бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина 70м без воды..

Размещено: Lavrov


30.05.17 11:02

 

Скважина 70м без воды..

Добрый день, сразу оговорюсь, что я являюсь заказчиком скважины. В нашем садоводстве средне-взвешанная глубина скважин около 70м. В частности вокруг меня в радиусе 50-300м находяться 3 действующие скважины с нормальным дебитом и самоизливом. Глубины 55, 75, 63...в некоторых 2 горизонта в одной 3. Приехали ребята на 131 зиле бурить скважину. Сразу сказали, что нужно бурить 120м на гдов, и там точняк вода, а около 70 как повезет. Я сразу сказал, что 120 многовато по бюджету, вот у всех соседей оклоло 70 ти, вода есть и обозначили в договоре 70 +\-. Внес первак 100к. Старший навел справки по местности и подтвердил, что вода есть и давайте бурить 70. Начали. Бурили неделю. Переодически я спрашивал как дела, то камень бурили, то не камень. Сильно не вникал, чтоб людям не мешать работать. Далее сказали, что нашли 2 горизонтика и начали обсаживать. Пластик. Ну начали и начали, раз меня ни кто не спросил, значит воду нашли и дальше не бурят. Позвонил старшему, спросил как успехи, ответ был 2-3 дня и будет результат. Далее пошли проблемы. При мне сломали 1 фильтр. Бегали, бегали и вроде как достали, но я его не видел. Говорят увезли. Потом приехал коротажник и намеряв 62м, сказал вода есть, еще чуть чуть пройдите и достанете. Потом меня не было, день два...Далее я приехал и увидел компрессор, которым начали накачивать туда воду. 2 дня делали гидроудар. Пошла вода 200л\ч а то и меньше. Был слабый самоизлив, потом закончился. Качали неделю, нихера не прокачали. Воды нет.. Собрались мне сдавать забой, начали опускать штанги, на глубине около 40-50 пошли через песок. Спрашиваю, чего бурим в обсадке?, отвечают...мол песок, такое бывает...2-3 ведра это метров 10...и это нормально..ну хз...Посчитали штанги 70м с копейками достали.. Говорят нет воды на горизонте. Спрашиваю где фильтр стоит, отвечают 45-50м...ниже воды нет...Короче уехали и оставили насос, типо качай, может раскачается. Ежу понятно, что нихреа не раскачается уже. По итогу говорят, давай перебуривать на 120метров. Аванс зачтем. Мы у ваших соседей на 120 делали все хорошо. Это, кстати, правда. Посему их и позвали. Что делать. Скважину на 120м мне не потянуть...Коротажник указал на воду, у соседей вода есть, скважину обсадили.. а теперь нет воды. Как такое может быть? Я не утверждаю что меня дурят, но выглядит все это сомнительно и стремно. Если исполнитель читает, может поправить хронологию..

  

6 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


30.05.17 17:38

 

Re: Скважина 70м без воды..

Был небольшой самоизлив это когда штанги привалило и из них вода пошла Бу-га-га!!! Прежде что делать, надо это дело изучить и контролировать так не навязчиво,а так же не выдавать аванс, тем более такую сумму. Два выхода приглашать бандитов или в суд, если до ума не доведут.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.17 23:29 10

 

Re: Скважина 70м без воды..

Ситуация довольно сложная, но если как по мне, то они заранее предупреждали что нужно на 120 идти, да и на такую глубину если ставить пластик, то только усиленный нпвх. Думаю лучше перебуривать на 120 если говорят что аванс зачтут. Укажи место где это находится, мож кто из здешних уже работал там.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


30.05.17 23:30 10

 

Re: Скважина 70м без воды..

Какие бандиты, бурилы сказали - 120 надо, а заказчик не хочет. Чем бурилы виноваты? Что им до ума доводить? Они даже согласны пробурить новую и деньги за старую зачесть, ну нормально какбэ, а так взяли бы за разведку и уехали, процесс-то заказчик остановил. Тут надо на рассрочку договариваться или еще как, если денег мало.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


31.05.17 05:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина 70м без воды..

Похожая ситуация. У соседа нами пробурена с компрессором за 7часов -обсадка 24м и 48м общая глубина, водонос с крепких трещиноватых сланцев.
Бурим за забором 2 дня- 47м обсадка, до 70м глинистые сланцы, воды нет. Предложили бурить дальше по 2500 за метр(бурили по 1000р).
Заказчик обзвонил всех, ни кто бурить не соглашается. Кроме одних с промывкой за 4000 руб/м. новую с 0.
Заказчик пригласил "экстрасенса с рамкой", который забил колышек со словами - вода на 35-40м. Заказчик нам - бурите оплачу. Пробурили(хотя ему объяснил, что не стоит)- 45м те же глинистые сланцы.
Теперь Заказчик думает, что делать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


31.05.17 09:41

 

Re: Скважина 70м без воды..

Я так понимаю, это Ленобласть. Место обозначьте, а то одни эмоции. И еще, кто бурил, можно в личку, можете каротажную диаграмму выложить.
Просто у нас, если есть гарантированный гдовский, на вышележащие бурить часто не хотят, хотя их может быть и 2-3 горизонта.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.17 09:44 - Бродяга. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


19.06.17 14:07

 

Re: Скважина 70м без воды..

Обьясняю еще раз. Условие было либо 70, либо никак. так как у всех соседей до 70м. Решение начинать или нет принимал бурильщик. Я не останавливал бурение, сами остановили и сказали все будет ок. Теперь все не ок ни разу. Судится умею, но не хочу, хотя и юристы на низком старте. Териториально в районе Западной Лицы, и Северной Жемчужины, лен. область. Название команды пока указывать не хочу, т .к. вопрос еще остается открытым..Сейчас качаю по 2-3 раза в день. 2-3 минуты хорошего напора мутной воды с песком и все...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.06.17 14:20 - Lavrov. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


01.09.17 15:40

 

Re: Скважина 70м без воды..

Чем закончилось то все?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 


11.10.18 16:00

 

Re: Скважина 70м без воды..

Iwan57, зачем вы бурите по 1000 р.??????

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 


11.10.18 19:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина 70м без воды..

По 1000 руб за метр бурения без учёта обсадных и если надо то пластика 120мм(фильтровая колонна).
Хорошо хоть по 1000руб, а то есть "умельцы" с объявлением зимой "В связи с не сезоном бурим со скидкой по цене 780 руб"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


12.10.18 15:40

 

Re: Скважина 70м без воды..

Вы же писали где-то, что лет десять назад бурили по 2500 р., значит вы спустились до 1000 за 10 лет... Это же вы спустились до 1000. Вся хрень в том, что есть те кто цены держит, и те кто ими конкурирует - эти бедолаги готовы за хлеб с водой работать и в жизни ни на что особо не рассчитывают, они будут скидывать цены всегда. В условиях падающих реальных доходов населения надо чтоб кто-то цены держал, тогда те кто шакалит на 200 р. ниже, тоже особо низко не опустятся, они всегда будут шакалить на 200 р. ниже, как по другому конкурировать они не представляют. Но вы спустились до 1000... за 10 лет... а все подорожало втрое... Это же бред, казалось бы.

UPD: не могу понять как можно бурить по 1000. Либо у вас ничего не ломается, либо все запчасти и инструмент где-то воровать приходится. И никого не нанимать на работу, всё сам, всё ручками.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.10.18 15:45 - burlider. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 


12.10.18 18:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина 70м без воды..

Дело в том что я как минимум года 3 не бурю, сын занимается. Когда в 12-14 годах с Екатеринбурга за 300 км к нам стали приезжать по 4-6 машин гружёные (машины не видно) одним пластиком. Они цену сбросили за пару месяцев почти на половину. У нас горы, разрез где с нуля скала и скважина 70-90 метров за 5-6 часов, а есть 20-30метров глина-камни-вода. Попробуй компрессором взять такой разрез 2-3 дня надо. Вот они сбрасывая цену и собирали по 5-6 заказов на буровую. Ну и сидел бы я со своей ценой в 2500 за метр если он по 1600 объявляет. За 2-3 года цену уронили и последние года 3-4 их вообще ни одной буровой не вижу. А сколько дыр они после себя бросили, если не больше чем скважин сделали. А цены и дальше пошли вниз, потому как своих идиотов, как грибы на каждой улице. Да ладно были бы хозяева спецы, а то блин как я их называю "бегали в 90-е с молотком" выбивали бабло, а теперь решили что буровую заимел, надо мешки под бабло готовить. Не которые уже распродали буровые, появляются другие - "недалёкие".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.10.18 18:56 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


12.10.18 21:56

 

Re: Скважина 70м без воды..

Как то был в Златоусте, видел там за один день две бурилки разных хозяев и обе с компрессором Аирман. У вас там пароход с Аирманами перевернулся чтоль?
В Челябинске то почти все с КВшками, по крайне мере, все что видел, а видел более десятка.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.18 00:52

 

Re: Скважина 70м без воды..

Паровоз....пароходы там не ходють...Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.19 23:21 ЧертикСиний

 

Re: Скважина 70м без воды..

1000 с трубой?
Я ещё не встречал чтоб цену без трубы озвучивали...проговорился...Вот кого надо пинать...
Автор темы Лавров, вы скважину веревкой с грузчиком промеряли? По моему там нет 70: м
У них штанги не опускались свободно ...лахотрон полнейший...
Чем дело закончилось?
Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 06.06.19 05:50 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.19 17:37 ЧертикСиний

 

Re: Скважина 70м без воды..

Тут и сел...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.19 20:26

 

Re: Скважина 70м без воды..

Цитирую:
Собрались мне сдавать забой, начали опускать штанги, на глубине около 40-50 пошли через песок. Спрашиваю, чего бурим в обсадке?
Добрый день! Есть мысль что они схлопнули фильтр на этой глубине. От этого и вода с песком. Судя по вашим описаниям явно буровики что то сломали или пропустили.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.06.19 08:46 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

777

09.11.21 18:29

 

Re: Скважина 70м без воды..

Не стал плодить новую тему а по быстрому видимо похожее нашёл ну тут и спрошу. Сегодня соседу УРБшка набурила 55 метров, воды нет. Я подошёл когда уже метров 25 было и потом видел что всё однотонно...гравий в глине. Съехали до завтра. Сосед стал метать икру...рядом глубже скважин нет ( я ему сказал, покуда это знаю) и ему обозначили устным бла бла что 50, ну максимум 60. Договор не составлялся. Говорит платить типа за разведку не буду. Перезвонил только что...короче сказали это в нашей местности нонсенс такая глубина, сошлись на том что бурят до 70, если воды нет просто за прогон оплотит. Ну раз уж столько написал то отправляю, читайте ...нужен договор али нет...лично сам не собираюсь с ним работать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


09.11.21 20:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина 70м без воды..

С 2000 года бурю "бабушка", ни одного договора на бумаге, только устно. По окончанию "скважины", составлял "Паспорт на трубчатый колодец", в нем всё описано, кому, кем, когда, по каким породам, данные откачки, рекомендуемый эксплуадационный дебит, глубина установки погружного насоса и гарантия на месяц с соблюдением определённых требований. С договором и филькиной, отруки написанной стоимостью работ, можно сходить Заказчику в туалет или в суд посмеяться суду. А с паспортом, хочешь на регистрацию, куда хочешь, это документ "рождённого дитя".О как! Почему год гарантии, а не 5-10 лет (как тут в рекламе ниже написал какойтоБУР, а потому что я уверен, если в течении года эксплуатации природа не преподнесёт какой нибудь сюрприз, то она будет нууу очень долго работать, не одно десятилетие.

А захотят кинуть, так кинут и с договором и с паспортом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.11.21 20:38 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.21 23:59 10

 

Re: Скважина 70м без воды..

Мне надо переделать скважину 96м тоже воды нет)) Доделаю новую установку пойду.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться