бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Размещено: gargoyles

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.18 14:05 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Цитирую: gargoyles
А суть метода с кошками, что тяговое давление будет прикладываться уже непосредственно над насосом. Наверное, так и надо будет пробовать.
Есть данные на разрыв тросика и разницы нет где ему рваться что в начале что в конце.
Фёдор Иванович, там машина вообще не нужна тренога с кольцом и лебёдка над скважиной и всё. Ей можно попробовать дать усилие, ей же можно выдернуть фильтровую колонну и обратно установить..!
p.s.Склоняюсь к тому что прихват из-за стружки от отверстий так что мыть- бурлить, одевать направляющие стаканы нет смысла...
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 19.01.18 14:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


19.01.18 15:31 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Попробую ещё раз достучаться. Имеем : Насос с боковым "плугом", который при подъёме упирается в тело трубы. Чем сильнее натяжка за трос, тем сильнее перекос, т.к. защитная планка только до середины насоса. Выровнять насос можно короткими ударами груза (ломика) по верхней части насоса. Предварительно нужна натяжка троса насоса через блок. Прокрутить насос по оси через 32 пнд трубу вряд ли получится, поэтому только короткие удары. Метода неоднократно проверена на практике.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


19.01.18 15:47

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Александр063, вы типа предлагаете сделать эту работу?
Если да, то в личку напишите мне.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


19.01.18 18:40 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Далеко. Эту работу можете сделать сами. Ничего сложного. Оборвать 32 пнд у насоса ещё легче. Договоритесь с Буркой, он местный, а мы с ним спишемся и я расскажу ему, как это сделать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Борян - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.18 19:39

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Фёдор Иванович вполне приемлемый ценник для Москвы и МО.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.18 19:57 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Цитирую: Александр063
Оборвать 32 пнд у насоса ещё легче.
Александр я ещё могу понять зачем стучать ломом по тросу, но обрывать пнд 32 я вообще не приемлю... обоснуй, что это даст в сие мероприятии..?
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.18 20:23 10

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

[www.youtube.com] посмотрите на это чудо))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.18 20:41 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Это чудо я уже видел у нас в магазинах...Тимур по обсуждению в нете фильмов давай ко мне в тему[www.da.voda-da.ru]... там и обсудим..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


20.01.18 11:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Гудриан. Во первых не стучать ломом по тросу, а постукивать по насосу в момент поднятия. Во вторых, если оборвётся трос насоса,будет нужно место для вворачивания "морковки" на штангах в его корпус.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.18 12:07 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Александр063, в смысл на тросу опустить лом и стучать им по насосу?Ему ничего не докажешь...
Расшифрую я тебя вообще не понимаю..? Как ты по насосу будешь колотить когда его ещё достать надо?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.01.18 12:10 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


20.01.18 12:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

35 метров троса с гирей через блок работают как пружина. В момент удара ломика по корпусу насоса происходит его сдвижка вниз. Небольшая, но она есть. В конечном итоге получаем эффект перфоратора, где в роли резака выступает край защитного кожуха насоса. Обсадка из ПНД, а этот пластик мягкий. Должен срезАться . Теперь по морковке. Если придётся обрывать подающую трубу, то на насосе с любом случае останется пластиковый фитинг. Именно в него шуруп и вкручивается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.18 10:54

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

По теме,есть один человек,Бурка,который реально берется за работу,с гарантией или без....ему и карты в руки,а мы,то бишь остальные форумчане,будет созерцать и потирать руки,ну я же говорил,я же предупреждал,Ну конечно в случае неудачи,или в случае удачи_все по моему сделали....Ждем результата....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


21.01.18 11:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

С Буркой вообще без проблем. Защемит трубу желонкой возле насоса и весь винегрет сам вылезет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.18 11:12 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Цитирую: Александр063
Обсадка из ПНД, а этот пластик мягкий. Должен срезАться .
Ну ты блин даёшь... просто фантастика..!
Я как то шарогой хотел пробить пнд , крутилась 6 часов и результат-ноль. Труба фильтровая 117 по моему мнению должна быть НПВХ со стенкой 5, но это не важно..!
Колотишь ты Александр по натянутому тросу и создаётся эффект тряски-вещи называй своими именами.!
Край у нас, это вытащить трубы фильтровые, а потом их засунуть обратно.
newgoodvin если ты читал, то Фёдор Иванович берётся за дело и мне до Бурки фиолетово... он с другой песочницы..!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.18 11:17 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


21.01.18 11:43 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Гудриан. Ну не знаешь, так загугли. ПНД самый мягкий пластик. Не пробурил по причине вязкости и "скользкости". Лыжи на волокушах, нартах, все по низу обшиты ПНД. И колочу я по насосу, а не по тросу. Иногда таким макаром достаём насос даже со сломанной трубы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.18 11:56

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Гудриан,ни из одного сообщения Федора Ивановича я так и не понял,что он берется.Цену за работу вижу,телефон его вижу...а что я сделаю-не вижу.А так то мне без разницы,кто возьмется за работу,из из какой он песочницы,мне интересен результат,и причины трагедии....И способ устранения.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


21.01.18 12:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Паша, ну что ты так возмущаешься .... было наверное и у самого, когда уже всё перепробовал и вроде на первый взгляд дело абсурдное, а помогает очень.
Было --- тащили трубу 159-ю - 8м, (до нас затолкали в искривлённый ствол), не берёт её УРБ2А2 хоть что делай и
я предложил своему атлету, кувалдой (машкой кило на 15) постучать по трубе сверху по торцу и пошла родная от вибрации при одновременном натяжении и ударе.
Правда потом проклял, что выдернули, - раз криво, нечего мусолить, бури новую.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


22.01.18 13:45

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Бурка берётся, жду весны

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 
 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

А почему ждёте весны?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


22.01.18 17:05

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Не, ну а ты не ждешь? Тепло, соловьи, травка зеленеет. Федор Иваныч, весна это же звучит прекрасно! А Бурка, ну на то и Бурка, Хозяину лень жопу оторвать от кресла с компом, Бурки починят. Но плюс ему, тему двл форуму.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 
Страница  5  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться