бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Первая скважина более 65 метров на прялке.

Размещено: Лысый чел.

Лысый чел. - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 12:08

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

И ещё я прекрасно понимаю, что информация стоит денег. И сливать ее за так никто не будет. Поэтому и шишки набивают. Но мир не без добрых людей!!!

  

4 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 


19.07.19 12:40 10 Крест за заслуги

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Да не....Я к тому, что на этом лисапете по таким буеракам не проехать....Гранаты не той системы.....А вот качнуть с 70м попробовать можно...и на соль заодно проверить... Соль скорее всего где то с горизонта, чуть ниже уровня моря.... Только столб сильно не сбрасывать ...Замесится...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.19 12:47 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 14:22 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Сергей а теперь ваш взгляд со стороны!
Услышав все доводы, кто тут вам кажется грамотным, полезным во всех смыслах, в общем спец бурения?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.19 14:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


19.07.19 14:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Цитирую: Паша
Вчера только узнал он какие трубы лучше , какие они бывают, что по чем ( сам спрашивал тут)...короче- гремучий как пень..

Это у тебя чтоль я спрашивал про трубыКу!, мне своих знаний хватить, чтобы оценить что мне надо. Гони дурь дальше. У тебя тяму не хватает оценить что другие пишут - это болезненная переоценка собственной значимости. Такие к старости остаются одни и дичают. Пожалей дочь - не переезжай.

Чел. ваше ..... "И ещё я прекрасно понимаю, что информация стоит денег. И сливать ее за так никто не будет. Поэтому и шишки набивают."

Допустим у меня учеников (я такими считаю) или конкурентов (так считают другие) десятка два рядом работают, неплохие специалисты стали, но не конкуренты. Они узкие специалисты и далее своей повседневной работы по одному и тому же разрезу ни чего не видят и не знают. Выехали с Урала в Москву полгода покатались и приехали ни с чем, потом собрался на севера крутить сваи на УРБ2А2, заменил вращатель оплатил кучу бабла, а когда ему объяснили, что от таких усилий у него мачта на первой свае станет, как поросячий хвост, претензии к изготовителю вращателя "а меня за чё", ему ... что просил то и получил. Теперь мучается ... обороты для воду малые и штанги, как спички ломает.
Ни когда конкуренции не боялся, лени своей - да. Советы по делу - бесплатно.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.19 14:58 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.19 13:49 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Расскажу про свой опыт , в деревне Савватеевщина, ( на трассе имеет название Саватенки из за чего я с начало уехал не туда думая что это две разные деревни, оказалась одна).
Сделал я тут две скважины и по воде (по гелогоразведке) все одинаково получилось хотя одна в средине другая в конце деревни.
Есть колодезный горизонт который начинается с 4 до 9,5 м потом пустота, воды нет вообще до 37 м.
Вывод я сделал что соседям кому сделали скважины развели у всех поскольку 19 м, 30 м сделаны на колодезный горизонт.
Статика на 37 у моих, у них у всех 4 м, так что это камушек в тот огород что уровни должны быть у нас у всех одинаковы по закону гидрологии.
Вода по вкусу разная, чувствуется что моя артезианская вкусная (пьем не кипячоную) анализ не делал но будут в конце лета они сдавать.
Деревня на горе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


20.07.19 15:28 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Вот мне бы даже в голову такое не пришло, ходить по деревне и пробовать, у кого какая вода, ну и естественно твоя оказалась самая вкусная, кто бы сомневался

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


20.07.19 16:03 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Паша. Что ты ходил по деревне и пробовал воду с разных скважин это хорошо (у каждого в голове свои тараканы). Тебе известно такое слово "Водораздел" Ты можешь на водоразделе набурить 5-6 скважин в разных сторонах деревни и вода будет разная как по химсоставу так и по статике, потому как могут быть пробурены на разные горизонты, хотя и практически одной глубины.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.19 16:21 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Вань не тупи воды с 9 м нет никакой, ни одного водоноса только глина глина глина, известняк 36, песок. Воду пока бурили просили у разных соседей, все в деревне дальние родственники, друг о друге знают все!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


20.07.19 17:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Читай, что пишут, а не фантазируй. Я понимаю для тебя мои слова - потёмки, потому как говорил мой отец, ветеран ВО Войны "в дискусии искать истину с дураком вшивым - что примерять его одежду, которую он тебе брасает"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  8  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.