бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Буровой раствор

Размещено: Юрий Сергеев


12.05.19 19:26

 

Буровой раствор

Добрый день. Хотел задать вопрос по поводу бурового раствора для ручного гидробурения. Дело в том что во многих источниках встречается бентонит или же попроще клей КМЦ. Вопрос в следующем.Можно ли использовать любой обойный клей или в КМЦ какие-то специальные добавки. Просто у нас в городке нет ни бентонита ни КМЦ. Что можно было бы использовать для приготовления бурового раствора в любом городке. Если конечно такое есть. Заранее всем спасибо за ответы.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.19 19:31 ЧертикСиний

 

Re: Буровой раствор

Юрий у вас наверняка делают в городке проколы (горизонтальное бурение вот как увидите на улице так прямиком к ним....у них есть и сальце и колбаска по приемлемой цене!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.19 19:32 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


12.05.19 19:39 10

 

Re: Буровой раствор

Значит нужно поехать туда где бентонит есть. Ну или крахмал+едкий натр.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.05.19 19:46

 

Re: Буровой раствор

Т.е любой другой обойный клей не подходит для этого или просто это дорого будет?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.19 00:06 ЧертикСиний

 

Re: Буровой раствор

Юрий есть доставки ТК есть почта, есть авито с доставкой...покупаем и доставляют...вы с этим не знакомы? Лично я не пользуясь этой дрянью а надо бы, но я постоянно отправляю и получаю посылки через Тк. Вам надо выслать все это? У меня новье в мешках , отдам по отпускной цене завода изготовителя?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться