бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Размещено: iizvolsky


10.01.19 20:06

 

Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Товарищи, для тех кто "Хочу все знать" есть отличная площадка где куча всяких лекций от ведущих вузов рф ..
[openedu.ru] -Общая геология от Короновского Для любого уважающего себя и свой труд буровика это основа основ, первая книга.
[openedu.ru] Гидрогеология. Без общих знаний о гидрогеологии не может быть и буровых работ на воду.......
[openedu.ru] Инженерная геология. -Ч асть гидрогеологии, изыскания для строительства, в любом случае профессионалу буровику необходимо обладать базовыми знаниями так как все профессиональное оборудование которым мы пользуемся для добычи вод так же разрабатывалось для сферы инженерных изысканий.
[openedu.ru] Основы нефтегазового дела. Полезно знать как что делается в нефтяной отросли, и у старшего брата всегда есть чему поучиться.

Там еще куча всяких прикольных курсов.... Все бесплатно, вперед науки грызть гранит.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 10.01.19 20:25 - iizvolsky. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.19 21:44

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Спасибо, почитаем на досуге. Читать полезно. Весело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.19 02:06

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Да Какой нах читать.Это курсы-притом не бесплатные.
Как по мне-учится надо у помбура,а посматривать в сторону бурильщика-за его тело-ухо- усо-движениями, и себе мотать на ус.
А там где они учат про строение Земной коры-я преподавал. Так что понты это всё (для приезжих).
Или ты в доле?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


11.01.19 07:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Да Голубковы внедряются во все сферы деятельности. То что хотят обучить в "гидрогеологии", к нам ни какого не только практического но и теоретического значения не имеет. А дальше даже открывать не стал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


11.01.19 08:57

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Для тех кто читать не умеет . курсы бесплатные, платить нужно только если хочешь получить сертификат и зачесть предмет по которому прошёл курс и сдал его, в вузе в котором учишься. Курсы соответствуют программе вуза и читают их преподаватели вузов. Иван, я курс по гидрогеологии не смотрел, но тебе везде мерещится подвох, ресурс этот сделан прежде всего для рекламы вузов которыми эти курсы подготовлены, второе это популяризация науки. Это не коммерческое мероприятие, единственное что там оплачиваешь это проверку знаний по курсу реальным человеком с подтверждением личности, это если надо и стоит это 1800 р. и это очень не дорого, сейчас заточка в вузе стоит 60 тыщ в год. Кому как а мои знания в геологии и гидрогеологии всегда востребованы в работе. Я сам смотрел курсы Короновского все, отличные курсы как у нас в универе прям а много чего нового узнал .. А господину Бенеде удачи, академик видимо, только или читать не научили или проблемы с восприятием информации ))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


11.01.19 12:15 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Я вообще то имею привычку оценивать не услышанное где то, а предложенное вами прочесть. Вот предложенное вашими профессорами для изучения:
" 1-изучение возможности применения гидрогеологических методов для информационного обеспечения геотехнологий;
2- анализ особенностей состава, методов и средств гидрогеологических работ при проектировании, строительстве, эксплуатации и ликвидации гражданских и промышленных сооружений, карьеров, шахт и других подземных сооружений;
3- изучение особенностей круговорота воды в природе и его количественных и качественных показателей, влияющих на условия освоения геологической среды;
4- изучение условий и закономерностей происхождения, состава, свойств залегания и движения подземных вод;
5- изучение и анализ техногенных изменений режимов и свойств подземных вод при ведении горных работ и строительстве;
5- формирование навыков владения методами оценки и минимизации рисков, связанных с горно-геологическими явлениями, вызванными подземными водами."

Укажите где в этих темах скрыто, то что может понадобится буровику этого форума и второе сколько времени (часов посещения лекций) нужно затратить здесь читающим, что бы хотя бы понять, что за слова здесь написаны и что они означают.

Не буду спорить, может быть вам прошедшему пятилетний курс в универе и интересно послушать или почитать собеседника по вашей профессии. Но это разные вещи и ни какого подвоха я здесь не вижу. Вы вбросили не в тот форум и ещё всё скопом. Конечно, выучить пару тройку умных слов для лоха заказчика - курс вполне пригодится. Удачи в Новом году.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


11.01.19 14:47

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Иван вы первую строчку прочитали, и сделали выводы... Это не темы, темы ниже. Это о чем курс, скажем так это государственный стандарт, а дальше идут разделы и темы. А в конце написано что буду знать, что буду уметь и какими навыками и методами владеть..... Вот как раз любой специалист который дает воду должен: Уметь анализировать результаты гидрогеологических изысканий, строить и читать разрезы, карты, планы, схемы. Знать общие сведения о гидросфере земли, о режимах и свойствах и зональности подземных вод. Владеть базовыми терминами гидрогеологии и владеть методами определения фильтрации и физико-мехнических свойств горных пород ( для проведения работ в области инженерных изысканий) А на этом форуме большинству ничего давно уже не надо, с вами согласен да в общем это свойственно для всей нашей страны. Дырочку бы пробурить и денежек чуть чуть получить.... чтоб на водочку с банькой хватило... По крайней мере мне кажется посмотреть не вредно, хуже от знаний никому еще не было. Я просто выложил ссылку на интересный ресурс с интересными и дармовыми знаниями в интересном формате а колхоз все засрал. Ну не хочешь ты учиться стремится к знаниям , промолчи за умного сойдешь, так нет... надо ляпнуть нересь про усы движения вставить пару нах зах и при этом подчеркнуть свою значимость и свой жизненный опыт . Я не ожидал такого срача от форума.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


11.01.19 16:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Да ни чего страшного. Таких предложений побывать, по участвовать на всяких выставках, прениях и обменах опытом каждый месяц приходят не по одному на почту. Да и здесь Вы не первый, совсем недавно было. Как завещал Великий Ленин " Учится, учиться и учится" а главное - учится ни когда не поздно. Я ведь не против того что вы выставили, да ради бога, по мне хоть пачками. Другое дело в ту ли среду благое зерно попало. Посмотрим к концу 2019 года сколько хоть дочитают до конца, хотя бы то что вами сброшено.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


11.01.19 16:51

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Попрошу модератора подчистить тему от флуда . Разобрались, курсы бесплатные, курсы по теме .....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


11.01.19 21:47 Магия

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Не ну без платно это не серьезно.... вот если за деньги тогда конечно...……..

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.19 21:49

 

Re: Базовые знания по геологии, гидрогеологии и бурении в отличных видео-курсах

Зарегистрировался. Буду учить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться