бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Пузырьки газа со дна скважины

Размещено: Александр2505


30.05.21 19:16 10 Крест за заслуги

 

Re: Пузырьки газа со дна скважины

С моим гнилым браузером Хаус в гости не пускает, посему дам ссылку здесь...Гляньте, может и пригодится.. [www.forumhouse.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.05.21 19:18 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


31.05.21 03:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Пузырьки газа со дна скважины

Пробурили до 18 труба провалилась до 19м. Вопрос: - Куда делась порода (чем представлена)? - газа в трубе идёт меньше чем в затрубном? - в каком интервале сейчас стоит фильтр (сетка)? -какими породами представлен разрез в интервале от 0,5 до 18 метров и встречался ли газ ранее 18 метров?

Когда будет ясно с скважиной, можно будет сказать откуда, с какого интервала идёт за трубой газ и сможете ли Вы повлиять (регулировать)на его количество и продолжительность выброса.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

31.05.21 20:04

 

Re: Пузырьки газа со дна скважины

А 2505, с отстойниками никаких проблем и вариантов много. По газу я отметил для себя такой вариант (это про что говорил об участках рядом с собой), я лично не собираюсь участвовать в газификации, просто цена мной будет выставлена на такие скважины на порядок больше и для меня это вкусно. Конечно контролируемый газ это интересно и необычно. Для начала видимо какой то колпак или вроде того нужно ставить. В первую очередь нужно определиться с составом газа.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


01.06.21 16:54

 

Re: Пузырьки газа со дна скважины

Пробурили на 18м, когда начали промывать труба осела на метр ниже, возможно пустоты.
При бурении чередовалась глина, песок, метрах на 12 камни, достаточно долго проходили Во время бурения заметного выхода газа не было, когда дошли до 18 м стали подниматься одиночные пузыри, с интервалом 5-10 сек, бурильщики приняли их за выход растворённого кислорода из водоноса, остановили бурение, решили опускать обсадную. Фильтр в самом низу, два метра трубы с отверстиями, обернутая каким-то материалом, что-то вроде спанбонда, примотанного проволокой.
Активней выделение газа в трубе, около трубы начинается только после сильных дождей.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 

777

02.06.21 10:16

 

Re: Пузырьки газа со дна скважины

А 2505 неси газ на анализы, от этого нужно плясать. А я что то лишнее тут иногда вроде говорю, заигрался как бы с пузырьками, каждый день запинаюсь о будущую установку а времени на неё пока нет, вот просто нет и всё. Земля и посадки всё время занимают.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться