бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

как достать обсадную?

Размещено: pumpurumer


24.04.19 19:21 10

 

Re: как достать обсадную?

Ну вот делать больше нечего, воду выкачивать. Бетон внутрь - вода сама выльется. ))) да и воды-то всего 8 метров.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.19 19:22 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


24.04.19 19:59

 

Re: как достать обсадную?

Бетон надо будет лить тоненькой струйкой, чтобы не оседал на стенках, а за это время он перенасытится водой, так что в конце это будет уже не бетон, а какая то водяная хрень.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.04.19 21:25 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.19 22:03

 

Re: как достать обсадную?

9, а вы так уверенно говорите из личного опыта? Или просто фантазия у вас буйная. Хотите по феншую тогда опустите на дно скважины 40 мм пластик и качайте помпой густой раствор. 40 ку потом вытащить. Когда цемент осядет подлейте до верха.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


24.04.19 22:14

 

Re: как достать обсадную?

Цитирую: Western
Хотите по феншую тогда опустите на дно скважины 40 мм пластик и качайте помпой густой раствор. 40 ку потом вытащить. Когда цемент осядет подлейте до верха.

Мне представляется процесс проще, поскольку у меня нет ни трубы, ни тем более помпы. Я засыплю глиной низ трубы, где фильтр. Потом откачаю воду. И вот тогда уже залью бетон. Буйной фантазии тут даже и не надо и феншуем не пахнет.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.19 22:15

 

Re: как достать обсадную?

Берите и делайте!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


24.04.19 22:22

 

Re: как достать обсадную?

Цитирую: Western
Берите и делайте!

Тупой я наверно - а что брать то? (что делать - понятно)
  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


25.04.19 07:18 10

 

Re: как достать обсадную?

Слишком много чести этой трубе так с ней возиться. Залить бетоном и всё. Ну можно в 2 приёма, как Вы предлагаете.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.19 13:49 ЧертикСиний

 

Re: как достать обсадную?

Кто сказал что бетон перенасытится водой и будет не тот? Вы вообще не понимаете о чем говорите. Цементный раствор оседает, вода выдавливается по удельному весу, с вибрацией это быстрей и плотней происходит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


25.04.19 16:16 10 Крест за заслуги

 

Re: как достать обсадную?

Ну да. Чё с ней возиться то...Попадёт под фундамент , просядет, стена лопнет....Делов то...Всего то лямов на пять...Подумаешь мелочи какие ...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


25.04.19 16:23

 

Re: как достать обсадную?

Цитирую: Александр063
Ну да. Чё с ней возиться то...Попадёт под фундамент , просядет, стена лопнет....Делов то...Всего то лямов на пять...Подумаешь мелочи какие ...

Очень, очень правильно мыслите! Вот и я так же. Так что я лучше не буду экспериментировать. Гранулированная глина нужна. Где б раздобыть?
  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


25.04.19 16:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: как достать обсадную?

Съезди за околицу, накопай глины и закидай её в трубу и воду выкачивать не надо, а последние в интервале от 3,0м до 2,0 метра зальёшь бетоном, если уж так опасаешься. Денег наверное много , ерундой маяться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.19 16:46 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


25.04.19 17:39

 

Re: как достать обсадную?

Весеннюю глину и в трубу? Да она в метре уже станет колом, если конечно чайной ложкой не кидать. Нет уж.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.19 20:09 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


26.04.19 07:55 10 Крест за заслуги

 

Re: как достать обсадную?

Ладно....Тогда включим математику.....25м 127 трубы в объёме это примерно бочка глины...Глина штука такая, что даже очень жидкая ,оседая на дно ведра с водой на утро становится полутвёрдой...Посему Иван прав....Размешать и в трубу жижу залить . Если есть сомнения, предварительно проведите эксперимент с ведром.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.19 20:45

 

Re: как достать обсадную?

DHL post привезёт вам на дом. Так и быть вышлю вам мешочек, но за ваши деньги. Ну, ты даешь!
Вот придумает себе человек проблему и будет с ней всех доставать. Видно что вы плохо физику в школе учили тяжёлый раствор цемента выдавит воду из трубы и осядет на дно. То что вы пишите что он по стенкам размажется, то это жадность. Замешайте больше цемента, пусть стенки тоже его попробуют. Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


26.04.19 21:01

 

Re: как достать обсадную?

Злые вы господа!
Спрашивая о правильном тампонаже скважины, узнал о себе много нового:
- тащу трубу, чтобы продать железо
- буйная фантазия и склонность к феншую
- вообще не понимаю о чем говорю
- денег много, ерундой маюсь
- придумал проблему и всех ей достаю
- физику плохо в школе учил
- проявляю жадность

  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.19 23:44 ЧертикСиний

 

Re: как достать обсадную?

Кондуктор стальной ни у кого не поднимается после зимы? Мне тут клиент позвонил 7 летняя моя и поднимается в неотапливаемом помещении....Александра прочитал и вспомнил...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.19 00:23 Сердце

 

Re: как достать обсадную?

У меня зимой крыша над домом поднимается сантимов на десять!!! На трубах стоит. Сначал прикрутил к дому, но все самотрезы срезало! Ладно хоть срезало, то поднимало бы с потолком наверно бы замерз!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.19 19:33

 

Re: как достать обсадную?

Вливайтесь в нашу компанию тогда юмор будете понимать. О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


07.05.19 14:34

 

Re: как достать обсадную?

Добрый день. Ребят, а кто-то 32 ПНД трубу выдергивал с 13-15 метров спустя пару дней или это проблематично и трубу будет просто рвать?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


07.05.19 15:33 Магия

 

Re: как достать обсадную?

45 рублей за метр 32 пнд помножить на 15 метров …. ах да это я к чему....это к цене бурильщика ну в смысле сколько он стоит и за какие гроши готов рвать свою задницу.... ах нет пардон рвать 32 пнд….короче совсем смельчал народец нонче на форуме.....
Да отдай ты эту трубу хозяину недр Люцеферу….пусть позабавится поиграется а сам хлебни хорошего коньячку за долгие лета трубы этой....ну не будь такой жадюгой...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться