бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Очистка воды

Размещено: Дмитрий 35


25.10.18 19:06

 

Re: Очистка воды

Может фильтр надо еще выше поставить?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


25.10.18 19:35 10 Крест за заслуги

 

Re: Очистка воды

Может и выше...А может ниже....Сами фильтр ставить будете?...Или буровой командой командовать?...Дали же вам дельный совет. Кто скважину делал, тот пусть и переделывает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,949

 
 


26.10.18 11:31

 

Re: Очистка воды

У нас город маленький и бурильщики самоучки фиговы. Сами уже больше знаем, чем они. Была б установка)))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.10.18 11:33 - Дмитрий 35. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


26.10.18 17:12

 

Re: Очистка воды

Так ежели бурильщики фиговы, а вы больше знаете, - напишите разрез скважины, которую они Вам пробурили, ну или хоть с какого по какой метр песок был водоносный. Или на крайний случай, нужно было со стороны наблюдать за их действиями( не вмешиваясь) и записывать разрез за ними. Но не понимая где водонос, фильтр тыкать куда попало,в вашем случае примерно девять вариантов. Два уже было - осталось семь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.10.18 17:14 - Влад. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 48

 
 


27.10.18 00:41

 

Re: Очистка воды

Они сами незнают на каком метре был водонос

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.18 01:05 Сердце

 

Re: Очистка воды

Не нравится мне оттенок которым вы окрасили слово самоучки.Мда..
И любопытно как это увязывавается с размером населённого пункта.
Да я не прикопаться, я чтоб определится для себя к фиговым или каким то другим отношусьДа, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,840

 
 


27.10.18 01:19

 

Re: Очистка воды

Я просто незнаю как еще назвать таких бурильщиков,которые незнают на каком метре был водонос, так можно было и 50метров пробурить а результат был бы таким же.Когда они мне сказали,что пробурили уже 27м я спросил на каком метре был водонос, точного ответа я так и не получил а услышал лишь "мы тебе пробурили 27м что бы у тебя был запас воды" в итоге запаса воды хватает на час

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.18 01:29 Сердце

 

Re: Очистка воды

Дмитрий может быть так что до 50м у вас реально то и нет нихрена кроме соплей в супеси. А вам вынь да полож!
Парни роботяги на язык не шибко эрудированы, а вы давите, инструмент может на исходе много разных факторов можно приплести.
А фактов не много. Почти факт что увас просто нет нихрена.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,840

 
 


27.10.18 01:35

 

Re: Очистка воды

Была бы установка,говоришь?Ну-ну. Год назад у меня небыло еще ее.Как я был счастлив тогда.За год я узнал про науку -гидравлика,познакомился со всеми токарями в городе,со мной здороваются в металомприеме,научился электросварке,купил и перебрал старый газон,ведь он нужен чтоб таскать компрессор,который тоже пришлось купить,переделал прялку от Васи,полностью,перечитал данный форум 2 раза,книги по бурению скважин,начал курить,зря бросал 2 года назад,раз десять собирался сдать все это говно в металлолом,затем докупал еще какое нибудь говно типа волшебной пдс-ки и снова рвался в бой.Короче,Мне нравится,не жалею

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.18 01:52 Сердце

 

Re: Очистка воды

Ну например и опыта мало, и допустим и заниний и умений нет. Что плохого в этом. Главное чтоб симки не выкидывали и людьми оставались. А так и форумский люд 99 из ста самоучки с селений различных размеров.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,840

 
 


27.10.18 07:21

 

Re: Очистка воды

А может и не все так печально? Походите по соседям, поспрашайте, может есть или была у кого скважина, глубину поузнавайте. Скважины на песок, на более менее ровной местности не сильно глубинами разнятся. Глядишь и у Вас может все правильно сделано, и глубина совпадет. Дебет скважины у соседей спросите, сколько они раскачивали её до чистой воды, были ли с ней проблемы вроде Вашей. Вам теперь любая инфа полезной будет, если вдруг перебуривать. А так вообще Вы связывались с бригадой? Давить сильно не надо на них, просто скажите вода закончилась, приедьте мол гляньте сами, да и сделайте что-нибудь.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 48

 
 


27.10.18 21:06

 

Re: Очистка воды

С бригадой связывался, сказали приедут но не сказали когда. Метров через 600-700 у мужика дача, я у него узнавал, у него скважине 5 лет скважина 12м.столб воды 3м. Вода у него не кончается и уровень земли у нас с ним практически одинаковый у меня даже чуть чуть под склон

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


27.10.18 23:50

 

Re: Очистка воды

В наших краях я заметил такую тенденцию: если первый не напорный горизонт к примеру 12м., то второй24-26м., но это субъективно, и в наших краях. А какой был у Вас уровень воды при первичной откачке, статический и динамический.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 48

 
 


28.10.18 21:54

 

Re: Очистка воды

Статический уровень 3м от поверхности а динамический 7м от поверхности, но это было раньше когда вода не кончалась

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


29.10.18 09:45

 

Re: Очистка воды

Просадка от малыша всего 4 м. Очень большая вероятность, что фильтр там где ему и положено быть. Пусть промоют, а вы потом отпишитесь, чего получилось.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 48

 
 


29.10.18 09:57

 

Re: Очистка воды

Хорошо

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.18 00:52 ЧертикСиний

 

Re: Очистка воды

Цитирую: Дмитрий 35
В том случае, если после промывки вода не будет заканчиваться, возможно же такое, что опять через пару недель произойдет тоже самое?
Цитирую: Александр063
Возможно.. Если скважина не на песок и трещиноватые породы , а на глину...В этом случае будет вечная проблема.. Ежегодная прочистка.
Зачем в глине сетка..? В трещиноватых породах она тоже не нужна... или там вообще фонари..?
Есть фильтровый а есть бесфильтровые и всё таки мух от котлет немножко нужно отделять...

Дмитрий 35, вода может частично пропасть если кто то пробурил скважину глубже чем вы ( в вашей деревне) и вы все находитесь на холме.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 30.10.18 01:13 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,261

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.18 20:43

 

Re: Очистка воды

У у у,Паша,я хотел приехать к тебе учиться скважины делать,сейчас передумал......Кто то глубже пробурил....воды меньше стало.....гы гы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


31.10.18 06:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Очистка воды

Утекла вниз - "тяжёлая вода". А вдруг в нижнем самоизлив, ну усё всем верхним хана - бурилам надо вешаться, верхние их закапаютЕму ничего не докажешь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,449

 
 


31.10.18 07:31 10 Крест за заслуги

 

Re: Очистка воды

...Дейтерий , тритий , гудрианий.... гидроананий....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.10.18 07:51 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,949

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться