бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Стоит ли пробовать абиссинку

Размещено: minpower


09.06.18 12:49

 

Стоит ли пробовать абиссинку

Друзья надеюсь на вашу консультацию.
Участок в Московской области, Каширского района.
У всех соседей колодцы 11-14 колец. Как все утверждают вода стоит примерно на пол колодца, в зависимости от сезона. Как я понял там нет каких либо сильно водоносных слоев, просто собирается верховодка. Дружбан пробовал гидробуренеием в 3-4 км от меня бурить скважину на песок, пробурил 16 метров и ничего, воды почти не было.
Все указывает, на то, что нужен колодец. Но после строительства дома и прочих расходов, на колодец совсем денег не осталось....
Стоит ли вообще связываться с абиссинкой в моей ситуации? Такое ощущение, что в моем районе вообще нет скважин на песок, то ли у всех были неудачи, то ли ни кто не в курсе про такой дешевый метод получения воды

  

5 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 


09.06.18 17:52 10 Крест за заслуги

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

С глины воду можно взять только колодцем. Абиссинка в Ваших местах--не вариант.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


09.06.18 18:38 Магия

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

От Российский менталитет. Нормальный гражданина с колодца с бетонных колец сделанных мужиками в одних трусах даже задницу себе не помоет не говоря уже про лицо ну или тем более ваще жуть питье.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

usa

10.06.18 08:39 10

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

Гриша я тебе могу анализ воды из своего колодца выложить, 7 колец.

Там кроме незначительного превышения по жесткости (максимум 7 у меня 7.8) все показатели по санпину проходят.

А по сабжу да, из глины абиссинкой воду не взять.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.06.18 08:41 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


10.06.18 11:28 Магия

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

Как производят обычные бетонные кольца?
Технология производства колодезных колец предельно проста. В металлическую форму заливается бетон, после чего кольца для колодца сохнут около 12 часов. Затем они извлекаются из формы.
Ничего криминального, за исключением одного факта: металлическую форму тщательно обрабатывают отработанным машинным маслом. Представляете, наверное, густую, темную, отвратительно пахнущую жидкость.
Но самое ужасное во всем то, что кольца для колодца впитывают эту ужасную отработку, причем объем впитанной жидкости немаленький.
Каждое кольцо вбирает в себя 50–100 г! Только представьте: колодец, состоящий из 10–12 колец, содержит в себе больше литра этой гадости!
Что такое отработанное машинное масло?
Отработанное машинное масло – это минеральное или синтетическое масло, загрязненное примесями химического или физического происхождения.
Это настоящий яд! Оно содержит в себе смолы, окислы серы, азота, сажу, асфальтены, карбены, механические примеси и прочее. Отработкой не рекомендуется обрабатывать даже древесину, резину, пластмассы, поскольку со временем эти материалы попросту разрушаются.
Отработка обладает канцерогенным, мутагенным действием, а также влияет на репродуктивные функции. Другими словами, вызывает раковые опухоли, влияет на деторождение, вызывает необратимые изменения в организме.
Один литр отработки при попадании в водоем загрязняет 1 миллион литров воды!
А один литр, вылитый в почву, отравляет от 100 до 1000 тонн подземных вод!
Вдумайтесь в эти цифры! А ведь ваш колодец может содержать этот литр.

Это только один негативный пост фактор из 12.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.18 11:30 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

usa

10.06.18 13:38 10

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

Я когда то бетоном занимался, обрабатывал формы эмульсолом. (спец смазка для опалубки)

Масло отработанное - говно, конкуренты сначала им работали все формы в итоге загадили, тоже на эмульсол перешли.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.18 13:39 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


10.06.18 16:11 Магия

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

А по что не сказал про воду из ближайшей вонючей канавы и про пару голых таджиков.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

usa

10.06.18 21:24 10

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

ты про каких таджиков?

Мне лично колодец бурили двойкой. Они метровый бур (типа садового два полукруга из 10 мм железа в разных плоскостях) вешают на штангу и вперед. 3 часа колодец готов.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.06.18 21:27 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


12.06.18 08:34 10 Крест за заслуги

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

Гриша, имею к Вам вопрос. Из каких источников пили воду наши предки лет этак 100 назад?.... Ну это когда в канавах в деревнях ещё не голые таджики, а голые свинюшки валялись..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


27.06.18 23:40

 

Re: Стоит ли пробовать абиссинку

кидай деревню в личку, посмотрим разрез
а так там одни известняки, если не на пойме Оки

  

7 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться