бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Размещено: stas9222


16.11.16 17:22

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

stas9222 пневмопробойником ты называешь пневмоударник, или тайфун у тебя? Если пневмоударник, то какой 110 или 130?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


16.11.16 20:02

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

bratttt - у меня разрез 0-26 песок, потом известняк, твоего поста совсем не понял, если можешь поясни, где уклон?, какие 150 метров?
( вот это твоя похоже
0-20 глина темно желтая с прослойками песка и включением гальки
20-65 известняк сплошняком
статика 20 динамика 18..воды море...
там что такой уклон? на 150 метров известняк уже от 50м... )

Олег - камеры нет, и почистить не получается, писал что промываю только чистой водой, дохожу до низа обсадки, пока промывка идет, как заканчивается промывка разбираю колонну, ставлю насос а там уже песок на 18 метрах, кстати на будущее может и прикуплю - может дашь ссылку чем работаете, что за камеры - хоть порядок цен узнать

Ром - не понял как ты из прочитанного сделал выводы что труба не притерта, по мне так она на метр в камень забита, я писал что забил сначала 24 метра, потом прошел буром внутри, нашел камень на 25-25,5, понял что нужно подбить, и потом забил еще 2 захватки по 2 метра (погрешность пусть 0,5-1 м), по любому 27 метров есть, забивать беконтрольно боюсь - в своей сварке не уверен, хотя на шов 133 получилось 1,5 электрода четверки, плюс наклаки приваривал - еще по электроду на каждую

Виктор у меня пневмопробойник СО-134М ( [ooo-demidovo.ru] )

  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 


16.11.16 20:16

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

да не суть, известяняк с 20м рисуется, -+ ты на него и встал, валит сверху сто пудов, дергай трубу-)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.16 20:42

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

"Олег - камеры нет, и почистить не получается, писал что промываю только чистой водой, дохожу до низа обсадки, пока промывка идет, как заканчивается промывка разбираю колонну, ставлю насос а там уже песок на 18 метрах, кстати на будущее может и прикуплю - может дашь ссылку чем работаете, что за камеры - хоть порядок цен узнать"
Да сейчас китайцы с вайфай делают экшн камеры. Опускаешь, только фонарик дайвинговый прикрутить не забудь, и смотришь по планшету сразу. Например такая 2500руб.
[www.aliexpress.com]
На авито или в магазинах их можно найти, если срочно. Башмак-то был на трубе?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 


16.11.16 20:57

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

трубу дернуть как знаю, вопрос зачем, у меня сейчас кондуктор стоит на 27 метров, сегодня купил 113 пвх буду опускать до упора - завтра отпишусь по результатам

  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.16 21:37

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

вайфай в воде не работает....если для зимней рыбалки метров 10 то сигнал получают по пассивному антенному проводу один конец которого находится рядом с экшен камерой например прикреплен скотчем а второй к планшетнику аналогично....
качество картинки существенно хуже...
video: [youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


16.11.16 22:02

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

башмака не было

  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.16 22:17 Сердце

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Цитирую: купил 113 пвх буду опускать до упора

еёп на 33 поставить да зацементировать, да потом открытым стволом....

но яп сначала 133 колотил пока идёт.
33 метра трубы тоже деньги.
может полметра подобить то надо и десятку денег съэкономил.
дождевику на табак подкинул быХороший парень!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.16 23:57 Сердце

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

насчет по шву порвать.
там совсем совсем одни сопли должны быть, в чём я сомневаюсь.
я конечно незнаю как твоя штукенция по трубе колотит но я так понял что сверху.
и энергия соответственно больше вверху
ты её в верху всю изорвать и измять должен а не где-то там.
труба идёт значит пусть идёт надо дольше колотить!
то мне жаба спать не даёт, наэкономить хочетсяС Новым годом! Вода-ДА!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


17.11.16 11:54 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Рома бить тоже с оглядкой надо. У меня в буреное 133 трубу гнали бабой (6м 89х11штанга), так умудрились отбить сварку и разрезать трубы на 70см, вогнав их друг в друга.(говорят сильно не били, почти что сама шлаВесело!

Не, в голове не вкладывается, не ужели человек за 390тыс купил эту стучалку по трубам, а мо же он её нашёл, али бабушка подарила.
Не, на ней как в сказке на печи .... лежи, а оно само всё делаться должно - бурить, штанги таскать, разрез читать, под него инструмент менять
(али оно бессменно хреначит всё подряд), осложнения ликвидировать, а иначе катастрофа и умом тронуться можно, вложив в это чудо такие денюшки, которое предусмотрено на глубину не более 40м.
Научные люди давно доказали, что удар сверху по обсадным трубам идущим по породам передаётся на глубины не более 25м, а там переходи на другой диаметр.
Только трактовка тех характеристики этого агрегата говорит о многом " Длина пробиваемой скважины,"

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.11.16 12:03 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.16 14:13 Сердце

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

По его анструменту надо вообще отдельную тему. Интересная штука я таких не видел! Ну а цена так многие вообще ради просто коленки возить крузака за три ляма берут.
Не все как я на табак кредитуются!
По делу . ну а просто кинуть внутрь пластмассовую трубу. Смысл то в чом?
Я кидал пару раз но понятно перфорацию перекрыть а тут зачем. Цементировать её надо сразу. Ну говорю я бы поколотил сначала. Идёт дык почему не сколотить. Понятно что в границах здравомыслия....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.16 14:28

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Да просто сдаст скважину на песок и конец танцев с бубном. Трубу до дна размывом. Фильтр внутрь на сальнике опустит, пластик приподнимет. А железо заберет. Ву-а ля. Такая вот арифметика. За одно и узнает про причины, откуда валило.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 


17.11.16 18:27

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Всем доброго вечера, Ром - попробую успокоить твою жабу - стоимость трубы ПВХ 113 - обговорена и проплачена заказчиком как вторая труба - так что ее по любому ставить, на счет пневмопробойника - покупал еще больше 10 лет назад, тогда стоимость была около 130 тыс, покупал для проколов под дорогами с аванса под объект, (мой основной вид деятельности - прокладка инженерных коммуникаций), эта штука сама бегает под землей из приямка и даже обратно вылазит Ну, вы даете!.. , для напорных сетей и электрики она норм работает - на 18 метров запускал, а для канализации самотечной - хуже - уводит ее, но все от грунтов зависит и длинны проходки - это чуть лирического отступления
по теме - сегодня опустил 28 метров 113-й с размывом, потом вода закончилась - завтра буду ковыряться дальше, Ром - как я планирую - у меня есть "мертвый" кондуктор который по моим расчетам стоит на камне и которым я перекрыл плывун, 113 ПВХ будет выполнять роль обсадной которую и постараюсь поставить на известняк - далее открым стволом, Олег постараюсь обойтись без фильтров

  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.16 18:33 Сердце

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Всё так только её б цементировать надо.
То тема будет вторая такая же....
Прёт песок откуда непойму толи сверху толи снизу толи не принтер толи и эту трубу порвал.
Хоть бы как Пашка гирей!!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.16 19:32

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Главное, чтоб плывун не переплыл в ПВХ. Как можно ПВХ втереть в известняк? Наверное, тоже без башмака. Тут говорили про цементацию. Лучше перестраховаться.ИМХО.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 


17.11.16 19:37 10

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

ПВХ в известняк на сальник (манжету) поставить.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.16 19:41

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

пару ведер жидкой сырой резины поршнем на штангах выдавливаем в затрубье ....и усе...пластик приклеен намертво....
и спокойно можно прокалывать камень...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


18.11.16 12:43 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Ну, ты даешь!
а вулканизатор как опускаете?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.16 12:52

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

то морская технология...субстанция тежелей воды и полемеризуется в воде....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


18.11.16 21:52

 

Re: песок - сверху сыпет или снизу намывает?

Всем доброго здравия Ну, за дружбу! , в продолжении моих танцев могу рассказать следующее, начал я с промывкой дальше идти, а она как шла хорошо та к и шла, и прошел я на 40 метров, все время шел полусерый ил с черными точками какими-то, скрести начало на 37 метрах, но легко шло - бур стоит сейчас 80мм трехлопастной, 1,5 метра минут за пять, 41-й метр промывка ушла, в общем буду бить стальную трубу минимум до 42, потом разбурюсь - посмотрим, компрессор нужно в аренду брать - но есть экскаватор с гидромолотом >Бу-га-га!!!< ,

получается разрез выглядит так: 0-26 песок обводненный, 25,5-27 какая-то хрень довольно плотная, хрупкая и пористая, белого цвета, частицы в выносе были не больше 1мм^3 , дальше идет ил до 37, после 37 начинаются опять более крепкие пласты

  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться