бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Очищать воду или бурить глубже?

Размещено: Варгес


08.11.20 09:55

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Я не прошу учить, просто спрашиваю как на ваш взгляд надо было сделать

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.20 12:09 10

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

чтобы знать как сделать нужно иметь представление о месной геологии, тогда будет понятно куда и как что ставить, может там другой воды и нет, или она хуже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.11.20 12:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

А вы думаете Паша знает, как надо скважину эту было сделать? Это он думает, что знает. Знать, это ещё не означает .... сделать!!! Паша конечно сделает, если вы его вместе с его Лёнчиком на полгодика возьмёте к себе на полное социальное обеспечение (кормить, поить, банька .... ну конечно к ней все атрибуты, а так же обеспечите электроэнергию, водичку, глину)..... трубы он по дешовке сам у себя купит ..... без НДС. И будя у вас "совершенная" скважина с хазпитьевой водой без "нитратов и нитритов" и само сабой без железа, ну если только чуть чуть с хлопьями кальция - так это вещь полезная для костного скилета..Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


08.11.20 13:34

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Весело у вас тут

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.20 15:36 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Вергас, перед бурение надо было вникнуть в буровое дело и в местную геологию и обзвоить на предмет добычи питьевой воды без железа местных бурил... А сейчас поздняк метаться...загадили 28 м в радиусе 500м ( бедные соседи).
Вань а что кто то куда то торопится?
Я пока не доведу до ума не уезжаю...и банька естественно нужна я ведь живой..! Вань так и тебе не сделать было, ты же такой же чувак что бурил скважину...непосредственный... больше хорохоришся тут...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.11.20 16:16

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Гуди, а ты не до пускаешь мысли, что в другом регионе, разрез может быть отличным от твоего???? Что ты навязываешь всем свой шаблон??? Тут пол форума спокойно может разделить водоносы, и не считает, что это что то сверхестестаювенноеНу, вы даете!...... Просто часто, в Коренных бывает железа больше чем ( к примеру) в песке сверху.... ПрикиньВесело! А до воды без него, надо бурить 200+... Ну и куда ты с гирями своими??? Ты наверно можешь сделать, боле - мене приличную скважину, за средние деньги и очень долгий срок, В СВОЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛ. ПО ЗНАКОМОМУ РАЗРЕЗУНу, вы даете!...... Хватит корчить всезнайку из себя... Ну ты ни как на гуру не тянешьПечально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

777

08.11.20 17:32

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Гудриан! Не надо тебе самый пряморукий из страны тут бодаться. Я тебе по этой теме задам два вопроса...
1. Говоришь нужно кондуктор сажать в коренные. Ты знаешь на какой глубине в теме по этой скважине залегают коренные?
2. Утверждаешь что смешано 3-5 водоносов. Ты это как определил?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.20 18:13 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Михаил я читаю текст и вижу вода есть без железа , но взять не все могут вот и в замешательстве человек...это же ясно как пень

Цитирую: Варгес
Как он объяснил, что на 28 метрах забурил 110 диаметром и 128 мм трубу посадил в это заужение. То есть перекрыть верхние водоносы подобным способом нельзя?
Юр у меня чуйка развита, иначе 110 не бурили бы...
Вроде должна быть питьевая а тут железо, заказчик в шоке... вроде все для этого сделал но получил не то что хотел вот ищет где облажался. Бурильщик его уболтал, это как пиддать, поддался чарам и сладким речам а потом развел ручками, мол от бурильщика химсостав не зависит....слился аккуратно, это обычная практика.
И вообще, высказываю своё виденье на то и форум, хотите берите в голову хотите нет...мне по барабану гуру , не гуру- пофиг ...отдыхайте что напряглись вдруг, или себя узнали?
Я этим каждый день занимаюсь, в шкуре этой сижу почти 20 лет... что думайте меня нанимают с ценником 2500, когда рукожопые кругом по 1500 бурят в нищебродном Кирове? То то...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.11.20 18:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.20 20:26 За трудовую доблесть!

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Михаил 257 Целиком и полностью поддерживаю твой пост выше изложенный.У меня в районе питьевой воды не дает ни одна скважина.Лично у меня дома вода более менее это 12 м. но ее очень мало 150-200л в час.Далее 22м воды много но железо зашкаливает, в 50-100 раз превышает норму.Следующая после 40 м и до 240 сероводород.Сероводородная вода у всех- школы, дет . сады ,Больницы.На таких предприятиях питьевую воду привозят в бутылях.Все остальные пьют сероводородную.Хлебопекарни,лимонадные цеха тоже работают на сероводороде.Причем в больницах стирают моются тоже сероводородной водой.
И тут заказчики, начитавшись Пашенных опусов, начинают требовать от бурильщиков питьевую воду.
Я правда знаю более менее район и сразу предупреждаю о качестве ожидаемой воды.Но скандалы по этому поводу уже имел.
(вот же люди пишут что сдают только питьевую воду .и все тут.)
А тебе Павел даешь ты питьевую воду в своей деревне, и слава Богу.Но хорош учить всех и вся что не правильно делают.,криворукие и рукожопые. так ведь рано или поздно и нарваться можно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.20 20:31 - antoha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.20 21:48 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

А что Варес молчит? Вы меня начитались ? Зря я нападаю на вашего бурильщика или то что я написал- правда жизни?
Расскажите про разрез ваш?
Эксплотационная что она из себя представляет Варес? Просто я научился уже читать между строк и песню узнаю по первым трём нотам...


К стати antoha, есть такой в Питере ДФедор, тусуется он форумхаусе, контора Химбур, так вот у него забор воды с открытого ствола примерно в один метр, с одного водоноса, остальное все кондуктор...и питьевую он как то добивается..! Нонсенс?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.20 22:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.11.20 22:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Мужики!!! Кто видел фильм "Нюхач". Говорят с Паши списано, у него тоже чуйка через нос в мозг. Стал на месте заложения скважины, мысленно за 1000км, втянул носом воздух и в голове нарисовался геолого-гидрогеологический разрез и конструкция скважины. А дальше дело техники, гирь и баньки с атрибутоми и как следствие в итоге "совершенная скважина с хозпитьевой водой". Всем нам остальным, не имеющим такого дара, нужно с открытым ртом внимать посланиям Паши и не возбухать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.20 22:37 За трудовую доблесть!

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Павел .у нас есть районы где можно взять хорошую воду .там со второго или с третьего горизонта.Первые два перекрываем,с цементацией или без,Одной ,двумя ,тремя колонами не важно.Важно что вода есть и ее можно взять.А есть районы как я выше писал только с превышением железа ,или сероводород другой воды просто нет.,за исключением верховодки местами.Все частники организации пользуются сероводородной водой другой воды нет.В дет.сады в школы питьевую воду начали возить всего года три-четыре,а так все пили ту что есть.И не потому что она им нравиться ,а потому что другой нет.Только в колодце пол кольца воды и то это редкость.У многих колодцах вода есть но она болотная.,тоже с запахом.Причем скважины с сероводородом 70% с самоизливом от 5 до 200м3 в час.И как тут дать твою питьевую\
А заказчики начитавшись твоих опусов встают в позу.Хочешь трещать про свои заслуги пиши тем кому это нужно в личку.Но неси бред по всем темам и по всему форуму.
А то получается что тот тебя больше гадости чем пользы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.20 22:43 - antoha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 


09.11.20 08:39 Магия

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Не ... мужики-буровики и просто бурильщики а так же всякие мелкие бурильщички и прочая всякая шелупонь ... вы все тут вместе взятые абсалютно не правые....
Не от правильной печки пляшите ...
Любое благое дело надо начинать с молитвы.... ну там БАТЮШКА с ДЪЯКОНОМ кадилом свечами и словом божьим .... естественно святое причастие на месте источника будущего водицы наисветлейшей и чистейшей....конечно владельцу скважины будущей исповедоваться и покаяться во всех своих грехах тяжких (а владельцы эти ох и грешны как правило)....естественно место бурения окропить обильно кагором и также обильно смочить уста всея округ живущей братии и без жадности.....главное в этом деле безмерная щедрость сходящая с рук и сердца хозяина фазенды сей...естественно буровой люд должен быть окроплен хрустящими бумажками без малейшего сожаления... и только тогда будет все может быть хорошо
Ах да если и это не помогло то остается только одно....последнее средство....главному бурильщику энтой банды пойти на поклон к ЛЮЦИКУ....ну и как водится контракт с подписью кровью и закладом душонки бурильщика этого....не такая уж и цена великая за водицу светлейшую и чистейшую....
Все одно за сквозняк на сковородках мешающий жарить грешный люд придется ответ держать перед хозяином недр подземных....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.20 09:53 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Гришь согласись, по описанию есть сквозняк...ещё и под плитой взял и объединил в общий ствол.
Вань, это ближе к музыкальной теме когда песню узнают по первым трём нотам. Мимо
antoha все это понятно что не везде можно взять...я высказываю своё виденье и даже приписку делаю ( по Кировской области) что
не распространяется на всю Россию матушку. Но читая другие посты картинка сразу возникает по стилю, по преподношению, по психологии автора.
Вот Варгес молчит, значит я прав...это тоже психология допроса.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

777

09.11.20 10:38

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Чуйка понимаешь....это Гудриан не чуйка а умственная мастурбация, учись вон у Гриши как правильно мозги ублажать. ...шутю однако. Вот теперь смотри сюда, может и не нужен будет ответ Варгеса. Вскрыли водонос на 28 метрах 130 диаметром и потом ещё метр прошли 110. Объясни "пожайста" что тут по твоему начудили, раз тебе так не нравится?.Лично мне нравится.
Дополню то что написал. Мой опыт в том что называется с промывкой небольшой, потому я здесь могу не правильно рассуждать, поскольку так не делал. Так что Гудриан может тут ты и прав, просто я вижу здесь иной смысл.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.11.20 10:50 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


09.11.20 12:05

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Гудини, Ой, не хотел я лезть во все эти дебаты. По поводу разреза, я забыл наверное представится, Заслуженный геолог России, в детальных подробностях знаю разрезы любого участка в УрФО! По поводу того что вода есть, да писал что у знакомого вода норм, параметры скважины 27 глубина, эксплуатационная 25, кондуктор 6. Скважина почти идентичная, но его участок на расстоянии не менее 500 метров, немного выше и уже не на болоте. По близлежащим соседям вода такая же как у меня, единственное что скважины старые, не менее 30 лет, обсажены металлом в одну трубу метров по 16-18, была надежда что если перекрыть верхние слои то вода будет хорошая, объяснил всю ситуацию перед бурением. Есть у кого то 40 метров рядом, свежая скважина, сам не спрашивал, но говорят и у него вода не айс. На счёт того, что меня бурильщик на что то приболтал, приехали, отбурили, промыли, песка нет, вода есть, прозрачная, проверили динамический и статический уровень, дали рекомендации по глубине погружения насоса, сказали прокачать денёк и можно пользовать, время 23.00, снялись и уехали. В чём он меня убалтывал, о чём мы на берегу не договорились???? Какая психология допроса????Эксплуатационная труба 128мм ПНД. У сестры метров 800 от моего участка, бурили те же люди, поэтому их и вызвал, вода норм, кондуктор 6, эксплуатационная 20, глубина 27, так же за пределом болота.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.11.20 12:09 - Варгес. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


09.11.20 12:53 Магия

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

По поводу заслуженного геолога я как Ваш коллега правда не заслуженный а просто геолог скажу так ....никогда никакой геолог не стал бы селится в торфянину оноже болото ибо это крайне неблагоприятное место для человека и его инфраструктурных объектов....
Пластик в меньший метровый диаметр ... ну это расчет на полного лошару вы уж извините за прямоту ну ни как на заслуженного геолога и если вы про этот метр пишите на полном серьезе + сели в торфянину то ваша адекватность под большим сомнением....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


09.11.20 13:06

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Вам знакомо слово сарказм? Данный участок достался от родителей, уж что имею

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.20 13:09 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Не хотел вступать в дебаты потому что я на 100% прав? О чем и треболволось доказать, все что я прочитал между строк подтвердилось. Продолжу мысль дальше. И так в подборе мастеров вы не учавствовали ( хотя сам профи) просто охватило стадное чувство ( один купил (сделали)и мне это же надо) Ни какого опроса изучения темы вами не сделано, вы просто доверились этим бурильщикам. К стати шарите вы на 2 поскольку путайте эксплуатационную колонну с фильтровой...не понимаете что кондуктор или промежуточную в вашем случае нужно было садить до 27 а дальше меньшим открытый ствол или ещё фильтровую щелевую колонну во внутрь 90. Это дороже и дольше но вы и бурильщики ваши поторопились ( не договорились на берегу, ночлег не предоставили с банькой).
То что песка нет это ни есть великое достижение, смотрите в анализ воды! В вашей скважине собрали все водоносы+ сосед обьеденил и смешал все водоносы...и вы оба загадили 27 водонос своими дырками в заборе. Это сарказм или правда жизни?
Гриша у нас 50 % садов , ИЖС на высушенных болотах, не неси пургу...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 09.11.20 13:36 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


09.11.20 14:12

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Вот как вы считаете, если бы в этом всём разбирался, то на какой хрен я сюда стал писать???? Поверьте, если я вам начну задавать вопросы о своей профессии, вы тоже будете нести чушь. Люди обращаются за советом, как действовать в сложившейся ситуации, что сделано, то уже сделано, а не за тем чтобы услышать что все бурильщики говно, а заказчики лохи, потому что вызвали их, а не вас. То что вы в своей местности отточили своё мастерство - молодец!!! И я полностью солидарен с мнением ваших оппонентов, что со слов человека, который мало разбирается в бурении, делать выводы о геологическом разрезе местности, находящемся за 1000 вёрст от вас... Вопрос зачем вы здесь??? Поумничать и обосрать всех и вся, показать своё превосходство или же помочь советом??? У вас очень завышена самооценка, уж больно вы мне напоминаете одного знакомого, который "лучше" всех знает как надо делать, на каждую тему есть две точки зрения, это его и другая не правильная, а так же является человеком который будет до талого отстаивать свою позицию, не смотря на кучу контраргументов.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться