бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Размещено: Шторм


21.02.19 19:58

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Паша и провалов то же не было,что посоветуеш?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 


21.02.19 20:03 Магия

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

В глине всегда есть вода но Кухаркины дети об этом ну ни чегошеньки не знают...хот и не пальцем деланные.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.19 21:30 ЧертикСиний

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Шторм и все остальные! Вот классический случай когда нет песка после глины (у нас это 99%) и это по сути скважина на глину. Вы скажите что это водоупор что там её нет. Скажу что глина не однородна и там разные прослойки в том числе железистая трещиноватая, ракушечник, аргиллит и т.д.... там полно хорошей питьевой воды.
Начинать надо не так и бурить всё не одним диаметром..! Что делать? Выпрямить ствол большим диаметром буром с направляйкой, а лучше колонковой из трубы 219... сейчас он как бык поссал и по сути ты испортил скважину своим буром, но выход есть если установишь обсадной 219 сталь, или НПВХ 200 кондуктором до твёрдой глины(10-20м), дальше труба не нужна-открытый ствол и всё. Можно конечно вставить с верху до низа гофрированную трубу ф160( в бухтах по 50м продаётся называется она- дренажная труба).
На будущее- Прежде чем начинать бурить надо знать (понять) что в итоге ты хочешь получить.
p.s.Если ты оставишь всё как есть и опустишь трубу с щелями, то получишь конструкцию карандаш в стакане, а это самое плохое что есть в бурильном деле. Сходи на мой сайт почитай и подумай..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 8. Последнее изменение: 21.02.19 21:55 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


21.02.19 21:51

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Попробую глубже идти.завтра отпишусь.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 


21.02.19 21:55 Магия

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Да на своей пукалке по воробья 20 метров 219 металла....да у этого чуда пупок развяжется в смысле и у станка (хотя это станком назвать ну никак незя) и у чела чуда бурильщика...метал то в глину надо затереть с задиром а то вся верховодка с какашками с септика бани и прочей хрени будет в отличнейшей воде что есть в глине...сажать таких надо в тюрьму и надолго что бы недра не гадили.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


21.02.19 22:04 10

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Да ладно вам затереть, затрубку цементом зальёт и всё. А трубу манипулятором опустит, тем же что ее и привезет.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


21.02.19 22:06 Магия

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Да он и так кучу законов нарушил...
и глину цементом не заливают тем более уже более 50 метров пробурено

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.02.19 22:08 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.19 22:17 Сердце

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Пальцем на клаве!
Ладно Паша.
Гриша дивлюсь с Вас!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.02.19 22:18 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


21.02.19 22:17 10

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Гриша, Строгость наших законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения. Урра-а! затампонирует Шторм эти 50 м и рядом пробурит сколько надо, под 219 металл. Иии...фсё.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


21.02.19 22:31 Магия

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Законы исполняются хорошо...просто их нужно иногда сориентировать в нужном направлении.
Фемида то у нас с повязкой на глазах.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.19 23:16 ЧертикСиний

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

По сути Гриша прав и таких дырок пруд пруди...конечно же это членовредительство...по глупости у нас многие вещи творятся.
Вода на такое расстояние (глубину) опускается лет 20-30, при этом она очищается, насыщается а тут раз и за минуту по затубью и тама. Шторм тебе глубина что даст? Хочешь на участке сестры рекорд собственный поставить?
Поставь НПВХ и дешевле и легче, а главное варить её не надо. Сам привезёшь, сам опустишь сам гирькой и общ весом под стучишь через досочку 50, а затрубье залей раствором как Юра говорит 1:2 и скважину промой.
p,s. Ещё подбурить её, никогда не поздно..! Смотри как дебит кредит и принимай решение хватит сетрухе или кончатся будет...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.02.19 23:37 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


22.02.19 08:58 10

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

НПВХ-то поставить легче, да только бурить в нём стремновато будет, как бы не разбить. А бурить в нём придётся 100 процентов.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


22.02.19 09:56

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Паша у себя бурю на участке,верховодка здесь от 8 до 15 м.хотел на песок а тут глина 47 метров а песка не видно и дождь пошол зараза.Сварка не проблема я профессиональный Сварщик атестованный так что как правильно трубу варить я знаю и умею.ссылку на сайт скинь .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.19 09:57 - Шторм. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.19 11:29 Сердце

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Вот Вас например перед покупкой станка интересовал отзыв или честный отзыв. Мнение человека который юзал станок.
Шторм, без обид.
я не утверждаю. я просто высказал своё мнение о Вас.
я юзал, в том смысле что читал, и у меня сложилось мнение об авторе, и я его высказал.
если надо обосную.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.02.19 11:32 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


22.02.19 12:37

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Дождевик в инете я много читал обсералова станков и большинство всё равно ими бурят.по поводу моего станка я спросил здесь про него когда половину денег провёл за него ещё 24 декабря ,а на форум обратил внимания позже, и вот тогда и написал когда его почитал что б спросить мнение что бы знать к чему готовится с этим станком,бурит он нормально по глине но и другова опыта нет!!!!!!!!! А насчёт профессий у меня их три но ни одна с бурением не связана.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.19 12:59 Сердце

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Зачем Вы мне всё это написали я не понял. [youtu.be]
Понял только что освободили от работы по набору текста! И на том спасибо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.19 17:13 ЧертикСиний

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

В нпвх трубе прекрасно всё бурится если штанги не кривые и без биения. Шторм на что тебе ссылку, на стальную трубу ф219 ? По цене, установке, экологии твоей воды, лучше НПВХ 200.
.. а я понял, тебе колонок нужен..!
На первых 112, а последних фотках 224 из 219 трубы. Зубья (прямой по ходу вращения)просто нарезаны болгаркой и через зуб как у ножовки разведены.


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.19 00:03 ЧертикСиний

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Цитирую: Гудриан
p.s.Если ты оставишь всё как есть и опустишь трубу с щелями, то получишь конструкцию карандаш в стакане, а это самое плохое что есть в бурильном деле. Сходи на мой сайт почитай и подумай..!
Шторм, под сообщением этим есть зелёненькие буковки [kirovburenie.ru]. , жми туда, это и есть ссылка на мой сайт.
У Юры (ник БарБур) под сообщением тоже есть ссылка, но уже на его... тут у многих есть такие ссылки. Чтобы собирать клиентов у себя, тебе тоже нужен сайт и тут разместить ссылку в личном кабинете.
Как ты будешь клиентов искать? На заборе СНТ вешать объявления или в газете рекламу давать? Для меня это не приемлемо и старо, да и времени нет... их всё равно конкуренты срывают...
Обратись к Юре, он сделает тебе простенький сайт за копейки (как у меня), содержание его обходится мне(домен и хостинг) - 50р в месяц! Я теперь на первой странице по поиску в яндексе г. Киров, при этом срок сайту всего 1 год... супер..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.02.19 00:07 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


23.02.19 09:42 10

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Не, Паша, сын мой делал для тренировки, сейчас ему некогда, школу заканчивает, поступать готовится. И вообще здесь сайты хозяин песочницы делает. К нему и обращайтесь, пожалуйста.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


23.02.19 20:02

 

Re: Кто пользуется мгбу от чзбо? Как машинка?

Понял спасибо.есть знакомый айтишник по прошу что бы сделал.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться