бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Неисправности пневмоударника погружного

Размещено: Вадим


17.06.17 10:13

 

Неисправности пневмоударника погружного

Здравствуйте уважаемые господа буровики. Пневмоударник машхолдинг 110 стучит как "настоящий" а проходки почти нет, по несильно крепким еще идет а как дошли до однородного гранита так почти стоит, долота меняли. Молоток 130 в пять раз быстрей идет!!! Что может быть? Кстати от Серовского молотка не подходит долото на кыштым и машхолдинг? Раньше долбил 4,5 метра штангу максимум час. Станок урб 2а2 Работаем на Урале т.е. коренные породы неглубоко.
Компрессор 4ву 5-9 работает нормально. Заранее спасибо за советы

  

6 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


18.06.17 18:01

 

Re: Неисправности пневмоударника погружного

Сдай его на металлолом и больше ни когда не покупай машхолдинг, Я об этом писал на старом форуме. Бери каштым либо серов. Или лучше китай. У меня не один пневмоударник машхолдиновский (брал 3 шт) свои деньги не отработал. Самая большая проходка 10 метров.......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


18.06.17 20:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Неисправности пневмоударника погружного

"Каждый кулик своё болото хвалит" есть такая пословица. У нас бригада на карьерах бурит. Пользуется П110х3,2 машхолдинг. Не жалуется. А вот об Кыштымовских и бог знает ещё чьи хозяин привозит отзывается не очень. Китайские обсуждать не буду, сам не пользовался.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


20.06.17 06:29

 

Re: Неисправности пневмоударника погружного

Спасибо ребята что подключились к беседе. Вчера со скважины. Первые метров пять долбили часа два, следующую штангу 4.5 метра 4 часа похоже более крепкие пошли, зеленый гранит. В итоге 18 метров, когда заказчик готов на 30. Ладно хоть воды море после 13 начал водонос открываться и за время последующей долбежки затопили все кругом))) Долбит как сорока мерзлый х.. ! Сколько новый 110 кыштымский стоит? И как найти именно ту контору а не продаванов? Благо до Кыштыма 100 км. Мимо памятника природы увильды. И смогу ли долота машхолдинга на нем использовать, а то штук 10 отдали с машиной, и штук 10 серовских похоже, у них проточки байонета отличаются как мне сказали, это так? Кстати он даже от вушки весь воздух не вырабатывает начинают предохранительные клапана сбрасывать, приходится либо дуться либо обороты убавлять.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.06.17 06:44 - Вадим. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


20.06.17 19:10

 

Re: Неисправности пневмоударника погружного

Может у тебя боек сильно плотно ходит в гильзе? У меня такая хрень была с серовским. Шлифанули тупо наждачкой нулевкой на токарном станке, и долбить начал как напуганный.
На каштымских пневмоударниках выбит шильдик каштымский. Не перепутаешь с другим.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться