бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Размещено: Бабай


26.01.20 23:14

 

Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Хочу заняться бурением скважин на воду. Какое оборудование лучше? Что посоветуете как опытные специалисты?Что скажете про МГБУ-80 Питерской?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.20 23:15 - Бабай. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 


26.01.20 23:20

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Как брату говорю,не надо!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.20 23:39 10

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Ты опоздал, лет так на 10.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


27.01.20 07:12 Магия

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Никого не слушай особливо Тимура....станок отличный бери сразу три....как руку поднабъеш будеш иметь со станка не менее 10 лимонов в месяц … если конечно попадеш в волну этого дела....время сейчас самое то...…….

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.20 17:23 10

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Начни с заказов, будут - тогда разузнай разрезы, глубины в тех местах где бурить собрался, по разрезам и оборудование выбирай. А то будет как всегда - купил бурилку а она не бурит, что делать помогите.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


27.01.20 19:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Был тут НиколайSS так вот он батраками на год брал желающих бурить, а через год дарил бурилку дармовую. Вот если его или подобного найдёшь лучше энтим путем Вам пойти.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

777

27.01.20 20:47

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Для многих сейчас бурение находится в таком состоянии что в пору матюгаться, но поскольку это в форуме не приветствуется, можно матюг заменить на " ёханый бабай". А "Ё хана Бабай" вроде с татарского переводится как "конец тебе пришёл дедушка", если на русский перевести то видимо получится " пи....ц тебе дед".Так что Бабай залезая в бурение, стоишь на краю. Тут шибко думать нужно, стоит ли оно того.Ну, вы даете!..
Есть ещё один перевод, но там уж совсем ...не того, не буду обижать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


27.01.20 23:49

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Цитирую:
Хочу заняться бурением скважин на воду. Какое оборудование лучше?
Чувствуется начало сезона)....почем бурить то собрались? Экономику посчитайте, а то как обычно получится: Сначала демпинг, потом залипуха на скважине, поломанная бурилка, потерянный инструмент, минус деньги, минус время, минус бригада из-за простоя во время ремонта бурилки......а ценничек то заниженый останется в памяти клиентов.............как итог очередная бурилка на авито, порубленный ценник, и разбитые мечты о миллионах) Хотя не у всех так, бывают и исключения, но редко. Посчитайте ВСЕ!!!! возможные риски, и абсолютно всю экономику из расчета 8-10 мелких скважин в месяц по минималке с учетом цен в вашем регионе, на начальном этапе думаю больше не осилите. Ах да, еще реклама......А самый лучший вариант если уж действительно бурить хотите, наймитесь помбуром в бригаду хотя бы на сезон, и вникайте......чужие ошибки дешевле.....А если и не понравится, так денег и нервов сэкономите огроооомное количество!

P.S. Денег в этом деле не осталось, от слова совсем. Скоро "профессиональных" буровиков больше чем таксистов будет))))).........
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.20 23:54 - EgoRUM. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 


04.03.20 03:49

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Ох, не приветствуются новые буровики на форуме)))))

  

6 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


04.03.20 06:43 10 Крест за заслуги

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Нас с детства Бабайкой пугали ..Простите, больше не буду...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.03.20 06:48 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


04.03.20 09:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Цитирую:
Ох, не приветствуются новые буровики на форуме

Вы не правы! просто раньше на форуме были 100 - 300 в день те кто хотел начать бурить и 3-4 специалиста, теперь же один в месяц хочет начать и 4-5 кто уже набурился или близок плюнуть на это, поэтому такой разговор.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


04.03.20 09:57 Магия

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Ну не знаю Иван...тут с манагером прайда разговаривал....так тот сказал что более 100 станков в день отправляют и очередь уже на полгода вперед забита....у Васька с Питера все разбирают даже краска не успевает высохнуть....все готовятся к сезону...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


04.03.20 12:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Не ну Вы то Гриша, в другой стране живёте, под название Москва-Питер и их области. К вам или за границу постепенно съезжает остаток Руси хапнувшие за дарма природные и другие багатства. Соответственно у вас пока ещё, что то копошится.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.20 20:15 10

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Да пизит этот манагер как дышит, с кем не разговаривал работы либо почти нет, либо совсем нет. Был на тизаре и что то я не наблюдал, чтобы там станки собирали как на конвеере, расходники да делают, ремонтируют станки, но новых не видел. Да и 100 станков в день, это уровень автоваза, скажи мне писатель, где такое предприятие, у которого конвеерное производство буровых станков?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


04.03.20 20:41 Магия

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

А что такое на всю РОССИЮ плюс бывшие республики плюс загнивающий запад....толковых станкоделателей надо знать в лицо и лично свидетельствовать им свое почтение....прискорбно что таковых не слышал и не видел....оно конечно видно одни вологодки да минки с инсайдером и видел...жаль...…...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


05.03.20 08:35 10 Крест за заслуги

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

..За рабочую смену 100.. Или 12,5 станка в час.. Или каждые пять минут по бурилке.... И это не считая Челябинского Стронга, Бурагрегата , Парнтёра, Инсайдера.... Гриша...Задуй лампадку.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.20 08:36 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


05.03.20 08:40 Магия

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

К 2030 году каждому по станку...………..каждому....и мальчикам и девочкам...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


23.05.20 22:17

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Здравствуйте. Если кому не трудно объяснить по характеристикам оборудования (МГБУ хочу собрать сам) . Заранее спасибо.
1) какой двигатель?
2)вертлюк
3) помпа
4) насос
5) бур
6) штанги
Так чтобы все в совокупности подходило друг к другу и работало.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.05.20 22:22 - СантехКогут. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


24.05.20 05:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Определись вначале с глубиной бурения, диаметром бурения и с геологическим разрезом. А для бурения диаметром 32мм по пескам до 12 метров достаточно движок в одну ЛС (на какую сами способны) насос ручеёк и бочка воды. Всё это можно приспособить на освободившуюся детскую коляску. Удачи в бурении и в накоплении опыта.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


24.05.20 06:38 10

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Возьми заказ на скважину, закажи эту же скважину у местных бурильщиков, посмотришь чем бурят и как, понравится - покупай такое же ))) вот и театр бесплатный )))


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться