бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Правильное название скважины. Абиссинская?

Размещено: Skif1562

777

25.09.20 20:50

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Я исхожу из того что Гудриан называет трещинами водоносы малой мощности, вполне менее 0,5 метра ( на них то вот и трясёт).
Вот эти "трещины" имеющие разные показатели по жёсткости вполне имеют значительно разный хим, состав и не уверен что это корочо. В таблицах ведь не весь состав представлен. Может у тебя нормально, но вообще смешивание не приветствуется.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.20 20:53 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.20 10:23 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Юр, смотри на результат. Я ведь не сразу жахнул на 62, а подбуривал по 10 м и смотрел на дебит...
Разными компаниями в данной деревне набурено 50 скважин, все они по жесткости общей народу не нравятся, вызвали меня чтоб решить проблему и я её решил...кондуктор 125 на 36, а вся 62
Василий, дебит 1 куб есть , есть, чего ещё надо? Водоносы по разному представлены , расскажи ты Василий, что в твоём понимании водонос?
Только не пиши про песок, меня коробит от данного водоноса...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.20 10:36 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

777

26.09.20 12:34

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Ну всё понятно, 50 скважин на деревню это коктейль который нужно правильно уметь смешать, что бы получить ту жёсткую воду что нравится местному народу. Получается что ты проф-бур-бармен. Молодец, тут точно нужен опыт или не знаю что ещё.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.20 23:31 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Паша ,я не знаю что в твоём понимании водонос ,но уж трещины им точно не являются. В этом сезоне было мало скважин на песок ,зато много таких где доломиты начинались с трёх -четырёх метров. Я не знаю как определить сколько водоносов если вода началась с 15 метров (в доломите ) ,а с 41 начался излив литров по 200 в минуту,а трещин до туда не один десяток.
У меня наоборот люди просят пробурить на песок,в том числе позавчера звонили и просили пробурить скважину потому что бурили скважину и в пределах 40 метров доломитов не было ,а на песок буровики сделать отказались потому что не уверены что смогут, бурили на 2А2


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться