бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Дебит 150 л в час - план действий!?

Размещено: AlexTok

usa

27.05.19 16:14 10

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Цитирую:
Там находишь свою местность где буришь выбираешь точку, потом выбираешь ближайший водоем, прога выдает высоту над уровнем моря. И вычислив разницу и добавив еще 10 метров получишь примерно начало водоноса.

Это не начало водоноса, по зеркалу водоема можно плюс минус лапоть определять статический уровень, но если скважина глубокая то питание может быть с совсем других источников и разница в десять-пятнадцать метров метров запросто.

А уж глубину песчанок по картам ловить в незнакомом регионе ерунда полная, гадание на кофейной гуще, проще по соседям или геологическим атласам ориентироваться, благо кругом все избурено уже и данных в сети вагон.
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 27.05.19 16:27 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


27.05.19 18:24

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Цитирую: проще по соседям или геологическим атласам ориентироваться,

А никто и ни кому это не запрещает, колхоз дело добровольное. Мы вот здесь на форуме спорим, что то кому то пытаемся доказать, смысл??. Каждый бурит в своем регионе, и у каждого условия (геология) свои, присущи только его региону. Соответственно каждый дает советы исходя из своих(привычных ему) условий бурения. Если мастер бурит на тяжелых машинах и дает советы прялочникам, то естественно условия и приемы бурения будут отличаться. К примеру нельзя сравнить насос и мотопомпу, и т.д. а отсюда и качество работ,.. и проблемы разные. И еще, если кому то что то не подходит, то это не значит что эти приемы никому другому тоже не подходят. Вы ориентируетесь по своему на (глубокие и сверх глубокие скважины), А у меня до 35м. по этому мне эта прога в самый раз. Сколько людей столько и мнений.Сдаюсь...
  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 

usa

27.05.19 18:31 10

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Да я тоже до 25 метров бурю в основном, и глубины дома все знаю без всяких гугл-мапсов, а если не знаю можно по интернету пошариться или тупо позвонить да спросить. И самый простой способ по соседним скважинам ориентироваться, совпадение процентов 95. Топикстартер сказал что у соседей 70 а ему 65 пробурили.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


27.05.19 18:53

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Ну вот и хорошо, что Мы друг друга поняли.

Цитирую: Топикстартер сказал что у соседей 70 а ему 65 пробурили.
Знаете, у меня был такой случай. Бурили скважину и как вы говорите все горизонты известны и т.д. Пробурили за день, воды море, очистилась через час прокачки. Пока бурили пришел сосед и сделал заказ. По окончании переехали к нему расстояние примерно 70 метров. И вот тут начались странности должен быть водонос, а его нет идет что то черное(явно не глина а ???похоже как ил??) уже прошли оговоренную глубину, а воды нет. Заказчик сказал бурите дальше, так вот воду нашли на 16 метров ниже чем у соседа и то с дебитом около 1,5 куба. Заказчик сказал стоп. На этом и закончили. И так бывает расстояние всего то 70м а картинка совершенно другая.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.19 10:24 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

"Сколько людей столько и мнений" хорошо Володя сказал, а то зацепятся и начинают спорить, хотя я высказал только своё мнение и как хотите так и воспринимайте... как будто это суд последней инстанции...вот как Александр 063 за обратное вращение с частотником...до фонатизма ...а так сидит и молчит...ждёт дичь как соловей разбойник!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


28.05.19 19:23 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Ну, во первых, Соловей разбойник ждёт богатыря.....Накрайняк - Добра Молодца....Во вторых, лень спорить по сважинам "журчащим" и прочей чуши типа супер-пупер безфильтровок с дебитом в 150л.ч....В третьих извините, сезон....Сало на зиму коптить надо....Ну и основное... плодить хочубуров я никогда не обещал....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.19 21:45 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Сашь как так? Разбойник сидит и ждёт когда придёт более крутой дядька и скрутит его в бараний рог...или что то ещё?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


29.05.19 07:22 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Свистеть не по делу не любит он....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.19 23:53

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Я честно в легком ауе,Паша,как 150 литров в час создадут необходимый напор для душа ,горшка и стиралки.хотя бы,я уж не говорю об поливе там чего то,чай не в квартирах скважины бурят...Это ж как ты людям мозг своей белибердой забиваешь,что они готовы деньги за твои безфильтровки платить....мля,приедь ко мне в Кениг , я тебе дорогу оплачу..сделай безфильтровку хоть одну,и еще продай ее кому нить....Цинковый гроб тоже оплачу для тебя твоей семье семье.,только если заикнешься про дебит в 150 литров,А уж когда покажешь струйку из насоса ,..?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.06.19 08:15

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Да,и автору темы..Решайте с хорошим юристом ...который имеет опыт в таких делах,тобишь узкую специализацию,налицо косяк буровиков даже по конструкции скважины,можно подтянуть еще и за совмещение водоносов,это даже на уголовку тянет,раньше точно было уголовным преступлением.Даже если фильтра стоят не в водоносах,конструкцию все равно бурильщики составили..Пусть сами и расскажут почему фильтра стоят хз где .В общем очень продвинутый в этом плане юрист должен быть,тут Паша прав...абы какой не вытянет дело..И деньги в случае выигрыша скорее всего можно будет получить,просто судебных приставов насиловать надо регулярно...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.06.19 09:45 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


02.11.19 21:23

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

А зачем тогда бурить если результата не даёшь,мля я не могу так уехать,даже если все сложно)

  

4 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 


03.11.19 07:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

А ты представь себя на месте Заказчика. Приехали буровики. Бурнули 180мм до скалы 12метров, поставили пластик 160мм и пошли дальше диаметром 130мм. 60метров сухо, заказчик - бури, 80 метров сухо, заказчик понимает домик на горе уже не стоит этого, жена со слезами, муж в истерике - бури, и на 102 метрах - постоишь минут 15 компрессор с ведро выбросит и усё. Заказчик на год без процентную рассрочку. Ударили по рукам и разбежались, к середине года маленько у него душа отошла. И говорит, а ведь супруга мне на ушко сейчас шепчет - хорошо, что настоял, теперь у нас своя вода есть, а то на чём бы из-под горы воду тоскали. Оказалось уровень до 35 метров поднимается толи за 2 или 3 дня и этого им хватает. Так что кому, как эти 150 литров. Что бы судить что и как, нужно "одеть заказчика ботинки" и пройти его путь. Тем более насосы под такой диаметр и с такой глубины если и были то единицы да и цена опупеть. Домик купил дёшево - романтика, с горы красотища, ребёнок родился и взвыли. Он какой то служивый то ли милиция, а она в киоске журналами-газетами торговала, конец 90-х..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.19 11:45

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

литологическая колонка просто бомба ....."камни"водонос" и тд Помогите!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.19 19:32 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться