бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Очищать воду или бурить глубже?

Размещено: Варгес

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.20 14:23 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Варгес у меня огромадный опыт, я каждый день варюсь в этой каше. Говорю я так чтоб другие ( изучающие тему бурения) не обкакались как вы...предупрежден - значит вооружен.
К стати я на Авито всех призываю изучить в начале тему бурение на данном форуме.
Вы обиделись? Меня бесят легкомысленный заказчики, считаю что и по делом им. То что вам поставили ПНД а не нпвх , ещё одно упущение. Это г а не труба.
Вы хотели услышать горькую правду или сладкую ложь..? Если вам ложь нужна, то я пас. Вы сейчас Варгес являетесь живым примером почему надо садить кондуктор или промежуточную как можно глубже и отделяться 100%от верховодки и грязного 1-2 водоноса от3 более чистого. Скажу откровенно- Мы таких сладких любим здесь...приходите ещё...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 09.11.20 14:47 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

777

09.11.20 14:37

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Гриша и Гудриан, вы почему так прямо скажем ху...во читаете что человек пишет? 128 эксплуатационная (совершенно правильное название) посажена на 28 метров, но прежде чем её осаживать, пробурили ещё 1 метр меньшим диаметром и он остался открытым (до забоя 29 метров). Если бы было всё сделано как вещает великий Г...н, что вода была бы без железа? Так была бы с железом, что тужится то тогда. Вот зачем пробурили этот метр кто может сказать?
Варгес не спорь с ними, опустят на свой ментальный уровень и победят.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


09.11.20 15:00 Магия

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

При переходе с 130 на 110 есть небольшой уступчик...вот на него вам поставили 128 трубу....ну если вы действительно геолог в десятом колене или просто здравомыслящий человек то должны бы понимать что там на этом уступчике около 3 атмосфер давление и просто торец трубы на уступе из просто породы никогда не дадут герметичности и естественно будет перетоки....что делать--- 128 приподнять на полметра и в нее нагнетать цемент пока не появится на поверхности между трубами...после трубу упустить на место и вымыть цемент из самой трубы и открытого ствола где 110...
А ваще надо этот участок продать какому нить лоху ушастому а самому валить оттуда без оглядка как можно далее и впредь при попытке купить участок изучить его геологию со всем прилежанием и конечно произвести разведочное бурение на предмет состава и наличия воды и конечно на предмет устройства фундаментов....и менее чем за 5000 р. метр бурильщиков не нанимать и не рассматривать....металл и цементация его есть залог успешности скважины.....все остальное детский лепет и финтиклюшки всяких бурил типа этого гудриана с его чудной водой с фекалиями в фекальной трубе....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.20 15:01 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Юр, ты нихрена не понимаешь...иди в тему Кондуктор и учи что такое эксплуатационная колонна...тут или тупой отстойник, или вскрыли под плитой водонос который объединили со всеми выше.
Гриша какое давление там ? Эксплуатационная у них в щелях да дырках-сплошное фильтровое решето...ты отделяй мух от котлет немножко...цементация...всю землю( пласт) не зацементируешь..."уступчик"- прикол...ещё тот дятел...
Не успел в предыдущем посте выставить скрин с Авито


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 09.11.20 15:28 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


09.11.20 15:12 Магия

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Заказчик про геолога в десятом колене явно загнул....либо где то в кабинетах сидел и в полях никогда не бывал...бурилы проехали ему по ушам как последнему л.....
не он первый не он последний....нехрен нанимать хачабуров всяких с пндэшной трубой....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


09.11.20 15:24

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Я вас услышал, будьте любезны более не беспокоить

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.20 15:36 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Варгес не обижайся на Гришу, смотри на нас как на больных в своём деле..нам бы посвистеть...
Гриша хотя идея не плохая про уступчик и цемент...беру свои слова обратно...пардон...услышал и дошло.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.11.20 15:45 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

777

09.11.20 17:36

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Гриша, твой вариант расшифровки этого открытого метра меня лично не устраивает, я не склонен считать буровиков выполнивших эту скважину такими наивными.
Гудриан, твои варианты определения эксплуатационной колонны мне известны, я помню их и потому незачем мне ворошить тему про кондуктор. Я твоих определений не придерживаюсь и спорить не стану с тобой.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.20 17:44 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Да мне Юр по барабану приемлешь ты это или нет, ты не ось земли...открой справочник Володина, Бурильное дело, стр. 315,316 смотри и читай...нанятые бурильщики просто не понимают что такое эксплуатационная колонна ( колхоз) , а Ворсег тем более... это не его тема. Ворсег, вот жена ваша прочтет данную тему, вот облажаетесь...геолог...получите по шее каблуком за разгильдяйство
Гришь по идее надо останавливаться на двое -трое суток чтоб дальше бурить, иначе промоет расствором по затрубью всю цементацию. Ты будешь тратить на это время?
Если только до верха засыпать чтоб не продавило. А если трубу случайно на вира подцепишь? Рухнет все как в унитаз


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.11.20 17:57 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.20 23:50 10

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Паш, тебе нужно будет памятник поставить или на костре сжечь уж не знаю, но продолжай в том же духе, я прям ощущаю твоих последователей, работы только больше становится по ремонтуНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.20 11:25 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Киров -предуралье, Варгес живёт на Урале, там как и у нас близки к поверхности коренные породы. Если знает как геолог что вода железом насыщается от песка, то на кой брать воду близко от поверхности?
Убегать надо в коренные а сивуху отсекать кондуктором. ..это же явно и лежит на поверхности, и ему как геологу стыдно не знать таких вещей.
Геологу практикующему, контактирующего с бурильщиками всех мастей...а взял первых попавшихся что проезжали возле его забора-пипец...
Тимур я не понимаю о чем ты?
Я делаю и забываю про скважины.
Езжу подбуриваю и переделываю чужие, а вот чтоб за мной кто то переделывал такого не при помню...смени пластинку.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.11.20 11:28 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.20 12:31

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

С чего вдруг Киров стал предуральем?


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.20 13:18 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Киров граничит с Пермским краем с западной ее стороны, у нас в области есть скалы в Советском районе, местность холмистая.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


10.11.20 13:22

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Гудвин, читающий между строк и знающий методы допроса, я ещё раз спрошу, вам известно такое слово как сарказм??? Я думаю для всех было понятно, кроме тебя и Гриши, предложение в котором упоминается слово "геолог". Если бы я был геологом, то уж точно здесь не писал, нашли кого спрашивать про геологический разрез. Подхватили, насочиняли, в десятом поколении, практикующий...

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


10.11.20 14:09 Магия

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Я скажу словами заказчиков своих которые про 30 метров говорят так....сосед пописал и все там то есть на этих глубинах нет хорошей воды и быть не может кроме случаев выхода напорных горизонтов....
Торфяники и болота к тому же имеют крайне негативное влияние на человека....большинство аварийно опасных участков дорог приходятся именно на такие места....именно в таких местах водители без видимых предпосылок теряют контроль над дорожной ситуацией и совершают дтп...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.20 15:11 ЧертикСиний

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Цитирую: Варгес
Гудини, Ой, не хотел я лезть во все эти дебаты. По поводу разреза, я забыл наверное представится, Заслуженный геолог России, в детальных подробностях знаю разрезы любого участка в УрФО! По поводу того что вода есть, да писал что у знакомого вода норм,
Варгес это кто написал?
Где истина?
Стябаться над легкомысленными людьми- наше хобби...это есть, на то и форум! В любом случае вы легкомысленно подошли к теме изготовление скважины.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.11.20 15:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


10.11.20 16:03

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Конечно я написал!!! Вы стебётесь, а что другим нельзя? )))))))))) Вот я поэтому ещё раз задам вопрос, зачем вы здесь????? Умничать и стебаться или добрым советом помогать???? А люди за советом приходят....

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


10.11.20 16:04

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Григорий, я не спорю, не лучшее место болото

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


10.11.20 16:11

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Варгес при откачке, посмотрите уровень воды в трубе и за ней на одном уровне? Если разный то только очистка ого что есть... Если в прцесе откачки в затрубье уровень воды падает, значит буровики косо въехали...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


10.11.20 16:19

 

Re: Очищать воду или бурить глубже?

Спасибо Михаили, посмотрим. У меня была такая идея, только в междутрубье ведро воды с какой нибудь акварелью в качестве красителя вылить и на откачке посмотреть

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться