бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Рыбалка

Размещено: Svirvic

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.17 09:28

 

Рыбалка

А кто что делает в свободное время?

Люблю рыбалку как процесс, но бывает и результат. Люблю рыбалку и летнюю, и зимнюю, летом предпочитаю мормышку и скользящий поплавок. Ловил хариуса на овода на Печоре, ставриду, кефаль и катранов на Черном море - на кильку, судаков - на гамбузию - в канале под Бухарой, налимов на кусочки ерша в Суде под Кадуем, карасей с лодки под килограмм на болтушку в Московской обл. на одном пруду и с берега на мормышку в апреле на другом, видел, как на жерлицу зимой был пойман ротан в полтора килограмма. Ловил по последнему льду плотву на Рыбинском водохранилище, там она до двух кг. На Волге летом под Саратовом - красноперку и густеру, случайно на донку поймал щуку. На Клязьме щуку ловил на виброхвоста и щурят на мормышку. Гибридов ловил на Дону и жереха в Оке. Ловил и семгу, не поймал Весело! А сайду поймал...

Личный рекорд - карп 5,5кг. Налимов 16кг, в декабре ночью за пару часов, потом надоело. 21 кефаль в Имеретинской бухте, тоже ночью, пока шея не затекла. Ставрида - 80 штук за минуту на самодур с пирса Весело!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.12.17 09:52 - Svirvic. ]



  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


11.12.17 18:04 Магия

 

Re: Рыбалка

Беседуют два рыбака.
– Я на прошлой неделе только закинул, вдруг, как начало ее таскать во все стороны! И что ты думаешь? Еле-еле вытащил щуку длиной три метра!
– А я вчера закинул. Никаких поклёвок. Уже собрался удочку сматывать. Тяну-тяну, а она за что-то зацепилась. Короче, вместе с тиной и водорослями вытащил я из воды ажурный чугунный фонарь восемнадцатого века. И можешь себе представить – горит!
– Слушай, я со щуки пару метров сброшу, но ты фонарь потуши!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.17 20:13 ЧертикСиний

 

Re: Рыбалка

Вот такого сома поймали жители деревни когда то на р. Вятка возле деревни Мальково... когда работал там не удержался и сфоткал.


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


11.12.17 20:23 10

 

Re: Рыбалка

Хотел сома поближе посмотреть, но опять радикалЕму ничего не докажешь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

ВадимМ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.17 09:55

 

Re: Рыбалка

Виктор, а на мормышку что подсаживаете, и какой тип мормышки? летней я имею в виду

  

7 (и более) лет назад
Посты: 168

 
 


12.12.17 13:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Рыбалка

Неужли сом на пачку клюнул?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.17 18:31

 

Re: Рыбалка

Для Вадима: мормышку делаю примитивную - на цевье крючка зажимаю свинцовое грузильце, вот и мормышка Весело! на крючок надеваю лепесток сантиметра полтора длиной, вырезанный из блестящей обертки глазированного сырка, и маленький кусочек черной пористой резины. можно и без лепестка, но с такой блесенкой карась идет крупный. И ротан тоже.

Раньше использовал магазинные мормышки, но потом понял, что карасю по барабану, форма и расцветка мормышки, а зацепы случаются...


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


13.12.17 15:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Рыбалка

Кефалька рыбка интересная. На бахрому от скатерти в Саках с пирса ловил. Да вроде писал уже об этом. А так неинтересно рыбачить стало. Получилось так , что с соседом у нас на двоих одно озеро. Почистили, рыбу запустили, сетки ставить местным запретили. Оно и зарыбилось. Карась в основном, но крупный. А крупный-костлявый. Домашние не жрут, мелких карасишек- семечек им подавай. Дети лодку купили и на речке рыбачат. Ничо так . Сомят таскают, бель всякую. В принципе бель и в озеро с речки в разлив заходит. но в основном мелочь. Так что вся рыбалка у меня на огороде. И охота тоже. Когда перелёт на озеро садится.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


18.12.17 12:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Рыбалка

И что?. На форуме 769 лучших голов и никто ничем не увлекается?..... В свободное время- только денюшку считаем- пересчитываем? ..... Так и об этом рассказать можно....Купюрки пофоткать..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


25.12.17 18:39

 

Re: Рыбалка

Это кто ж мне (местному) запретит ставить сеточку у себя под огородом?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


25.12.17 18:47 Магия

 

Re: Рыбалка

На платниках рыбалка сейчас что надо, и охота на платных кордонах на уровне.
Я так понимаю что бурильщики не бедствуют и платники себе могут позволить а на простых водоемах дети да пенсионеры пусть себе спокойно ловят.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


25.12.17 19:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Рыбалка

Поясню по водоёму. Небольшой кусок заливной старицы на опушке леса. Одна сторона вдоль наших с соседом участков, с другой уже лес. Кроме сеток, для местных никаких ограничений. Приходи , лови скок хошь. Без всяких плат и других ограничений. Для местных у меня калитка всегда открыта на огород. Взрослые как бы стесняются , а пацанва всё лето ходит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.17 13:11 ЧертикСиний

 

Re: Рыбалка

У кого то рыбалка а у кого то только предлог чтоб свалить..! Хороший парень!


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.17 18:09

 

Re: Рыбалка

Собрание в обществе рыболовов, перед выездом по первому льду.
Председатель: В прошлом году при отъезде с рыбалки мы недосчитались трех наших рыбаков. В этот раз предлагаю удочки с собой не брать, и из автобуса не выходить!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


27.12.17 18:50 Магия

 

Re: Рыбалка

Выходят три подвоха после нырялки на берег, двое пустых, а у одного целый кукан зачотных раПов...
- Виктор, говорят, ты вот как всегда настрелял... открой секрет успеха своего...
- Да нет никакого секрета, просто как то раз я золотую рыбку встретил под водой, ну она мне про три желания и взмолила...
- Класс, ну а что ты загадал?
- Первое: Чтобы прозрак всегда был...
- Точно, как с тобой поедем, видимость как на море...
- Второе: Чтоб с рыбой всегда выходить...
- Точняк, Виктор, ты всегда трофей находишь... А третье?
- Третье: Чтобы с женой одновременно кончать...
- Класс!!!!! Ну и как????
Пока плавал, три раза кончил....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.17 18:52 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.17 19:07 ЧертикСиний

 

Re: Рыбалка

Один раз мы уехали с другом на рыбалку, но даже удочки не расчехлили потому что были с подругами... до сих пор представляю как моя палатка (божья коровка) передвигалась по пересечённой местности!
На бурении тоже зря время не теряли и вот один из продуктов моей любви [cloud.mail.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.18 16:25 10

 

Re: Рыбалка

Судя по фото весело там у вас))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


23.04.19 07:53

 

Re: Рыбалка

Что бы косточки в карасе не чувствовались,перед жаркой надо надрезы делать поперек,где-то через пол сантима и тогда и тогда съедобный карась большой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 64

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.19 08:14 Сердце

 

Re: Рыбалка

Поперёк карася или поперёк косточек?

Вчера вечером как раз сосед донимал, давай пруд в огороде выкопаем, за утреней сигаркой как раз мозговал стоящая ли идея представил как посидеть душевно можно! На форум захожу и тут рыбалка!
Оно всё время так прчему то....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.19 08:17 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.19 08:38

 

Re: Рыбалка

Роман, это - судьба Весело! На всякий случай поясняю, поперек боковой линии Весело! и только на спине. И лучше безопасным лезвием. Нет рыбы вкуснее карася, жаренного в сметане! Только карась должен быть из разряда Свежая Рыба.

Прошлой осенью увлекся спиннингом, поймал на поппер двух щук спец. размера, "карандаш" называется Весело! Но было и несколько выходов-атак покрупнее. Азартная вещь, мормышку забросил!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.19 08:39 - Svirvic. ]
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться