бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Заморочился абиссинской скважиной

Размещено: ГОС

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.20 07:36 ЧертикСиний

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Вань, на сколько лет той конструкции хватило?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


02.05.20 18:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Цитирую: Паша
Раз изначально не хотели ремонтировать , зачем их взяли?
Была скважина. Пошёл песок. На форуме искал, кто возьмётся отремонтировать или пробурить такую же. Отозвались ребята, обещали сделать на такой же глубине абиссинку, скважины не делают. Сестре на участке садить надо, а тут этот вирус. Планировал сам поехать, теперь не пускают. Вот и решил, пока думаю хоть абиссинку сделают. Итог три дырки и только в 12 метровой дебит 250л/час.

Согласен! сам оплашал. Разговор был, что приедут посмотрят и обсудим, что делать. А сестра звонит, они приехали уже со всем оборудованием, с рамками походили по участку и уже бурят. Я думал, что будут бурить у скважины, чтобы к разводке можно было подцепится (дом, баня,огород), а они в противоположной стороне участка. Так хотя бы гаражный компрессор имели, чтобы качнуть если уровень низкий, есть вода или нет, утверждают, когда станция, в скважине глубиной 25 метров, воду не взяла мы промерили скважина сухая. Может чем то и промерили, я же не вижу. В общем подвёл я сестру с этой абиссинкой. Я её понимаю, что она одна пожилая женщина сделает с этим "детским писуном" торчащим из земли, да ещё с таким дебитом. Короче, так дерьмово на душе, давно не было.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.05.20 18:14 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.20 18:22 10

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Раслабся, пригонишь двойку, сделаешь ей нормальную скважину.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.20 20:40 ЧертикСиний

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Сейчас уже вряд ли погонит, если только попутно ещё одна в том районе метров на 70 не обьявится, вот тогда можно заехеть тыкнуть...
Искать надо было Ваня активно самому по местным конторам ( кто в том районе бурил , грунты, вода, что сделали) искать, по сайтам писать запросы( прикинуться колхозником), а потом выбирать своей чуйкой.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.05.20 20:44 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


02.05.20 22:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Паша, каждый нормальный человек судит всех по себе. Я бы не взялся за то, что не по уму мне и не по силе моему оборудованию. Ребята к стати адекватные, просто понадеялись на авось. И думаю их желание ещё раз поискать- пробурить в другом месте рядом со скважиной, есть ни что иное как доказать Заказчику что он не ошибся выбрав их, как исполнителей. Только Заказчику до ужаса надоели эти не понятные ей движения на её участке, за которые столько потрачено финансов и здоровья, убирая за ними месяцами грязь - результат их разведочной и иной деятельности.

Тимур, если бы ни коронавирус я и без двойки в таких породах и глубинах сделаю. Будучи в разведке иглофильтром горизонтов исследовал, не сосчитать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


23.07.20 20:57

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Подскажите пожалуйста. Пробурил абессинку 21 метр под пнд 32. Промыл, не качает воду. Насос Вихрь 900, обратный клапан сверху у насоса, ели ели течёт и то с прижатым краном на выходе,зеркало 2.5 метра.В чём причина?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


23.07.20 21:12 10

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

недомыл. промывку повторить. ну или не попал в водонос.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


23.07.20 21:35

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

А обязательно ли надо продувать компрессором. Я просто промывал мотопомпой.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.20 22:06 ЧертикСиний

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Может динамический уровень падает в самой трубе ниже 8-9 м вот и приходится прижимать. Или воздух на 7м подсасывает в самом насосе на валу и рвётся вакуум. Тут надо отдельную 20 трубу в 32 и экспериментировать с уровнями.
Нормальную надо делать, с погружным, тогда вот таких проблем не будет.
Была у меня такая проблема с скважиной 55 м. Статический уровень в 2 метрах а вода кончалась в ней когда набирали 20 кубовый бассейн. Вода питьевая по анализам хотя рядом в 70 м вода не кончалась но вода с железом не питьевая.
Я подозреваю что в ней объединили 3 водоноса через фильтры в один флакон, добились хорошего дебета, а качеством пренебрегли...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.07.20 22:31 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.20 22:43 ЧертикСиний

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Я думаю что компрессором надо продуть чтоб создать фильтрацию (зону)вокруг фильтра так как при обычной промывке заиливание части фильтра потом происходит, а в итоге и КПД снижается его и дебет скважины.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.07.20 22:47 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.20 01:17 10

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Эй профессор садись два. Что вообще можно советовать не зная геологического разреза и чем сложен водонос? Но показать себя умным нужноНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.07.20 04:46 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Цитирую: Александр
А обязательно ли надо продувать компрессором. Я просто промывал мотопомпой.

Судя по вопросу про компрессор, хотелось бы вначале уточнить. Как бурили абиссинку? (прошли с раствором 21 метр диаметром 70мм и потом поставили ПНД32 с фильтром, потом мыли помпой через фильтр) или как то по другому. Если есть гаражный компрессор на 600 л/мин или больше то это большой плюс, если нет МИНУС.
Ваш коллега истыкал весь ЗУ в поисках воды, в конце сказал что до 25 метров воды нет. Приехали другие с таким же станком, прошли 22 метра, поставили 120 пластик и воды под 3 куба/час. Нст. 8,5 метра.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


24.07.20 13:21

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Зеркало в трубе стоит в районе 2 метра, до обратного клапана поднимается, а с насоса идёт воздух с пеной. Как поднять воду ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.07.20 13:22 - Александр29. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


24.07.20 15:30 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Смонтировать в скважину колонну труб меньшего диаметра, подключить к ним станцию и будет вам счастье.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


24.07.20 16:02

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Ок. Попробую.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


24.07.20 18:58

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Вообщем запихнул я в 32 пнд, 20 металопласт , правда не до конца, из 21 метра всего 17 метров ( больше не было трубы). Вода пошла тоненькой струйкой толчками с воздухом. Качал 1 час, набралось 8 литров грязной воды. Раскачается или нет, качать дальше и сколько?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


24.07.20 21:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

Найди и опусти до фильтра и от туда покачай, желательно компрессором рывками.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


24.07.20 21:28 10

 

Re: Заморочился абиссинской скважиной

вдуй туда воды полкуба, затем аэрлифт.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться