бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

Размещено: maxsimus


12.02.18 20:38

 

Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

Кто чем пользуется для бурения, какие используете насосы или мотопомпы. Стоит ли брать мотопомпу для слабозагрязненной воды высоконапорную или у нее навернется сальник. У меня мотопомпа PATRIOT MP 3065 SF бурю абиссинки год использования нечего не протерло сальник целый, но с глубины 20-25 метров давление снижается как я понял образуются глиняные сальники и их не вымывает. Кто нить практиковал паралельное подключение насосов либо помп, если есть фото кидайте.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.18 22:20 ЧертикСиний

 

Re: Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

Работник мой бывший верхушек нахватался,( сейчас сам бурит) так вот центробежный насос консольный к мотопомпе последовательно подключил и жарит... газ на холостых, а давление огого..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


18.02.18 10:10

 

Re: Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

Гудриан а можно по подробнее об этом насосе, способ подключения, фото либо видео. А то я запарился с помпой и с глиняными сальниками. я так понимаю вот этот

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.18 10:13 - maxsimus. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


18.02.18 10:20

 

Re: Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

да и последовательность подключения насос консольный-мотопомпа либо наоборот, мотопомпа-насос , как сальник держит на консольнике сколько бурений выдерживает?
какие параметры консольника?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.18 17:58 ЧертикСиний

 

Re: Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

Этот тоже пойдёт, там придётся частотник к нему подкупать если он на 380 в. Дренажник, а потом этот (последовательно) помпы это вообще затратная вещь так как она кушает бензин, а его покупать надо.
У этого консольного (К) улитка и крыльчатка из чугуна, на долго хватает. Раньше они использовались в бойлерных и котельных для отопления и поднятия давление в системе воды...сейчас видимо переживает второе дыхание..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.18 18:01 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.18 20:47 ЧертикСиний

 

Re: Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

Есть у меня такой насос К50-32-125, консольный, после ревизии, хороший, 3х фазный, продаю за полцены..! Все характеристики найдёте в нете.
Есть возможность подключить движок к 220 вольт с конденсатором. Мощность на 1/3 уменьшится, но и этого вполне хватит..!
Расшифровка условных обозначений насоса К50-32-125:
К — свидетельствует о том, что насос консольный.

50 — диаметр (в миллиметрах) входного патрубка насоса.

32 — диаметр (в миллиметрах) выходного патрубка насоса.

125 — диаметр (в миллиметрах) рабочего колеса.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 18.02.18 20:59 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


18.02.18 23:08

 

Re: Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

я спрашивал про сам сальник который стоит на крыльчатке ведь этот насос для чистой воды а не для абразива

  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 00:01 ЧертикСиний

 

Re: Насосы грязевые,фекальные,либо мотопомпы для бурения абиссинок либо под погружной

maxsimus всё это ерунда, всё работает и ничего не закусывает... вы раствор тщательней очищайте от песка и камушков и тут есть много хитростей..! Из за глины увеличивается давление на выходе и нагрузка на движок(греются некоторые), так как текучесть уменьшается..! Кроме того можно увеличить зазор между корпусом и крыльчаткой, что разрулит вопрос о нагреве,избыточном давлении закусах-Вы пробуйте и будет всё ОК..!
На вертлюге эти же резиновые сальники стоят у меня и держат же, а тут сальниковая набивка. К стати на УРБ 2,5 тоже сальниковая набивка на вертлюге стоит ..!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 19.02.18 00:08 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться