бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Мотопомпа иилии дренажный насос?

Размещено: Николай1234


05.08.18 22:29

 

Мотопомпа иилии дренажный насос?

Здравствуйте, купил себе МГБУ и столкнулся с проблемой подачи воды, бурил с помощью chempion gtp 82 , через 10 метров помпа сдохла, что не так?Простите, больше не буду... Народ вроде с ними работает. Буду благодарен за любой совет, желательно с ссылками. Заранее спасибоСпасибо!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 

usa

06.08.18 08:34 10

 

Re: Мотопомпа иилии дренажный насос?

китайское говно может проработать год, а может на первой скважине помереть. Лотерея.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.18 17:47

 

Re: Мотопомпа иилии дренажный насос?

А как сдохла то?Что конкретно умерло?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


20.08.18 07:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Мотопомпа иилии дренажный насос?

Скорее всего датчик масла. Если помпа новая. Низкий уровень-вырубает. И хрен где про это прописано. Кто не знает, частенько попадает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,949

 
 


24.08.18 22:04

 

Re: Мотопомпа иилии дренажный насос?

аналогичная помпа до сих пор жива.
пробовал дренажник belamos dwp 1500/22 - c 37 метров начиная - не поднимает глину. может лыжи не катит, может я ебанутый.
хочу сейчас попробовать последовательное соединение помпа + дренажник, только логика подсказывает что нужно сначала помпу поставить а потом дренажник, за сальники помпы страшно. кто-то такое делал вроде, только не могу найти конкретной реализации.
а еще есть мысль взять крыльчатку от помпы и повесить её на 3 квт двигатель, после дренажника. но это наверное зимой будут изобретать.
идея в том чтобы включать по кнопке, без шума и если сальник потечет - ничего страшного не случится.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.18 22:23

 

Re: Мотопомпа иилии дренажный насос?

У нас сейчас в ходу мотопомпы хютер мпд 80...А про беламос вообще не хочу ни чего говорить..Только абессинки можно им бурить......И надежности ноль.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


13.09.18 08:18

 

Re: Мотопомпа иилии дренажный насос?

У меня чемпион. Пока все хорошо. Ниже 55 не бурил. В основном глины-суглинки.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 75

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться