказчику два (или более, но это очень редко) возможных варианта развития событий. Каждый из вариантов имеет свою стоимость. Дебит то же оговаривается (менее 1000л/ч стараемся скважины не сдавать, только если заказчик просит, и потом к нам никаких претензий). Оплата по факту.
Если же более-менее достоверной информации нет. Скважин в округе нет. То договариваемся, что бурим на результат. Т.е. до отметки с достаточным (для нужд заказчика) количеством воды. Так как конечная конструкция скважины не ясна, то так же объявляем стоимость нескольких вариантов. Если же заказчик по какой-то причине останавливает процесс работы, то он нам оплачивает пробуренные метры по заранее оговоренной стоимости.
Ко всему этому есть общее представление о залегании, чередовании, мощности водоупорных и водовмещающих пород района где мы работаем. По сути предположить всегда можно. Но "чудеса" бывают. Неплохо так же учитывать и принимать во внимание геоморфологические особенности участка работ.
Часто работаем без предоплаты, но если заказчик не вызывает доверия, то берем предоплату в обязательном порядке. В случае если заказчик тянет с оплатой и "втирает нам какую-то дичь", стараемся объяснить, что скважина будет ликвидирована, а предоплата остается у нас в счет понесенных расходов. Как правило очень помогает.
В любом случае, если денег не получите, просто так не съезжайте. Ликвидируйте скважину.
По Куйбышевскому району у меня инфы мало. Если желание есть пиши в личку. Чем бурили? Как? И что? Может помогу чем нибудь. Или звони, тут в подписи ссылка на сайт, там мой телефон есть.


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 20:37 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Цитирую: Тимур
Ты видимо забыл как из за откровенного бреда про кондуктор не вылазил из бана на этом форуме?
Я и сейчас от него не откзываюсь и защищаю его от сквернословия... и другие элементы также в обиду не даю и в жбан за правду-матку готов уйти... ничего ведь не изменилось? Юса правда не нападает и всё устаканилось..!
Тимур по защите тебя в суде мы пас, заседаний как минимум будет 5 так что не наездишься к вам..!
По скважине: Что толку что выдернуть трубы и всё ? Тут аванса не было и содрать с заказчика нечего, а уезжать не с чем как то не айс. И заказчику надо объяснить что это мартышкин труд и трубы ты не собираешься выдёргивать...мол бог тебе судья..!
Нужно чтоб он начал её эксплотировать и по сути он тем самым считается что принял (для суда)... нужно выждать полгодика а потом бац и за уши в суд.!
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 24.04.17 20:55 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


24.04.17 20:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Как сказал один товарищ " Гарантию у нас дают Росгосстрах и морг" все остальные по понятиям.
В местах, где не определены водоносные горизонты и по ним нет подсчёта запасов подземных вод, бурение любых скважин это или поисковые или разведочно-эксплуатационные,
потому бурильщик не может гарантировать ни качество ни количество воды. Если чего то обещает, то и должен дать, значить он либо экстрасенс либо аферист.
Исходя из этого, Заказчик приглашая буровиков, обязан сам изучить и предложить проект скважины. Ну а если ему лень, тогда должен слушать и уповать на честность приглашённых буровиков.
Судятся и выигрывают у нас в суде те у кого юрист под боком, или человек в администрации.
Остальные, как в рассказе у НиколаяSS про фермера(вначале власть фермера на миллионы за скважину, потом фермер, со знакомыми юристами, буровиков в двойне миллионами).
У Вас выход: тихо собрать расписочки у соседей, мол видели, что бурили ему столько то дней. Потом тихо к заказчику, мол есть свидетели и расписочки, что Вам бурили,
сумму мы посчитали и я продам ваш должок ребяткам , а они, как в той сказке, придут к вам в самый ваш счастливый день и отберут у вас самое дорогое.
Не доводите мол до греха, побойтесь кары небесной и рассчитайтесь.
Если человек не со слоновьей шкурой, даже простой разговор ему мешать жить будет. Только всё надо делать тихо, я бы сказал любя-будет убедительней.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 21:02 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Да Иван выдал ... расписки, а если чувак 90е пережил ,что ему твой словестный понос..? Пальцем у виска подкрутит и скажет: Уноси ка ты ноги мастер, пока я твою бурилку в чермет не сдал и кости тебе не переломал, а расписки сожрать не заставил..!.
А морг то у нас что гарантирует Иван?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.04.17 21:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 21:06 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Все это конечно красиво, но желательно еще услышать противоположную сторону. Иван, сейчас жесткая конкуренция, поэтому тот кто не гарантирует результат, либо не работает, либо работает не долго. В нынешних условиях приходится подстраиваться под рынок.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.04.17 21:20

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Уже обратились к нужным ребятам...они приехали и говорят ты кинул не этих ребят, а ты кинул НАС, а значит и должен теперь ты НАМ, ну он сразу заднюю, естесственно во время разговора, говорит ща куртку пойду одену и выйду, а то холодно на дворе. Зашел в дом и вышел и без куртки, ребята удивились и снова вернулись к разговору, а он да я все понял, да и воды вроде в скважине прибавилось))))до конца месяца деньги отдам.
Звоню ему сегодня, говорю шлангу нужно забрать свою-приезжай. Приезжаю, а он снова нихрена я вам не отдам и зачем вы ко мне бандитов прислали.
Звоню ребятам, а они мне говорят что эта крыса на камеру(они у него на доме стоят-вот собственно когда за курткой ходил, тогда и включил запись) разговор снял и следаку знакомому показал, а он уже ребятам позвонил и пригрозил, но ребята вроде общали ещ раз поговорить. Я уже готов с ребятами оч хорошо поделится(чтоб неповадно было), тем более он дважды слово не сдержал, тем более у ребят с понятиями все в порядке....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 23:05

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Лечение одно-тебе не хватает опыта по работе с клиентом.
Можно быть офигенным буровиком, но нужно хоть чуточку знать психологию -а это уже с годами.
Потом-писимистически настроенный клиент...типа воды может не быть...-хуже оставленных сальников после поднятия буровой колоны.
Я характер и чем дышит заказчик могу определить по разговору телефонному, и в итоге решаю -что лучше буду ужинать без красной икры
-зато спокойно спать.
При работе в неизведанных местах деньги за разведку брать не возбороняется...но-при предварительном согласии заказчика .
А чё ему 500 в час мало?
И по поводу ребят=смотри если они по понятиям ,они с тебя деньги не возьмут, НО будешь должен пару-тройку скважин их родственникам.
А вообще то не падай духом браток. Толи ещё будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


24.04.17 23:16

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

ВОТ СПАСИБО!!!
Конечно жизненного опыта не хватает, а желание однозначно есть это ремесло изучать.
А 500 литров мало, потому что денег за эти литры как он уже к завершению бурения понял надо много отдать...
а с братками я готов и поделится, лучше чем закапывать свою работу, да и ему уроком будет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.17 23:25

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

В любой безвыходной ситуации-ВЫХОД -там где вход ВХОД.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться