бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Разглинизация декальмотация.

Размещено: Тимур


22.06.23 18:15 10 Крест за заслуги

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Сказка...
Заказал себе ослик на ДР воздушный шарик...
Приехала доставка, рассказала, что "входит и выходит" вручила под роспись и испарилась за горизонтом...Вертел вертел ослик подарок, ничего не понял....
Решил тогда он у зверей узнать, каков же он настоящий шарик и подкинул его на тропинку...
Идёт медведь, поднимает шарик....Это что ещё тут за дрянь такая?....Ни инструкции, ни паспорта... Наверное гандон...Закидывает в кусты...
Идёт хитрый лис....Снимает шарик, примеряет.....Мда... Мелковат...Ухи жмёт...Выкидывает...
Идут бобры...Ух ты...Шарик....А это праздник...Надувают и идут на ДР к ослику...

Богдан...
Не загоняйтесь..
Вам два куба воды в сутки через промежуточную ёмкость и автоматику вполне хватит на все хотелки...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.06.23 18:39 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,004

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.23 22:47 10

 

Re: Разглинизация декальмотация.

если скважина дает воды меньше мелкого бытового насоса, это не скважина а геморой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

23.06.23 11:05

 

Re: Разглинизация декальмотация.

В ряде случаев такой геморрой доставляет людям радость. Там где я нахожусь такие дебиты не приемлемы, а за пол ста км. в другую сторону города им будут рады, если это питьевая вода. Всё потому что там встать на питьевую иногда вообще не реально хоть на песок, хоть на коренные. Мне не нужно учиться как работать с такими скважинами, поскольку я туда не поеду, а кто то может реально зарабатывать на таких дебитах. .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


23.06.23 11:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Богдан, когда утром включите насос, замерте за сколько секунд наполняется ваше 15 литровое ведро. Укажите марку насоса из паспорта и на какой глубине стоит ваш насос.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.23 12:12 ЧертикСиний

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Цитирую: 777
хоть на песок, хоть на коренные.
Режет слух такие крайности...я где глина?
В основном на нее у нас и бурят...это как с обсадной: Всё "обсадная"и баста.
Тимур- Скважина не скважина, воду даёт и то хорошо.
Вань там может насос с убитыми крыльчатками, зачем тебе его паспорт?
Разглинитизация водоносов- вообще не проблема, все рашается путём различны манипуляций...вода все равно выталкнет глину в скважину, как не крути...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.06.23 12:18 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

777

23.06.23 15:16

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Цитирую: гудриан
Режет слух такие крайности...я где глина?
В основном на нее у нас и бурят...
Ты часто как из другой реальности выпадаешь сюда...где и кто говорит что бурит на глину, хотя бурит естественно в ней. Встают то на прослои песка ( водоносы) разной мощности которые закрыты глиняными водоупорами. Бум считать что это я не тебе уже отвечаю а гостям форума, ты то всё равно любишь свои буровые извращения и кроме них мало что признаёшь.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


23.06.23 19:42

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Вот за 4 часа набралось 14 ведер, открыл кран на полную текла получается 11:40 минут первое ведро набралось за 30 секунд. Насос unipump mini eco 1-120! Я тут думаю что и рабочие ребята не правильно поставили оголовок так как они его закрутили как раз в тот момент когда выкачали всю воду! Я попробую утром когда наберётся столб воды до 30 метров +- поставитвить его на место и затянуть хорошо и включить кран в половину и буду тогда следить за результатом

  

10 (и более) месяцев назад
Посты: 6

 
 


24.06.23 05:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Цитирую: Богдан
Я тут думаю что и рабочие ребята не правильно поставили оголовок

В место того чтобы чётко ответить на поставленные вопросы, вы об оголовнике. Интересно как оголовок может влиять на производительность вашей скважины?
Лучше ответьте: 1. Уровень воды в скважине от поверхности земли после её полного воостановления +- 1.м(перед пуском насоса).
2. На какой глубине стоит насос в скважине.
3. Я бы посоветовал вам ещё измерить фактическую глубину скважины.
Тогда можно говорить о скважине и как её эксплуатировать.

Цитирую: Паша
Вань там может насос с убитыми крыльчатками, зачем тебе его паспорт?

Мне насрать с какими крыльчатками он стоит, мне нужно оценить скважину, её параметры и по возможности дать рекомендации, как при её эксплуатации улучшить её характеристики или хотя бы не угробить, то что есть.
Паша мой тебе совет: не суй свой нос куда...... дальше думаю ты понимаешь.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 24.06.23 05:50 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


24.06.23 06:41

 

Re: Разглинизация декальмотация.

1. Уровень воды стоит на 88 метров +-
2. насос стоит на глубине 119 метров
3. Фактическая глубина 120 метров
4. С крыльчатками всё хорошо насосу две недели!
5. Оголовок ставят не только для того чтобы он держал насос но и создавал вокуум если я не ошибаюсь! Но если его загерметизировать в пустой скважине и будет набираться вода в ней то воздух который в ней будет просто сжиматься а если на оборот набрать столб допустим до 60 метров и закрутить его герметично то когда я выкачаю всю воду по идее вода должна будет быстрее сочиться. Сегодня буду пробовать этот вариант

  

10 (и более) месяцев назад
Посты: 6

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.23 13:45 ЧертикСиний

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Это называется насилование скважины со всеми вытекающими.
Не вижу смысла ежеминутных коротких преимуществ ваккума, а вот насос можно угробить на раз, ведь создания ваккума на его плечах..!
Про схлопавние труб тоже не надо забывать...
С ваккумом высота подъёма меняется на 10 м как минимум и греется дико.
Ладно Вань твой выход ...расскажи нам...распальцуй что по чем хоккей с мячом?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.06.23 13:59 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


25.06.23 16:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Гудриан...
Ты сам то хоть понимаешь, что говоришь?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,004

 
 


25.06.23 21:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Цитирую: Паша
Ладно Вань твой выход ...расскажи нам...распальцуй что по чем хоккей с мячом?

А нечего Павел тут "пальцевать", единственное желаю Богдану попытаться извлечь насос(поддёргнуть на 2-3 метра, чтобы знать что насос не привален намертво, по логике он должен быть "утопленником на века", я исхожу из геологических разрезов моего региона.

Имеем: 1.- заевлено водонос на 85 метрах, а по факту статика на 88м,
2.- заявлена глубина 100 м, фактически 120м,
3. Труба 125 на конце с перфорацией, что она делает на 64 метрах? надеялись на 85, а она не дошла или так было задумано?
4.- насос на 119 м и ещё работаетУрра-а!, он стоит в "гранитной бочке"?, которую никакая энергия не разрушит.
Всё это работает на уничтожение скважины.

Я не беру в расчёт технологию сооружения скважины, заказчик не знает, а я рядом не стоял, всё ли было сделано правильно для вскрытия водоноса и был ли он вообще. Был у меня пример в Горно-Алтайске .... ручеёк 1-1,5 метра шириной, в 20 метрах от него скважина глубиной 100м даёт 80куб. м/час, на другой стороне на том же расстоянии скважина глубиной 120м "сухая".

Пожелания: - если при откачки насосом вода идет, до последней капли, как слеза младенца (без взвешенной примеси), тогда надо отрегулировать насос на 700-500 л в час и возможно заказчик получит свои 960л за одну - две откачки, а в день и того больше. Издеваться вакуумом, считаю делом бесперспективным, тут я с тобою Павел согласен.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.06.23 21:57 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться