бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Первая скважина более 65 метров на прялке.

Размещено: Лысый чел.

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 21:52 Сердце

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Цитирую: usa
макнуть
Да смачно вышло!

Такой шанс Пашка был у тебя, человеком мог стать, одним постом. ЭхПечально...
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.07.19 22:02 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:02

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Блин..., а я хотел "бабла" поднять...


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


18.07.19 22:26

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Дядя Сема,я х.з что не так,но явно что-то не так.Веселый пингвин.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:31

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Емкий ответ....Откуда тогда уверенность что у лысого человека будет качать?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:42 За трудовую доблесть!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Медик да только на Пашу иначе я попаду на бабло а кто сам себе враг,тут особой сложности нет,соблюдай технологию и всё получится,просто у Паши своя технология.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 23:09 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Дядя Сема

Столб воды наверно малый был , вроде больше 6 метров должен быть . Так мне говорили...


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 23:13 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Цена соотношения предложения и спроса и прямо пропорциональна сроку службы и качеству воды...вдумайтесь в это и подтяните штаны мои доброжелатели...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


18.07.19 23:42 10

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Как с гуся вода, может амнезия, не люблю толпой на одного, но ......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 23:51 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Как то лет 7 назад я здесь песенку пел: Бжик бжик бжик уноси готовенького, бжик бжик бжик кто на новенького ? Ребят а чаго дают, за чем очередь?
Может за пилюлями или очередь к Великому Гудвину за мозгами? За Сашей больше не занимать хорош на сегодня...кино закончилось, больше не принимаю...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 18.07.19 23:57 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 23:54 Сердце

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

В политику тебе надо Паша.... Там только таких принимают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 00:05 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Урган начался...ладно ещё парочку приму... Есть претензии ...у кого душа болит , кого по лечить?
Серёг, лысый чувак, не поддавайся проискам врагов, они тебя хотят склонить на темную сторону , силу зла, сторону сеток...их тут пруд-пруди, тьма тараканья, святой водой отмахивайся если что...
Торги устраиваю на тендер, кто что отдаст за заказ Антохи...за одно и мордой в грязь и лавры в придачу...
Вы че все без работы сидите? Голодуха так действует? А у меня очередь в три клиента вперёд...хотя и регион застойный.!
Сегодня по табличке меня нашёл чувак что я вешаю на скважинах и ценник мой в 2500 его ни чуть не испугал... Бесфильтровка сегодня в тренде!!!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 19.07.19 00:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 00:31 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Дочка в Москву просит меня с женой переехать на пмж , там я точно озолочусь... Ром пойдёшь ко мне в бригадиры? Лысого чувака возьмем , вечером авторитетов будем отстреливать шабашкой..


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.19 00:32 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


19.07.19 05:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Чуть чуть про возможности эрлифта.
В разведке на воду есть такая методика ... определение параметров водоносного горизонта путем "Опережающего Опробования". В предполагаемый водоносный горизонт вбивается "иглофильтр", у нас он был на штангах З-50. Проходное в замках З-50 (вы все знаете), во внутрь штанг опускался шланг и подключался к мазовскому компрессору на двигателе ЯМЗ236, И качали по 2-3суток без остановки, определяли приблизительно дебит, статический уровень, восстановление, а главное химический состав воды.
При калымах таким образом чистили колодцы по деревням. Так что ЭРЛИФТ это вещь в "вумных руках"О как!.

Правильно Паша! переезжай в Москву(пока совсем крыша не съехала), там вместе с тем новоявленным спецом чьи фото скважин ты сбрасываешь, перевернёте всю науку о гидрогеологии. Куда каким то Сулакшиным, Волковым до тебя - спеца.

Правильно Паша! ..... зачем читать какое то ...."Техническое задание", давать на него согласие или конструктивный отказ ..... лучше ссать на всех с высоты, беря пример со своих питомцев.
Извини Автор за вмешательство в твою тему, я предлагал снести это в отдельную тему, как про Украину, но увы.

Теперь по теме. Паша говорит много правильного, списанного - срисованного опыта многих (не своего), по этому оно ласкает ваш слух и кажется лёгко исполнимым, но конкретно в вашем случае вряд ли исполнимо Вами и вашим инструментом. Ни кто кроме вас, бурившего скважину, не сможет оценить, как поведёт себя пластик - дойдёт до забоя или будет сплющен сразу или через полгода. Желаю Вам удачи.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.19 05:54 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


19.07.19 09:30 10 Крест за заслуги

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Итак...Что имеем...Участок 35м над уровнем моря...В 600м от него водоём 27м над уровнем моря.... УГВ должен быть на 8 метре, но не факт...Нужны замеры.. Эрлифт с таким зеркалом точно сработает ,...Штанги есть, компрессор есть... Докупить пластиковых хомутов и бухту тонкой Пнд Собрать эрлифт на хомутах, опустить на 70м и дунуть. Но обязательно следить, чтобы зеркало не "ушло" более чем на 10м . Вроде ничего сложного, разрез вроде как позволяет...Какие мысли , НАРОД?...Поможем Одесса-мама?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 09:41 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Человек ( Иван) не ставил пластик вот и несёт пургу, рассказывает разные страшилки , выдаёт эресть..
Вчера только узнал он какие трубы лучше , какие они бывают, что по чем ( сам спрашивал тут)...короче- гремучий как пень...
Да Вань я все копирую только у кого?
А если ты пальцем не покажешь конкретно и не поймал меня за базар , значит ты кто? Правильно свистун.
Ссать, как ты говоришь на таких приятно, совесть чиста...
И ещё дополню!
Как не обсадившись брать воду понимать химсостав, дебит когда идёт со всех водоносов вода разная? Коктель смотреть? Колодезный горизонт? Что мешает опустить насос в обсаженную, качнуть и не гадать на кофейной гуще? Дай догодаюсь- Отсутствия электричества?

Сашь пост твой увидел позже и скажу примерно тоже самое что и Ивану- зачем? Не буди лихо пока оно тихо...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 19.07.19 10:01 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Лысый чел. - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 11:12

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Привет участникам куликовской битвы за воду.
Дозвонился я сегодня в фирму по воде. Попалась очень разговорчивая тетя, что радует. Болтун находка для шпиёна.
Короче так:
Есть два водоносных горизонта. На 87 м и 120. Вода по составу примерно одинаковая. Водонос белый ракушняк.
Ставят в две колоны. Труба пластик, 140 мм.
Далее цементный башмак. Бурят дальше, потом туда вставляют фильт.... Зачем и как она не знает.
Дебет большой. Еще две тонны песка. Говорит потом обсыпают обсадку. Бурят 190 буром.
Тетя такая говорливая.
Что скажете, господа присяжные заседатели?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 11:19 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Для твоего потребления (нужды) и меньший километраж достаточен...вскрытие покажет...бури и только идущий дойдёт. Состав вряд ли одинаковый , вранье. Просто два водоноса кто то рядом уже объединил или для красного словца...видимо жена бурильщика, опытного...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.07.19 11:22 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


19.07.19 11:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

...... "болтун, находка для шпиёна".....готовь 4000 бакинских....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Лысый чел. - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 11:53

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Ну до 120 метров, у меня нет ни оборудования ни желания. А так дилема на 70 на песок. И кстати тетя сказала, что есть еще и до 87 метров вода, но она совсем плохая. Соль. Это видно, как раз и 70 метров. А я как раз остановился на 87 метров . Помпа еще в ремонте. Ствол пока держится.
Как я теперь вас понимаю, бурильшиков. Думал, что это более менее легко. Уважуха вам!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.19 11:58 - Лысый чел.. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.19 11:53 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Хорошо Сашь, согласен, молчу и больше не советую...давай накидывай свои, такие чтоб жизнь мёдом не казалось... желание прополо у любого то захочет заниматся данным промыслом...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.19 12:01 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 
Страница  7  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.