бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина - не скважина

Размещено: Эльдар

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.18 12:13

 

Re: Скважина - не скважина

Постарайся договориться с первыми буровиками. Ты им уже денег дал, пусть доделают скважину.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.18 22:55

 

Re: Скважина - не скважина

Да они не умеют по видимому....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.18 23:45

 

Re: Скважина - не скважина

То шо чуваки работают с металлом-это не значит что они уже комсомольцы.
Если кто читает из бурильщиков этого объекта,то извините это Ваш косяк. Ибо...добыча воды заключается не только в бурении и грамотной, правильной обсадке.
А и в умении нахождения конструктивного диалога с заказчиком если не хватает бабла. (кредит,отсрочка ит.д.),ибо репутация коту в ж...
Эльдар-обратись к Паше Гудриану. Он сначала обматерит тебя,потом бурил и может что дельное подскажет по кондукторам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


18.06.18 13:04

 

Re: Скважина - не скважина

Замерь статический уровень, глубину скважины, исходя из этого возможно будет поставить пластик с фильтром и вынуть сталь. Пусть будет на 7-15 метров. Прокачивай компрессором , а не вибрационником. Можно даже гаражным.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.18 13:07 - vasilch. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


18.06.18 18:34

 

Re: Скважина - не скважина

Vasilch трубу они железую вытащили. А глубина 12 метров. Да и из насосов у меня ручеек и центробежный покупал на скважину. Я его засуну туда и тут же кончу потому что вода бежит с глиной, песком и мелкими камушками.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.18 18:48 - Эльдар. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


18.06.18 20:20 10

 

Re: Скважина - не скважина

Ну раз металл дернули, и песок идет, то только перебуривать с начала.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


18.06.18 21:50

 

Re: Скважина - не скважина

Ппц. Пробурите мне кто нибудь нормальную скважину. Я так зблся уже

  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.18 12:23 Сердце

 

Re: Скважина - не скважина

Так вызовите новых, бурил.
с договором есть чистая вода с дебитом больше куба/час есть деньги, нет води нет денег.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.06.18 12:27 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,840

 
 


19.06.18 13:02

 

Re: Скважина - не скважина

Цитирую:
вода бежит с глиной, песком и мелкими камушками.
Это водонос.сунь туда трубу металл 159 и желонь или аэрлифтом опускай чтобы стоб воды был 6-10 м потом опусти пластик с фильтром и порядок.Подробней информацию найдешь энете, мне писатьлень, буквов много Бу-га-га!!!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


19.06.18 23:16

 

Re: Скважина - не скважина

Хоть район работ озвучьте,может куча народу рванется трубу ставить!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


20.06.18 00:17

 

Re: Скважина - не скважина

Свердловская область, алапаевский район. Vasilch ты че еаписал явсе равно не фига не понял))))

  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


24.06.18 19:55

 

Re: Скважина - не скважина

Вообще подарил я кому то 25 тысяч и сижу без воды.
Это получается 25/15=1660 руб за метр. Тут как бы понятно что вторая колонна труб в этот бюджет не влазит. У меня такой же заказчик в пятницу был. Я его отправил за центробежником, а он малыша привез. В итоге малышёк раскарячился в извезтняках где то в районе 40 метров. Завтра поеду выкалупывать............. и ставить центробежник.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


03.07.18 12:10

 

Re: Скважина - не скважина

Качаю воду каждый день около 400 литров. Вода тоглина бежит, то очень светлая. Каждый деньразная. Хотел спросить, продувка поможет?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


03.07.18 20:03 10

 

Re: Скважина - не скважина

В час то сколько, и как ты представляешь процесс продувки

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


03.07.18 20:59 Магия

 

Re: Скважина - не скважина

Надо покаяться исповедоваться помолится - глядиш и появится водица. Ну и поучаствовать в восстановлении или строительстве храма ближайшего в вашей губернии . А так же пожертвовать малую толику на оплату трафика канала Спас например.

Ну и перед бурильщикама неправедно вами обманутыми свою вину безмерную загладить неприлично большой суммой денежных знаков. Как то так.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.18 21:12 ЧертикСиний

 

Re: Скважина - не скважина

У меня в прошлом году был случай когда я первым кондуктором стальным не смог отсечь сивуху и вторым до коренных не мог добраться, пришлось ставить 3ю НПВХ 90/5 (за свой счёт) но скважину победил. Тут скорее всего это же.
Я бы доделал её, но за копейки (1200р / м) я не работаю. Разрез у вас сложный, (как раз моя специализация) и я бы её доделал вам, но ценник мой - 2500р с метра ( с материалами).
Вывод: Заказывайте работы всегда у профи и не ведитесь на всё остальное (скидки, подарки, печать в договоре от фирмы, всегда на слуху и широко рекламируется в сми, предоплаты не берут, анализ воды в подарок, низкая цена, завтра свободны, вежливы и пунктуальны, после себя оставляют порядок, не портят ландшафт и т.д.- мало значимые и не важные вещи)!
Эльдар ситуация теперь не простая! Гелогоразведку вы не проводили, а бурильщики ваши места видимо не знают но согласились (денег хотят заработать).
Судя по ценнику вы изначально выбрали самый дешёвый вариант конструкции скважины, почему?
Теперь погнал песок из под кондуктора или ещё от куда, парни фильтрами не балуются, открытый стволов в этом интервале видимо бесполезно делать, на третью трубу обсадную вы не согласились,...в этих случаях у некоторых есть другой вариант- по 500р с метра берут за геологоразведку , выдёргивают трубы все и уезжают. Трубу ведь вам скважину толкают и раз просят значит есть в этом необходимость, она денег стоит ... почему такое недоверие к бригаде?
Бурят глубже, значит идёт сивуха, до плиты дошли, а там дальше под ней вода голубая, благородная- питьевая, до плиты надо ставить промежуточную колонну на что и просили денег, а вы в отказ. В вашем договоре предусмотрены такие вещи?
Что теперь-качайте вибрационником и молитесь....Бурилы сдали вам то что смогли выжать исходя из геологии и ваших денег и гарантию на то что получилось они не дают, поскольку вы им не дали это сделать по хорошему как надо ..!
p.s. Послушать бы здесь ещё их доводы и сделать всем мастерам работу над ошибками..!

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 03.07.18 21:30 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,261

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.18 21:42 ЧертикСиний

 

Re: Скважина - не скважина

Цитирую: Бенедя
Ибо...добыча воды заключается не только в бурении и грамотной, правильной обсадке.
А и в умении нахождения конструктивного диалога с заказчиком если не хватает бабла. (кредит,отсрочка ит.д.),ибо репутация коту в ж...
Я никогда не ставлю фильтра и соответственно никогда не делал "обсыпку", а чтоб не было моментов: ДОГОВАРИВАТЬСЯ как то", то нужно изначально работать по договору где всё обсуждается и подписывается сторонами..!
Раз скважина наполняется и даёт 400л в сутки, то это скважина... уж какая есть..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.07.18 21:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,261

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.07.18 18:21

 

Re: Скважина - не скважина

Если вода поступает и светлеет время от времени, значит скорее всего рано или поздно прочистится, здесь два варианта , либо она поступает с пробуренного но не обсаженного ствола, и пока доходит смывает глину , либо с первой верховодки на 5 метрах через затруб, мое скромное мнение раскачивайте что есть, в конце концов вы на это согласились.


Зри в корень. К.Прутков
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


04.07.18 18:45 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина - не скважина

Раз скважина даёт 400л в.сутки, то это не скважина, а очень узкий и глубокий колодец. Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,949

 
 


04.07.18 22:13

 

Re: Скважина - не скважина

Minay911 вчера качал, вообще густая глина пошла.как кисель или кефир примерно.Когда воду выкачаю полностью, слышу как капает вода.

Александр063 стобой я полностью согласен.

Гударин они фильтр не ставили, а в трубе дырок насверлили. За"копейки все сверлят. У всех ценник одинаковый плюс минус 100 рублей. Метр бурения 1000. Пластик 450. Сталь 1200. И кондуктора там нет. Они выдернули его оставляя на верховодке. И про договор. Сказали будет скважина, будет договор. В итоге я не видел договора

Инка в час может ведра два

Мне еше предложили трубу одну выдернуть, т.е 4 метра. Только понять не могу что это даст.

Подвешиваю насос в сантиметрах 30 от дна. Через неделю его засасывет. Получается замывает скважину?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.07.18 22:21 - Эльдар. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться