бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Размещено: Западный урал


08.10.20 20:52

 

Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Помогите подобрать диаметр шланга рвд .
Компрессор пв 10/8м1
Пневмоударник сир 110
Штанги 48мм.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.20 21:16 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

В интернете поищите калькулятор трубопроводов ,там написано при какой давлении и какой производительности нужен какой рукав ,ну и от длины зависит. У меня на 12 кубовом компрессоре (7 бак) стоит 27 мм ,длина 28 метров ,как -бы укладываюсь ,но лучше 32 .
Штанги у Вас худоваты ,надо бы побольше . Плохо будет выносить.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.20 21:18 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


09.10.20 07:08

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

27мм это внутрений диаметр?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.20 12:44

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

TT зачем тебе 28 метров РВД ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.20 21:32 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

27 внутренний.
Ну три тонны я не собираюсь по огородам и буеракам таскать,лучше он пусть на дороге постоит.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.20 00:03

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

TT а для этого обязательно рвд? Те гидравлический шланг? Обычного не хватает рукава армированного МБР или подобного....наверное ты не правильно понял суть вопроса
___________
Или там не знаю дешевле ПНД трубу или металопластиковую взять в твоём случае
___________
Человек так то спросил на вертлюг рвд, предполагаю у него на палубе стоит и надо метров 6-7..... в штангах 28 мм замки.
По скольку рад в стандартах упираются в дюймы то внутренний будут соответствовать 26 и 32 ....между нет .... По этому бери 32 он по наружнему будет 43

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.10.20 00:15 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


10.10.20 07:42

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

У меня компрессор будет кататься отдельно буду брать метров 20 шланга,цена конечно космическая за метр. Если брать обычный резиновый на него фитинги обжать не могут,а на хомуты не знаю надежно ли будет?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.20 08:05

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Не знаю, мы пользуемся обычным МБР на хомутах болтовых .... Либо трубу металопластиковую

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


10.10.20 09:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

У нас лет десять стоит шланг наружный где то 50х36 мм немецкий, в двух местах его вырезали и соединили хомутами. Компрессор КВ 12/12, длина была 50 метров осталось 38. Иногда им прокачиваем заилившие скважины.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.20 19:37 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Я разве писал что у меня рвд? Человек про диаметр спрашивал , какой он рукав будет ставить это его дела. У меня стоит 15 барный рукав. Хомуты специальные с двух половин,болтами на 10 зажимаются ,держат без проблем. И тросики для страховки на обоих концах.
Я бы купил вообще плоский ,тот который выглядит как пожарный рукав, удобно сматывать и диаметр можно большой использовать,что лучше.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.10.20 19:41 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.20 12:56 ЧертикСиний

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Есть шланги, не б/у 38 мм внутр, с кордом 2 шт по 10м , к ним есть соединительный ершь. За половину стоимости отдам, фото доп. по запросу.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.10.20 13:02 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.20 07:42

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Кардиган домой просто

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


08.02.21 01:54

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Достаточно РВД на 25мм. давлением на16 атм. Это из опыта работ. Если будет сопротивление по проходному будет грется.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


08.02.21 16:29

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Филиппыч ты ли это?Как здоровье?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.21 21:32 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

О! Привет! Куда пропал?
Я себе купил 50 метров двухдюймового плоского шланга.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


15.02.21 08:01

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Привет. Если по внутренему то и дюймового хватает на 50 м. Но больше не меньше. давление надо чтоб держал минимум 16 атм., ну и маслостойкость. А так воздух не вода где будет сужение и сопротивление будет грется это место, но это тоже не критично. Ту даже заужениях по другому, сжался, прошел и расширился. Конечно с потерями энергии, старатся избегать надо, но не как с жидкостью, то ессть надавление до 10 атм
и подаче 10 кубов стандартный рукав 25 мм. А молотку 110 и 5 кубов хватает при 5 атм. Но шлам выносить нужна скорость потка в затрубном. Хотя и это можно регулировать тип долот и соростью проходки. Также оборотами. Клавиатура ерундит, на экраной пишу не распишишься.. Заменю, толком все напишу. Пошел гляну ноуты в магазине, путний за 60 т.р. с гаком, по хуже под 30. Василий, сколькоу вас интернет стоит?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.21 08:07 - Alixanderr19. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.21 00:19 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Интернет по разному. У меня дома беспроводной ,на рубли-1420 евро.Безлимитный И ещё одно подключение мобильное, два телефона, звонки без ограничений,на одном безлимитный интернет 1243 рубля в месяц. за границу тоже можно звонить и из -за границы тоже,но в Россию очень дорого,что-то евро с лишним минута,а в Европу не дорого...
У меня с компрессора шланг внутренним 27 мм ,длина 28 метров ,летом так грелся что за день работы трава выгорала под ним. Компрессор Шкода ПКД12. Купил ещё один старенький винтовой недорого ,вроде 7 кубов ,если его будет хватать то лучше его таскать ,на нём вся автоматика работает и двигатель поменьше.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


18.02.21 15:34

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Привет. Вот у тебя грелся рукав, трава выгорала, ну за день она и при 80 выгорит. Компрессора не дизель, 130 градусов не смертельно. Да и по жизни они летом все греются на буровых, тут путь один, регулировка винтов, то есть за счет потери максимального давления, которое тебе и на хер не нужно, снижаешь нагрев винтов. Там сталь своя, здорово расширяется при нагреве и при чем зависимость не прямолинейная. Да и потери чисто условные, то есть при увеличении нагрузки от глубины или водопритока температура винтов будет расти и давление тоже. Хотя толку с него не много. Вот единственный случай когда прижало по давлению, уровень статический 160 м, глубина дошла до 160 м и Атлас Копко притух по подлому при запуске, то есть он работал в холостую. Компьютер включал перепускной клапан, на 10 атм. гудел ровно, но не дул. В общем пришлось спарить ВУ-5, двойки, накрутить клапан второй ступени там нет автоматики управления, вот он столб воды продавливал, ну и при аэрации падал удельный вес и подключался Атлас Копко. А автоматическое регулирование в бурении параметров компьютера рано или поздно приведет к похоронам инструмента и быстрей рано, чем поздно. У тебя полезло давление. Просто долото попало в трещину и глотнуло в скважине продувку, шлам, та часть его в основном тяжелая фракция из каверн и трещин, да и та, что находиться в восходящем потоке начинает падать, трещину то допустим забьет шламом, но полезет давление и сработает автоматика на компрессоре. Тут и приплыли. Не смертельно, но много больше проблем когда просто на прямом управлении компрессором сработает редукционо предохранительный клапан, допустим на 7 атм. И сбросит избыточное давление. Только избыточно, подчеркиваю. Давление в бурильной колонне сохраниться и не произойдет обратного удара в пневмоударник водой и шламом после которого проблемы значительно возрастут. Обратный клапан конечно помогает, но не в это ситуации, находиться то он выше пнвмоударника. Но это то в общем уже другая история. В традициях старого форума, начинали с буровых замков и кончали продувкой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.21 23:28 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шланг рвд с компрессора на вертлюг

Да там кондовый древний компрессор. Автоматика я имел в виду что обороты двигателя убирает до холостых когда например наращиваешься и кран закрыл. А Шкода вообще поршневой компрессор ,но там всё напрямую он обороты не скидывает ,переделано видимо потому что сцепление центробежное и что бы не сгорело.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться