бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заказчик КИДАЕТ

Размещено: ivanrnd203


25.04.17 05:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Паша! а ты не знаешь, что морг гарантирует ...... "Дорогу в один конец".
Я же говорю .... тихо надо ...... хорошее дело тишину любит.
Да, надо чуток подождать, не надо "с саблей наголо", не определённость - угнетает, а крики каждый день - держат в тонусе.
Паша! я в 90-е вкалывал и как то судьба миновала с разборками, в отличии от сегодняшних дней, когда молодцы 90-х стали у власти разных уровней и жить заставляют по своим понятиям,
заметь не по понятиям закона или уголовным, а по своим ....... как им "хотся".
Как же, узнаешь его по разговору. Не которые им бы в театре работать. Один кинул ... афганцами да ветеранами различных войн занимается,
какие патриотические лозунги о слове, чести, совести моим молодым говорил, пока они 4 дня по гнилому разрезу пупки надрывали.
А пришло время платить, начал ныть, то он за неделю 5 насосов спалил, то глина идёт, то она мне не нужна, а сам даже к скважине не подпускал, что нибудь делать,
хотя бы глубину промерять .... занятой всегда ..... при бурении на 5мин не оставлял без присмотра.
Просто я заметил с годами ..... спустя какое то время долги, как то возвращались, либо должник с экранов исчезал (за движок для трала - этим же тралом помяли в лесу, за скважину - домик на той же стадии строительства года 3стоит и тд). Так что "терпение и труд всё перетрут".Удачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.17 09:18 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

ivanrnd203 не связывайся ты с этой публикой..!
Иди законным путём, а то загремишь вместе с ними..!
Иван а морг то причём тут? Тут господь бог рулит, а морги только обмывают да наряжают в последний путь.
Без договора я даже машину не заведу чтоб ехать к заказчику и аванс всегда беру 10тр. а чтоб небыло залипух вроде твоего авганца Иван, Акт почтной и в суд..!
Я чё то не поймы, вы что по судам не ходите, законных путей не знаете?
В договоре прописаны пени за просрочку окончательного расчёта+юрист (10тр) госпошлина+ судебная экспертиза (15тр платит проигравшая сторона)= там сумма кругленькая выкатывается..!
А делать через бандитиков-Прямой путь в тюрьму, кончились 90е..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.17 09:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


25.04.17 12:35 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Паша я уже 3 года хожу в суд по одному и тому же вопросу. Государство, при перерасчёте с городской системы координат на Государственную,
сделало ошибку и теперь мой участок по новым координатам находится в другом месте, а объекты проходная и гараж частично оказались на другой территории.
Кадастровый инженер в разных красках нарисовал где находился и по забору находится сейчас участок и куда он попадает если вынести по координатам госреестра.
Но судьи и администрация похоже сплошь дальтоники и не могут разглядеть не соответствия. В один голос- параллельные не пересекаются, угрозы жизни нет, ошибки нет.
Вот сегодня получил отказ от рассмотрения материалов. Ни то чтобы решать, вызвать и задать вопросы, или выехать на местность, даже документы к рассмотрению не берут.
А все просто, папа у сыночка, который купил рядом со мной участок, является руководителем кадастровой фирмы лет 35, и формировал все участки вокруг меня.
И позвонив ему, такие отписки пишут хоть Петросяну их отправляй. Юрист с администрации посоветовал купить пулемёт и поставить на втором этаже проходной,
что бы проще снять всех, когда разборки начнутся при сносе заборов и зданий. Вот и начинаю подумывать к кому обратиться с поставкойМда...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.17 12:39 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.17 13:03 ЧертикСиний

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Кто делает межевние, переносы точек координат и т.д имеет отвественность перед законом... накосячил отобирают лицензию и переделывают косяк бесплатно! Обратись Иван в прокуротуру, к нач. зем комитета, запишись к главе на приём, в общем на месте юристам виднее!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


25.04.17 14:43 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Паша я прихожу в администрацию к юристам. В разговоре"Правда на вашей стороне" Пишите в администрацию. Пишу, получаю ответ, их я уже писал выше . В кадастровой палате такая же один в один.
Не официально - правда на вашей стороне, официально - всё нормально, ошибки нет. И так 3 года по кругу. Единственное, теперь я у же почти как юрист, знаю что как произошло и что надо делать.
Буду вызывать кадастровых инженеров, выносить участок и делать заключение. Потом с юристом буду подавать в суд, с учётом указанных замечаний.
Копии в СМИ и Прокуратуру области. Я теперь на пенсии, времени много, буду развлекаться вместо заграницы и моря.Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


25.04.17 14:58 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Ну это самоуправство называется, нечего ловить в местных органах, надо в какой нибудь ФАС , даже заочно можно попробовать через интернет, и чиновники местные с Вами развлекутся, внесёте в их жизнь разнообразие

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.17 15:01 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.17 09:42

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

По поводу того когда заказчик не платит, очень помогает и сильно отрезвляет заказчика от таких действий оплаченная предоплата в первый день работ. Мы берём по приезду 500 EUR и работаем.
Сам в судах не участвовал. Несколько знакомых буровиков подавали в суд и проиграли. Другой знакомый занимается продажей строительных плёнок и когда начался у нас кризис и перестали платить, через суд вернул большую часть долгов. Это просто лотерея.
По поводу Ивана если там присутствует личный интерес, то поможет только огласка во все стороны. Но терпения может не хватить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 
 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Western, поддерживаю! Если речь идёт об артезианках, то у нас когда буровая заезжает на участок, по договору заказчик вносит аванс 30к. В остальном, обязательно работать по договору.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 51

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.17 22:05

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Была у нас история про такую скважину. Буквально через овраг в километре от фермы в деревне пробурили несколько скважин 15 м.( 1 водонос, вода для скотины и полива) И 41 м. второй водонос ( вода тоже плохая но много). А на ферме пробурили 70 м., а воды куб в сутки. Для фермы мало. Взяли за разведку 10 тыс. И 10 еще за 2 скважины аванса. ( у них дома тоже хотели бурить). Сплошная глина от 10 до 70 м. И воду глина отдаёт мало. Хотя, до Волги 2 км. и уровень фермы на 40 м. выше уровня Волги. Выдернули трубы и уехали. Это я к разговору о прогнозах и картах по гидрогеологии. Оказалось, на этих фермах бурили на воду при СССР. Есть скважина с несколькими кондукторами. От 500 и до маленького, общей глубиной 200 м. А воды нет. Прогнозы трудно делать когда даже через дом скважина 15 и 39 м. , сами-же делали. Карты дело хорошее и опыт, и Гуглкарты, но это тоже не всегда срабатывает. Поэтому всегда нужен договор, где приписана стоимость разведки. И работа не впустую, если воды нет или мало. Только так.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 


19.05.17 20:32

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Подскажите что делать пробурили мне скважину(30 метров - по 1700 за метр) она дает 20 литров в час буровики говорят типа водонос плохой

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.05.17 07:04 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


19.05.17 20:43 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Пусть бурят на хороший.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


19.05.17 20:52

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Я им звонил говорят что как мы типа сейчас бурить буде труба уже стоит все обсажено. Как мне быть что делать 50000 т.р отдал воды ноль , говорят что значит водонос плохой ставь емкости накопительные

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.05.17 07:05 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


19.05.17 21:02 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Деньги не глядя отдавали?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


19.05.17 21:28

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

да я от куда знал как она должна работать сказали водонос плохой но типа раскачается \. я спросил сколько дает воды они говорили литров 150 и в паспорте написали 150, я неделю прокачивао то есть она кончалась и только спустя 6 часов набиралось 200 литров я уже потом от знакомых узнал что она впринципе должна постоянно бежать , и у соседей метров через 150 спрашивал у них норм говорят 18 метров водонос и вода не кончается

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


19.05.17 21:47 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

Что значит "труба уже обсажена"? Пусть по гарантии делают что хотят - достают трубы, хоронят их, перебуривают наново, добуривают эту - но чтоб куб в час был, иначе денег нет.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


19.05.17 21:53

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

то есть если меньше куба то вообще не должны были денег брать ? при чем я им сказал что деньги не вопрос главное вода то есть я сказал что надо 50 м бурить бурите 50 , 3 дня бурили сказали на 21 метре водонос стакан сделали 3 метра и фильтр 2 метра и во я через неделю позвонил говорю так и так а они мне типа водонос плохой и все , говорят приедем дунем если лучше не станет то типа ставте накопители
что мне теперь юриста нанимать если в отказ пойдут ?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


19.05.17 22:13 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

А договор был? Что там написано? ИМХО не юриста а правильных пацанов нанимать надо, чтобы обосновали горе-бурильщикам, что деньги без воды брать не по понятиям. И с гарантии спрыгивать западло.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


19.05.17 22:18

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

договор был ну и есть по договору 6 мес гарантия , да и в паспорте написано что дебет 150 литров , но даже 150 нет я вот и советуюсь что делать еще с ними не встречался в понедельник встречусь

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


19.05.17 22:21 10

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

А сколько средняя цена за метр по Вашему региону? Договаривались же на воду, воды нет, не обязательно куб, но 20 литров это воды нет,может и раскачается , но при таком раскладе денег не должны были брать пока не определённо всё, это по совести если, тем более раскачку на Вас оставили.
Тем более договор есть , 150 литров в час тоже как то не фонтан

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.05.17 22:23 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


19.05.17 22:31

 

Re: Заказчик КИДАЕТ

вот и я так же думаю , просто опросил 2 человек с нашего снт у одного 18 метров водонос вода 3 года уже есть всегда у другого 35 метров и тоже есть один метрах в 15 от меня другой 250 но факт в том что у них есть хоть и глубина разная , у нас в среднем от 1800 до 2300р за погон

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться