бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Дебит 150 л в час - план действий!?

Размещено: AlexTok

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.19 21:56 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Серег торчу я одному козлу который после дефолта последнего аудюху сжег, а потом в суд поперся, я ему принципиально отдавать не хочу а потом и спишу через суд..со скотами по скотски- У меня такой принцип.
Все суды по скважинам я выиграл, опыт тут я поимел и говорить на чьей стороне суд тут не надо... суд на букве закона и хватит строить элюзии, питать надежды .. .
Буква закона включает себя законы и договорные отношения (условия прописанные в договоре подписанные сторонами)а также предсудебные действия ( что не мало важно для выигрыша).
Советовать можно тогда когда есть опыт в этом деле а у тебя Серег его точно нет. Скважина воду дает? Скважина не завалилась? Где написано какой должен быть дебит в законе в бытовой скважине? Чувак геологоразведку не заказывал, место сам указал пальцем, акт подписал( работу принял без оговорок) ,слова к делу не пришьешь так что надо читать договор и не фантазировать...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.05.19 22:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.19 22:15

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Иллюзии, аллюзии-понятно, вас ист дас элюзии?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

usa

24.05.19 05:28 10

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Цитирую:
Скважина воду дает? Скважина не завалилась? Где написано какой должен быть дебит в законе в бытовой скважине? Чувак геологоразведку не заказывал, место сам указал пальцем, акт подписал( работу принял без оговорок) ,слова к делу не пришьешь так что надо читать договор и не фантазировать...

тоже любишь залипухи с дебитом 150 литров в час сдавать?Ну, вы даете!..
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 


24.05.19 07:45

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Бу-га-га!!! usa

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.19 10:31 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Приходится сдавать раз денег у клиента нет глубже бурить... у меня в саду 500 литров дебит и ни че бассеин 3 кубовый в раз за ночь ..бежит себе тихонечко струйкой и бежит, охлаждение насосу есть и слава богу. Вы ребята не водопровод подводите а ловушку для воды делайте, кто то
с качественной, кто то с любой и сколько она ловит не от нас зависит если она например бесфильтровая и не надо тут гремасничать и рожы строить, панты гнуть, видал я таких в гробу и белых тапочках... У меня ценник 2500 и заказы идут у вас 1300 и сидите тут и сопли жуете о высоком.. Рассуждают тут люблю не люблю должен ,рубль кому не должен, дебит не дебит...сопли подотрите скажу я вам и смогите как я бесфильтровки под плывунами 15 метровыми делать без тяжёлой техники хитростью и смекалкой..!

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 24.05.19 10:48 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


24.05.19 11:12 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Во как.... Один хитросмекалистый среди прочих соплежуев.....Адресом не ошиблись, уважаемый?....Ах, да ...Вас же со всех форумов поганой метлой вымели....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

usa

24.05.19 13:50 10

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Цитирую:
У меня ценник 2500 и заказы идут

если б я на каждой дырке две недели сидел тоже бы в приципе занят был постоянно, как в том анекдоте Ну, ты даешь!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.19 14:09 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Сёрег делаю за сутки но прокачиваю и промываю ..
сам-4 дня! У меня Ленчик там живёт а я своим занимаюсь... А банят из за таких как ты Александр троллей, одержимых ... Вумных доля...
.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.05.19 14:18 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


24.05.19 16:29

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Добрый день!

Документы юристам передали, независимую экспертизу заказали.

Подскажите знающие люди, а почему у нас в скважине верхний фильтр ВЫШЕ статического уровня воды? Да, уж...

  

4 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


24.05.19 16:38 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Гудриан.....Чтоб не банили, научитесь других участников форума уважать, соплеподтиратель вы наш...И будьте добры общаться в правилах форума...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 24.05.19 16:45 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.19 16:39 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

С претензии начинайте со сроками...
Александр 63,я вас точно не уважаю, остальных выборочно по делам, постам, советам...от ваших советов иногда волосы дыбом встают как вы там советуйте ломом по троссику стучать чтоб достать насос из плена, да и спорить вы любите до посинения ...черты не видите, где я анализы выставлял на воду питьевую минеральную, там оно особенно проявилось, ваше это ку- ку...с себя начните и меня не трогайте и будет вам тишина и покой...там про Украину новая тема вот туда...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 24.05.19 16:51 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


24.05.19 18:41 10

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Фильтр выше, потому что не уверенны были , перестраховались, а на чём бурили то , контора то серьёзная раз меньше семидесяти не бурят

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


24.05.19 23:07

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Сегодня тоже сделал скважину литров 150 в час и все,денег не взял,стыдно за это брать

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.19 23:57 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Вот панторезы , стыдно ему. Когда включаешь то сразу литров 300, а потом уже 150 в час и этого что мало? Для семьи вполне достаточно... Привыкли 2-4 а куда столько? Куб и уже не кончается с 14 рукавом часами и предел мечтаний ...воду экономить надо, 150 литров./ час это нормальный лемит на семью из 3 человек. Филолог работал , работал , материал использовал, наемный труд оплатил , а денег не взял- чудо не получилось, я щедрый пока- пока. Жена: где деньги? А нет их, мне было стыдно за воду и я от них отказался, другим они нужней чем нам...пипец...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.05.19 00:00 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

usa

25.05.19 05:51 10

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

да понятно все с тобой Паша, бракодел ты, кидаешь народ, сухие дырки буришь. Закакзчик дополнительно в итоге на бабло попадает тк. надо 2 насоса и емкость накопительную.

я при 150 литрах даже не обсаживаюсь сваливаю сразу. Но я такие места в принципе все уже знаю, с заказчиком заранее этот момент обговариваю, беру тыщи 3-4 за разведку типа. Сегодня вот тоже в такой разрез поеду, вероятность воду найти с нормальным дебитом 50/50

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.05.19 05:52 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 


25.05.19 07:16 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Гудриан...По таким как вы периодически себя проверяю....Если начинают уважать, значит что то со мной не то....Теперь по поводу "ломом стучать по тросику"...Одевайте очки и читайте внимательно....Ломом НА тросике короткими ударами по НАСОСУ происходит освобождение от клина....Это когда при подъёме не выбирается провод и насос попадает в провисшую петлю. Именно это и написано, а не ваша интертрепация.....Ну а с анализами воды вообще полный апофеоз....Прочитайте сами.... Для исследования представлена..... ПИТЬЕВАЯ вода....Ау...Деятель с табличкой... Ссылки и цитаты в студию...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.05.19 07:18 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


25.05.19 07:33

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Цитирую: Гудриан
Вот панторезы , стыдно ему. Когда включаешь то сразу литров 300, а потом уже 150 в час и этого что мало?
Когда включаешь, то сразу литров 50 - 5!!! ведер воды Ему ничего не докажешь... А потом надо ждать 20 минут, чтобы еще 5 нацедилось!

Цитирую: Филолог
Сегодня тоже сделал скважину литров 150 в час и все,денег не взял,стыдно за это брать
Разбираемся, похоже, что нам сделали не скважину, а накопительный колодец на 50 литров - с верхнего слоя. Поэтому они и не стали дальше бурить,
знали, что беспроигрышный вариант - вода есть, есть! Как Гудриан говорит - куда больше, экономьте! Нам так и ответили.

Мы рассчитывали на глубину около 75 метров, и предупреждали директора, что будем бурить около 70. Вода здесь есть в каждом дворе - у нас край озер.
Практически у всех колодцы на верховодку. У нас колодец был сделан сразу как начали строительство - на 4 кольца, у соседей и колодцы и скважины в районе 70+.

Сами бурильщики брали воду из ближайшего немаленького пруда (пожарный водоем) в 150 м от дома.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.05.19 07:52 - AlexTok. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


25.05.19 08:19

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Цитирую: Инка
Фильтр выше, потому что не уверенны были , перестраховались, а на чём бурили то , контора то серьёзная раз меньше семидесяти не бурят
  

4 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


25.05.19 13:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Цитирую: Алех
Подскажите знающие люди, а почему у нас в скважине верхний фильтр ВЫШЕ статического уровня воды?

Судя по фото - это буровщики, а потому и фильтр стоит не в водоносном горизонте, а где его вообще не должно быть. Здесь два варианта: 1-й надеялись, что и в этом интервале есть вода, 2-й хотели поставить ниже всю колонну, но не смогли (завалило пробуренное или зажало колонну).

За фильтра как платили, за всю колонну одной ценой? или фильтра отдельно?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.05.19 13:26 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

usa

25.05.19 13:28 10

 

Re: Дебит 150 л в час - план действий!?

Серьезная контора, ога. Я то думал машиной бурили а тут мелким станком 70 метров еще поди и помпой. Видимо действительно досадить не смогли.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться