бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Размещено: Шторм

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.19 22:57

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Гриша-по-поводу Запорыги-тут ты прям в яблочко.
Раньше на осмотр ездили на под,убитой НИВЕ напарника (результат не айс).
Сейчас на =сватание=оглядины= я так называю-приезжаю на своем мерсе w202-чистом и ухоженном.Одеваем чистые спецовки. И когда
после осмотра места будущего бурения садишься за стол переговоров и вываливаешь на стол 7й огрызок айфона, парламент и zippo, потом открываешь кожаную папку с бумагой и калькулятором----то это совсем другой базар.Вопросов становится в 10 раз меньше, хозяйка собирает на стол кофе и до кофе, и минут через 10 (задаток) предоплата у нас в папке. И это не понты-а может и понты-но главное хорошо работает.
Остальное зависит от установки,слаженности бригады и везения .
А везение -от того как вы задобрите Водокрута 13. (кстати ты нам и не поведал о его примхах).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.19 09:13 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


14.02.19 00:14 Магия

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Да , работе с клиентами надо учится и мелочей здесь нет.
Но многие здесь как говорил В. И. Ленин кухаркины дети или говоря современным языком пэтэушники недоделанные.... естественно им этого не дано понять посему и ведутся на откровенный лохотрон всяких чудо делателей станков....

Про Водокрута 13... это наш прибор так называется но неформально в нашем узком кругу....реально используем весь арсенал средств обнаружения воды....
Скажем расклад такой...по всем нашим данным вода ну или точнее порода водонесущая вот тут но это несколько сот метров от фазендочки чела и ему явно не хочется копать траншейку в несколько сот метров и соответственно тянуть коммуникации +потери напора+ много чего еще.

Тогда едем в одну церквушку и везем дедушку 80 лет ( он там работает)....так сказать последняя инстанция....по участку походит побродит посидит.....наше место как правило подтверждает и как правило говорит что около фазенды воды нет.... но 2 раза разрешил так сказать попробовать пробурить рядом с фазендой и не ошибся...немного но вода была....вот он у нас Водокрут 13 главный....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.02.19 20:54

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Пришла



  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.19 21:40 ЧертикСиний

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Как давить будешь им на буровой инструмент... ведь вес то- бараний..?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


15.02.19 21:58 Магия

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Как обычно на таких станках....веревка мыло шея и вся бригада висит балластом …. ну можно еще все семейство заказчика подвесить … тогда может груза хватит .

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.02.19 22:04 10

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Ну чего вы смеетесь? Давить будет как взрослые - УБТ.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.19 22:09

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Сколь это удовольствие стоит?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


15.02.19 22:25

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Да,хау мач?Если больше сотки,жаль заказчика.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


16.02.19 20:57

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Больше сотки.весит больше электрических с лебёдкой.
Паша а твоя электро тяжолая? Весит моя 225 кг

Гриша чушь нести может каждый, да, не урб но и гадить тоже не надо на то, чем не пользовался лично
Цензура

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.19 21:09 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 


16.02.19 21:36 Магия

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Да , сам на таких не бурил потому как достаточно образован и на учете в психушке не стою...но зато нагляделся на работу таких станков более чем достаточно когда сия бурилка трясется как припадошная на первой же твердышке … и бедные хлопчики наряжают бурилку как елку всякими канистрами с водой , гирями ну и сами повисают как мешки с дерьмом….ну и висят пока от тряски остатние мозги не вытряхнет...
А клиент усе это укатываясь от ржачки снимает на все камеры....видел даже как детишки чела от смеха по газону катались...такая ржака что смотреть стоя на ногах никак не можно было...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.19 21:39 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.02.19 21:44

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Гриша чем ядом плеваться дай лучше образец договора пожалуйста в личку заранее спасибо.у нас суглинок думаю справится если нет доработаю знаешь то же не пальцем сделанный.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 


16.02.19 21:51 Магия

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Не, позорить наш договор , ни в коем случае и потом если не пальцем деланный то проблем с договором быть не должно...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.02.19 21:58

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Ожидаемо, насчёт психушки у меня сомнения что не состоишь!!!!!!!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.19 23:09

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Гриша- за Водокрута понял-что это супер верующий дедушка с энэрго возможностями. А то я грешным делом возомнил что с нечистой связано...
Хотя как писал Серёга 4 сухих и в минуса---то хоть с дьяволом договор заключай=лишь бы-da.voda-da-и много или хоть скоко. но Эсть вода.
И перестань серчать на прялочников-каждому своё--- в своё время. А может ты и прав-но опять же =у каждого своя колокольня=

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.19 09:13 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.19 17:51

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Тролль есть тролль, в каждой теме херню всякую толкает. Сам-то на чём буришь гурубуровик?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.19 18:22 ЧертикСиний

 

Re: Фрумчане кто нибудь пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Шнеками бурить -веса не хватит и моща...на колодец не запрыгнуть, под крышу не за лесть, в дверь задница не входит.
При бурении с промывкой моща много не нужно... и где преимущества? Шторм, я понимаю что денег стоит больше сотки но это одна или с инструментом? Распиши всё что по чём?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


17.02.19 19:44

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Спецификация

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.19 21:02 - Svirvic. ]



  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.19 23:12 ЧертикСиний

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Шторм , я немного займусь демагогией (ты же хотел услышать чужое мнение)!
Продали тебе:
1. установку 173 тр которая применима только с заездом на участок -173тр
2 штаги 1,5м.дл. (не знаю проходное внутр) 63 шт*2300=121,9
3 2 ключа по 2тр=4тр
4.Долото 3 лопастное (по мягким породам, на коренных ты встанешь и будешь стоять пока не закончится твоё терпение)-8,5тр
5.Долото двухпалое 00,0р
Дорожно- транспортные расходы не считаем.
Начинаешь бурить этим инструментом у нас (к примеру, бесфильтровых скважин тебе точно не видать, а значит часть клиентов сразу отойдёт, часть клиентов будут бурить Зилам так как ценник там ниже) и только первые 20м ты сможешь этими долотьями пробурить, потом просто встаёшь на месте....глина закончилась. начались коренные породы которые тебе не взять... и? Заказчик говорит что мне нужно 45м, а ты сел на задницу и терпению у обоих приходит конец.
1 такая не удача , 2,3 и ты понимаешь что пора заканчивать с этим бизнесом и выставляешь её здесь на 20-40% дешевле.... её не берут, потом 50% -её забирают, ты крестишься и говоришь про себя: Слава Богу!!!
В сухом остатке: упущенные деньги, время и авторитет перед близкими (жена тебе точно мозг вынесет).
Вывод сам сделаешь? Если ты берёшь установку, то бери у мастера который тебе поможет дельным советом, выдаст тебе тот инструмент которым сам бурит успешно (на антологичной установке), даст тебе 100% совет по которому смело идёшь и попадаешь в дамки..!
Купить, ума много не надо, главное освоить и достичь мастерства чёрного пояса...наставник, это 99% успеха..!
Если идти на авось , то может получится так что личному методу проб и ошибок придёт конец (по времени финансам, мозгам, желанию бурить) в итоге- не получится освоить данную тему..!
Надеюсь я выразился понятно, а если нет, то могу под другим соусом сие преподнести..!
p.s.Не обижайся, но я был в этой шкуре, а твой инструмент породообразующий такой скудный, что просто пипец...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 17.02.19 23:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


18.02.19 01:00

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Всем желаю здравствовать! Купил я себе тоже подобное чудо техники только на прицепе в 17 году.Совсем плохого сказать нечего,станок нормальный, поудобней чем электричка(таскать меньше), бурит пошустрей. Попадались прослойки известняка за полчаса метр ,правда сердце кровью обливалось при этом, но ни чего выдержала не развалилась,даже варить не пришлось. Про 300 метров врать не буду самая глубокая скважина в первый мой сезон 43 метра,станок на легке,только помпы задрали, на 10 скважин 2 помпы 5 сальников. Моё мнение-работать можно на чем угодно,надо просто привыкнуть к станку как к новой машине и будет счастье.По поводу инструмента:наградили мне долото 3х лопастное ф160, шарожку 151тцв. Долото похоронил на первой своей скважине,пришлось покупать новое, было жалко.Согласен с Гудрианом нужен наставник я пару раз только ездил на скважины посмотреть поучиться,а дальше сам.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.19 01:16 - Серрега. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.19 12:10 ЧертикСиний

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Дело в том что многие делают скважины по жизни не правильно, у нас их 90%. Фильтра-сетки, щели мелкие, обсыпки которые усугубляют срок службы скважин, её дебит, качество разделения водоносов межсобой (порой этого разделения вообще нет) и у кого этому учится..? Вектор изначально задаётся не верный и он может продолжатся до старости...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться