бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Размещено: Бабай


11.01.21 23:45 10

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Черную глину можно так проткнуть, что инструмент больше не увидишь. Да и 70 метров штанг (или даже больше) стОят недёшево, на одну скважину покупать нерентабельно. И даже если проткнёшь без аварий, то без обсадки сможешь разве что определить, есть там водонос или нет его там. Качество воды не узнаешь.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.01.21 10:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Цитирую: БарБур
Качество воды не узнаешь.

В разведке до 100м мы по 3-4 горизонта опробывали .....дебит, уровни и отбор проб на химанализ. Без всякой обсадки. Всё зависит от вскрытых пород и исполнителей. Можно сделать просто. Съездить в фонды, взять какой нибудь отчёт по этому месту, изучить, сфоткать чего надо и пользоваться, тем более данная информация бесплатна.

если хотся порыться в недрахДа, уж....
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.21 10:14 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

777

12.01.21 14:07

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

А что за плывун в галечнике? Зачастую называют плывунами самые настоящие водоносы, ну пусть дебит небольшой, так и глубина небольшая и кому то за счастье и такая вода, пусть не в горло лить но на бытовуху и полив вполне годится.
Приходилось видеть и настоящий плывун и тот мелкий песок который плывуном кличут но вот конкретно что бы это было в том что зовут галечником не попадалось, были галечники чистые и с глиной, но вот просто в галечнике плывун?
Бывает конечно и ...напишите что нибудь, так сказать для моего развития.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.01.21 15:14

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Я не знаю что там за плывун. Это рассказал сосед по словам буровиков. Может набивали цену устанавливая кондуктор, может бурила не опытный попался.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


14.01.21 07:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Что вы хотите выяснить с плывуном? для отдельных буровщиков всё, что не устойчивоё объводнённое и осыпается и есть плывун, хотя в нём будут валуны с вагонНу, вы даете!...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


30.06.22 11:09

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Всем доброго дня. Купил бгм1 на зиле 131. С буром на 170. Вопрос? Можно ли обойтись обсадной 125?

  

1 год назад
Посты: 23

 
 


30.06.22 11:25

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Всем доброго дня. Приобрёл мобильную установку БГМ1. Бур на 170. Подскажите, обсадную какого диаметра?

  

1 год назад
Посты: 23

 
 


30.06.22 11:33

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Всем доброго дня. Приобрёл мобильную установку БГМ1 на зиле 131. Бур на 170, я так понимаю обсадная на 150?если так. То дорого выходит. На 125 пойдёт?

  

1 год назад
Посты: 23

 
 


30.06.22 11:38

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Всем доброго дня. Приобрёл мобильную установку БГМ1 на зиле 131 с буром на 170, так понимаю обсадная на 150? Но цена на её дорогая, да практически не достать! Можно ли воспользоваться обсадной наименьшего диаметра? Чтобы всем было хорошо

  

1 год назад
Посты: 23

 
 


30.06.22 12:25

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Всем доброго дня. Я тут новичок. Приобрёл мобильную установку БГМ1 на зиле 131, с буром на 170, я так понимаю обсадная на 150?

  

1 год назад
Посты: 23

 
 

777

30.06.22 14:47

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

И вам добрый день!
А что за инструмент...шнеки что ли. На этой буровой шнеки вроде по 150мм. и ими бурят до 30 метров. Ну пусть и 170...ставьте туда хоть дюймовку. Вечерком шнекодавы подтянутся и всё растолкуют, ждите и всем будет хорошо.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


30.06.22 16:18

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Всем доброго дня. Приобрёл мобильную установку БГМ1, бур на 170, я так понимаю обсадная на 150? Или можно меньше?

  

1 год назад
Посты: 23

 
 


30.06.22 16:21

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Шнековая

  

1 год назад
Посты: 23

 
 


30.06.22 22:27 10

 

Re: Хочу заняться бурением скважин на воду с чего начать?

Ох, Евген, и намучаешься ты с бгм. Не для этих целей она. У неё даже вращатель не отводится.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться