бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Есть разное собрать из него нужное.

Размещено: Iwan57


08.05.20 12:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Есть разное собрать из него нужное.

Тема длинная по названию, но короткая по сути. Есть САК и Компрессор, оба с приводом от Д144 или аналога Д37. Стоят практически без дела. Механик я ни какой. Поэтому вопрос. Можно к данным двигателям приспособить НШ или что то в этом роде и сообразить какую то небольшую бурилку на отдельной платформе. Может кто имеет что предложить. Допустим вращатель с мотор-насосом и его ход по мачте, желательно рейка.
Или это утопия?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.20 12:39 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.20 21:13

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Я могу, но без реек, только гидравлика.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


08.05.20 21:21 Магия

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Не Иван … тут от рейки все шарахуются как черт от ладана а рейка классная вещь и самое главное неубиваемая и мачту можно любой длины....короче что тут с недоучек возмеш……….

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.20 22:37

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Привод ДВС с Приоры 16 кл. естественно с коробкой + редуктор заднего моста с Газона + насос + отсос на гусли механика ….600 литров минута на 3 передаче.... на 5 передаче более 1000 литров но давление 40....на первой давление более 100 но 300 литров....
На 1-й передаче 255 оборотов, какой насос выдаёт 75-100 литров, оветь "уч"!
Дальше писать про твой насос даже смысла нет, т.к. это полная чушь.
Цензура Не хулигань!


Злой Медик
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.05.20 06:37 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


08.05.20 23:08 Магия

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Доктор не писай кипятком … тебе такой насос не сделать и учи сопромат.....
и мне твое мнение глубоко фиолетово....я здесь ничего не продаю...…….

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.20 23:11 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


09.05.20 13:12 Магия

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Про рейку-----надо поехать в какой агроснаб али сельхозкомплект или строительной техники и подобрать шестерню диаметром 120-300 мм. и главное это высокий и крупный зуб---в среднем высота зуба 20 мм.
Теперь берем квадрат пруток скажем 40 на 40 мм. --- главное металл что бы был хороший и включив мозги делаем разметку шага зуба...то есть переводим кольцевое положение зубьев шестерни в линейное не забывая про сопромат...
Можно конечно отдать спецам и они на чипованных станках все враз замастрячат но если бобла жалко а время есть то можно в сарае на коленке забацать реку не хуже чем на станке....зуб то будя крупный то есть можно нарезать отрезной машинкой....
Объясняю как...по разметке в заготовке рейки сверлите отверстия что будут вершиной зуба шестерни и потом к отрезной машинке присобочите швеллерок в котором будет лежать заготовка рейки под нужным углом...ну и чуть выше или ниже в этом швеллерке также делаете дырочку через которую будете шплинтиком фиксировать заготовку в нужном положении через насверленные отверстия в заготовке...вот и все...сначала прогоняете заготовку в одну сторону и прорезаете до просверленного одну кромку зуба потом переворачиваете заготовку и прорезаете другую кромку зуба...
Остается подчистить шлифмашинкой какие заусеницы и все рейка готова....можно делать секции мачты но длина секций должна быть кратна количеству зубьев чтобы ну краях секций всегда была середина впадины зуба и тогда секции будут взаимозаменяемы без маркировок типа это первая а это третья...у нас секции по полтора или по два метра....ну естественно с хвостиками....то есть например не строго 150 см. а скажем 153.5 см

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


12.05.20 18:38 10 Крест за заслуги

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Для начала показал бы....Гарри Гариссон..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 


12.05.20 18:59 Магия

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Так что же Вам показать?..
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.20 20:07 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.05.20 15:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Мимо тёщиного дома идёшь, показываешь же...Ну и здесь не стесняйся...Все вроде бы свои...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 


19.06.20 11:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Всё?.....Гриша слился?....Тогда ждёмс реинкарнациии....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

19.06.20 17:33

 

Re: Есть разное собрать из него нужное.

Гриша так проникновенно рассказал как рейку делать, что прям таки просто вроде совсем. Шёл я этим реечным путём для поднятия второго этажа установки (отказался в пользу винта), но разговор не о том. Есть у меня две рейки по метру каждая с зубом на 20 мм. не самопальные а заводские. Нарезать зубья болгаркой в нужном по твёрдости металле...это просто ох -ть. Я даже не могу предположить сколько времени нужно убить для метровой рейки. Идея правильная по конструктиву, но совсем не правильная и глупая по выполнению.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться