бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Открытый ствол в известняке

Размещено: Taymz

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.20 22:02 ЧертикСиний

 

Re: Открытый ствол в известняке

Я уже понял что народ чаще всего не благодарный и об уговаривать надо все на берегу, назначать цену и ставить перед фактом. Потом уже все пройдёт как страшный сон и ни какого испуга не было, денег просить уже беспантово...
Цензура Не хулигань!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 03.07.20 08:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


03.07.20 03:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Открытый ствол в известняке

Согласен Павел с тобой 100%. Только одно уточнение, я вообще должен быть не при делах. Но две недели, человек договаривавшийся с заказчиком, заболевший на скважине пока врачами не определившимися чем, лежит на лечении. Буровая стояла на скважине, надо было либо сниматься, либо взять на себя ответственность и закончить её на ранее обозначенных условиях. Сейчас 82 метра, вода в скважине есть. Хотелось бы заказчику передать хотя бы с 1,5 куба минимум, там если и есть то 500 литров в сутки (говорит потребность 2 куба в неделю).
Принял скважину когда было 219 труба посажена 3 метра и 18 метров 159мм.

Замечания твои Павел ... характеризует тебя не с лучщей стороны.

Пытались до нас 4 бригады, более 12 метров ни одни не прошли (до 3х метров отсыпка производственными отходами - ж.б изделия, кирпич шпалы и тд.) далее до 10-18 метров глина с валунами и по щебню обводнённая, далее до 31 метра - кора выветривания (как вязкая глина с щебнем) и тоже интервалами обводнённая, а бурим компрессором (кто бурит с ними тот поймет, тебе Павел это не понять). На сколько адекватный Заказчик буду решать сегодня.
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.07.20 08:32 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.20 08:13 ЧертикСиний

 

Re: Открытый ствол в известняке

Я же интерпретирую, сцанарии разные преподношу.
Ваня я бы заказал буроям, или шнековое бурение, обозначил бы изначально задачу им , а потом уже в ихней дырке начал бурить алмазной короной.
Рогом я не упираюсь в свою бурилку..
Я иной раз заказываю чтоб 160 ПНД вставили кондуктором и свалили . Потом вступаю я со своими гирьками. Тук тук и тама, тук- тук и скважина готова- садись жрать пожалуйста...
Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.07.20 08:33 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


03.07.20 14:43 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Открытый ствол в известняке

Беда в том что ты не четаешь что тебе пишут. Буроям не дурак ломать свой инструмент за 3 копейки. Это он тебе в глине бурит, а в глине я и без него пробурю. Ко мне звонят, когда буроям не справляется, тем более у него цена 350 за 1 метр, а мои бурили за 1800 р и то прокляли.
Прав ты Паша оказался, не только на повышение цены не согласились, но ещё условие поставили "не пробуришь до 100 метров о деньгах разговора не будет", а у меня шлам с 82 уже не выходит на поверхность. Я скромно послал всех и поехал отдыхать, пусть молодёжь взраслеет, мои 90-е уже прошли.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.20 15:15 ЧертикСиний

 

Re: Открытый ствол в известняке

Что ты что Саша договоры не заключаете, наработайтесь за спасибо и досвидос..ни чему вас жизнь не учит...все харахоритесь и на словах...
Вань а что плюнул, сыпанул бы шлама гинянного туда может забилась. Воду взять не где? Обсадился бы кондуктором и дальше шуруй до 120...
Я и с поглашением100% бурил.
Полный бассейн набираешь и буришь, потом куришь, ночь та длинная...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.20 18:58 ЧертикСиний

 

Re: Открытый ствол в известняке

Вань , я действительно поверхносто читаю ваши посты, буду исправляться.
Сын придёт , разберется...главное не горячись. 1200 на такие глубины и разрезы- подарок судьбы....не надо делать подарки, мы живём в зубастом капитализме...скважины такие под мульт стоят..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.07.20 19:01 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


03.07.20 19:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Открытый ствол в известняке

Так вот молодой не посоветовался и стал к таким барыгам. Да ещё бурил словесный понос прохватил. Теперь мне Заказчик "а вот тот сказал без проблем 100метров бурим, так бурите до 100 метров, а вот тот сказал, что за забором бурил, там 66 метров и воды им хватает, а нам 82 метра,а воды мало, за что деньги вам давать, взялись дайте воду". О том, что буровик при вскрытии пород решает какая конструкция скважины будет, а не дома в постели, да за количество и качество воды он не отвечает, потому что бурит без проекта, да и горы свои коррективы вносят - Заказчику это как глухому и слепому "долампочки". Думаю разрулю не впервой, хотя борзеют, видя что пожилой человек передним. Ни каких тормозов, не может так долго продолжаться, грядёт эпоха барин и холоп или 17.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.20 20:51 ЧертикСиний

 

Re: Открытый ствол в известняке

Вань эпоха давно уже пришла... 17 уже не будет. В капитализме, надо по другому себя вести. Все движения начинать после согласования всех видов работ, утверждения и подписания.
С сыном проведи беседу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.07.20 00:16 10

 

Re: Открытый ствол в известняке

Кстате, сын чего подхватил, я вот сам второй день, кашель, насморк, голос сел, и как то сыкотно от мысли что летом никогда не болел а тут на тебе))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


17.07.20 07:36

 

Re: Открытый ствол в известняке

Иван почитал твою горе скважину. У меня вопрос, почему химию не добавляете в воздушную Магистраль? Например раствор сульфанола. Цементацию возможно нужно сделать. Там куча трещин куда воздух уходит. Поэтому плохо выдувает шлам. Вот недавно похожую скважину сделал. Первый кондуктор 159 на 14 метров. Второй кондуктор 127 на 61 метр. Потом цементация с 86 метров до 58. Через 3 дня разбурил цементную пробку и продувка нормально пошла. В итоге 109 метров. Воды околозвуковой 1 куба в час

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


17.07.20 09:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Открытый ствол в известняке

Ребятушки для меня нет той скважины в наших разрезах, которую я бы не закончил или бросил. С 1997 года я на Урале, нет скважин ни промышленных ни "бабушек", которые брошены. За исключением двух, одна и другая через дорогу. Одну парень отказался бурить глубже 42 метров, а другой пенсионер наоборот попросил оставить на глубине 12 метров, а пробурена была 38 (пришлось обсадную приподнять), на 38м глубине была вода, но шла мутная и не очищалась. Я выезжаю в помощь сыну ну 1- 2 раза в году максимум, когда у них возникает проблема. Так было в том году и одна в этом. А в основном они справляются и без меня. Удачи в делах.

Паша тебе объяснять - что глухому, будем говорить каждый о своём, тебе это не осилить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться