бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Как выдернуть обсадную трубу?

Размещено: Шурик


05.03.19 11:17

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

т.е. мои действия если я правильно понял алгоритм:
выдергиваю старую трубу
бурю до известняка, немного в него захожу
обсаживаюсь имеющейся 125 без фильтра на нижней части трубы
цементирую раствором затрубное пространство
имеющимся буром на 90 внутри трубы бурю открытый канал в известняке(а сколько этого открытого канала надо?????
опускаю насос и качаю-и есле мне повезет то будет мне счастье в виде воды Сдаюсь...

  

5 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.19 14:36 ЧертикСиний

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Шурик, твои действия- Буришь рядом новую (трубы у тебя халявные есть) но в известняке фильтр (не щелевой не сетчатый ) не нужен как и сама труба... как ты это сделаешь думай но то что у тебя по долотьям есть, ты этого никогда не сделаешь..! С этой будешь воду брать во время бурения (накапливай в бассейне-ёмкости)... весной будет в ней больше воды!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.19 15:03 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.19 15:17 ЧертикСиний

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Шурик я могу тебе продать две колонковые коронки на 151 и 112мм для этого мероприятия, если заинтересует то пиши в личку.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


05.03.19 19:19 10

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Ты трубу даже если выдернешь, думаешь ствол стоять будет и ждать, завалиться ствол и будет у тебя неглубокий колодец, будешь в нём бурить валить будет на инструмент, выноса не будет, короче схоронешь всё хозяйство , и тянуть чем будешь обсадку, не руками же , если за верхушку, то с промывкой одновременной через оголовок герметичный и перед тягой помыть пока через затрубье вода не пойдёт, хотя может и не пойти на верх , если конус на тросу на дно и пару вёдер щебня сверху , тут реальная тяга нужна, тросу дал натяг покурил, ещё дал натяг снова покурил , но тут не прокатит китайская лебёдка которая на прялке, думаю с этого начинать надо а не с того чем известняк бурить, опять же коренные разные, будет прослойка окремнённого , хрена ты его хоть алмазным , хоть каким , без опыта работы с колонковой и коронками не сантим не пройдёшь. Гудриан правильно пишет, отступи пять метров и бури новую , хотя бы до коренных бурить будешь более менее уверенно, позабавишься, эйфорию порой прочуешь

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.19 20:52 ЧертикСиний

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

С алмазной коронкой пройдёт все..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.19 21:15

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Может уже кто посоветовал, но выскажусь.
Отступаешь от этой скважины 6 м, буришь до известника. Заходишь в него сколько получится, обсаживаешь трубы 125 мм, все трубы целые без перфорации. Когда трубы поставил промываешь их через оголовок (сам придумай). Размешиваешь в 200 Л бочке цемент ( 60 Лит/3 мешка) закачиваешь цемент в трубы и продавливаешь его раствором. Как увидел цемент в затрубном глушишь мотор и закрываешь кран на оголовке.
Через день опускай в трубы бур на 90 мм и вскрывай известняк. В самом начале бурения аккуратней чтобы край трубы не разбило.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.19 00:20 10

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

День мало, нужно выждать хотябы неделю

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.19 17:49

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Что бы потом бурить цемент.а не просто вымыть??

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.19 21:57 ЧертикСиний

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Нет Серёг -Всё рухнет при промывке или до того, ночью, а приготовленный цемент на опалубку или на дорогу..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.19 13:43

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

ну в советские времена на озц 72 часа отводилось.а сча всякостные ускорители отвердители используются к цементасу...суток за глаза

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.19 14:04

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Тимур - ты как часто цементацию делаешь? Я даю совет из своей многолетней практики, есть желание применяйте.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


22.07.19 22:12

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Всем привет!
В общем отписываюсь пока по промежуточному этапу...
Со сроками немного задержался, начал свою эпопею примерно 10 дней назад.... Как мне и советовали, сделал на обсадную хомут и поставил под нее 2 пятитонных домкрата. Так она у меня стояла 2 дня. На третий день дунул в трубу примерно 4 куба воды помпой, так что из затруба пошла эта вода. Через день увидел, что труба вышла примерно на 10 см, после этого накинул на нее удавку и стал дергать лебедкой, одновременно помпой опять задавил в трубу воды, примерно 2 куба, так что она пошла из затрубили пространства. В общем- трубу я выдернул, все 18 метров. Огромное спасибо всем за дельные советы, все делал по тому алгоритм у что мне посоветовали.
Скважина после этого обсыпалась почти полностью, осталось только метра 3. В общем, все делаю с нуля. Начал разбуривать- пошло сильное водопоглощение - воды ушло примерно 7 кубов, купил бентонит, развел до состояния жидкой сметаны и данным раствором замывал стенки скважины. Вреде счас все пока норм, стенки не сыплются, прошел 18 метров, то есть на старую глубину вышел. Началась синяя глина... Завтра иду дальше.... По результатам отпишусь

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.07.19 22:14 - Шурик. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.19 22:22 ЧертикСиний

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Бурить такие надо не останавливаясь...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


22.07.19 22:32 10

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Я бы в ту же дырку не полез, диаметр такой растарабанишь,промывка подыматься перестанет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.19 09:59 ЧертикСиний

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Пипец... Через эту дырку будут перетоки так что в старую - лучший вариант

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


23.07.19 13:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Шурик....В синей глине не будет тебе счастья в виде воды....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


23.07.19 20:06

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Я знаю, и с синей глины воду брать не буду и пытаться. Мне ее надо пройти(18-22 метра), под ней у нас водоносный известняк. На него я и нацелился

  

5 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.19 23:48 ЧертикСиний

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Шурик просветился тут и решил сделать хорошо...для себя..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


24.07.19 05:40 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Очень "плохое " решение, это ни есть ХУ и ХУ, МУ и МУ . Бесфильтровая в синей глинеМ-да-а... Здорово. ....... вот высший пилотаж - ГУДРИАН я правильно процитировал ваше "научное" утверждение.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


24.07.19 10:30

 

Re: Как выдернуть обсадную трубу?

Конечно для себя, ведь себе же делаю. А по поводу того что надо без остановки идти- нет такой возможности. И работа не даёт( все делаю в свободное от работы время) и проблемы с водой. При бурении идёт водопоглощение, возить с речки не в чем, поэтому приходится останавливаться и ждать когда дадут поливную воду

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.07.19 10:33 - Шурик. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться