бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Размещено: Гудриан


07.07.18 21:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Аналогично. Изредка с поверхностным. Всех раскачек до товарного вида- 40 минут.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


07.07.18 21:52 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Так если Паша 50 дней скважину бурит, чего ему стоит дней 10 покачать, а пока скважина прокачивается, табличку нужно еще изготовить и прикрутить на забор, о том что тут пробурена идеальная скважина

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.18 22:00 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


08.07.18 19:34 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Вот ещё...табличка...Краской на заборе..." Здесь с такого то по такой год жил и работал Паша-Кондуктор"....и сразу всем и всё понятно....М-да-а... Здорово.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.07.18 23:32 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Так вы ребята свои кляксы к моему полотну не прикладывайте... песчаные они быстро (на глазах) прокачиваются, а у меня артезианка... это вам не мелочь по карманам тырить..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


09.07.18 19:45 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Мелочь по карманам себе оставь.....Здесь люди по банкам и монетным дворам работают...Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.07.18 19:47 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


09.07.18 20:38

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Паша ну ты прям на место всех поставил. Естественно кроме тебя, ниже песков ни кто не уходил. Да вообще не понятно как бурили до тебя, и тут появился очень опытный бурильщик, Который решил исправить ситуацию по кировской области, а потом дальше больше по всей стране будет делать качественные скважины. Так сказать откроет глаза честному народу, то что они все из лужи пили, а тут появился Павел который добыл идеальную воду. Ну так глядишь к пенсии о тебе книги писать будут, потом в институтах студентам рассказывать. В общем ты Пашка в истории след оставишь не хуже Менделеева.

Ладно что меня понесло.

А ну еще программу обучения поменяют по буровым специальностям.
Компрессора вообще все выставят на продажу, а на вырученные деньги пойдут покупать малышки, прям оптом будут скупать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.18 20:39 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Виктор я же не с бухты барахты пишу..! maha8 сам писал в постах что доходит до коренных ставит фильтровую, рабочую выдёргивает (дальше не бурит, пишет: Я не дохеракт), а я до них промежуточную ставлю и воду беру ниже, с коренных, уже голубую, благородную, питьевую... и фильтров вшивых не ставлю... и всё у меня по бурильному делу, вот и весь расклад.
Ты та сам должен понимать и отличать попу от пальца ..! Я и делаю их по 10-15 дней... из-за этого...на прялке 220 вольт!!!
Мне зачем компрессор таскать кода вибрик бросил и уехал на выходные, да и затраты и штаты надо уменьшать, а не раздувать их... я и так две ходки на газели делаю чтоб всё барахло перевезти.

Александр063, я тебя просил не разговаривать со мной а ты так и норовишь...
Почитай свои посты и сделай вывод чего ты уже достиг... скажу тебе-Мелко плаваешь..![www.da.voda-da.ru]

Цитирую: Александр063

С Вашего позволения , изложу свою точку зрения на эту скважину. 160 труба должна быть только железо. Иначе сложно качественно затереть в известняк. Такая задача не для прялки.
Я тебе скажу по секрету- Делаю уже это года 4 с гарантией 5 лет..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.07.18 07:01 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


11.07.18 08:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

О, Великий Гудвин!!!!.....Или как там тя.....Спасибо Великое за Мозги для Страшилы!!!!, Храбрость для Льва!!!!!, Сердце для Дровосека!!!!....и прочее аналогичное.....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.07.18 07:09 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.18 10:19 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Ты Александр учись, а не на форуме кривляйся и будь по скромней... а так раскрыл свои черты лица по полной- спасибо! Я же тебе говорил: Полный игнор!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.07.18 10:24 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


11.07.18 16:41 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Паш...Да ну тя...Уши ты затираешь, а не пластик 160-тый в известняк...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.18 18:18 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Вот фото, труба ПНД 160 и кровля которую я специально вытащил полицезреть с глубины 31,5м скважины (куда я воткнул пендешку, вся глубина -45м), дальше только открытый ствол! Я в зелёной фуфайки, на другой пенс Лёнчик (гроза всех плит)
Вода уже на следующий вечер пошла чистая.




Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 11.07.18 18:28 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.18 18:42 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

А это моя жизненная позиция



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


11.07.18 21:13 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Дядя, ткни пальцем, где здесь затёртая в известняк 160-я труба ПНД....Может хватит скользить?...Мастер блин...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.18 21:57 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

На 31м начался известняк, пеэндешка вставлена в седло (в кровлю) ...тебе Александр кто внушил что она должна быть затёрта? Труба стальная не является бурильным инструментом так как не предназначена для этого без коронки и соответственно ей не надо стараться бурить, тем более известковую целину, на то есть инструмент!
А труба (пластик или сталь) должна легко и нежно туда заходить и садится плотничком в приготовленное по диаметру седло с допустимыми припусками.
Ты ведь когда М6 резьбу нарезаешь то сверлишь ф5 сверлом, потому что положено согласно шага 1 так делать и тут тоже самое...ты ведь болтом сразу не нарезаешь резьбу (если конечно это не мягкий материал), а тут почему должно быть по другому?
В глину забил , закрутил сталь- там всё понятно, а в камень такое не прокатывает уже.
У тебя видимо мало практики в этом, от сюда разброд и шатания в познаниях... ты не спорь, а мотай на ус и принимай за чистую монету ! Оно работает годами и лучшее тому доказательство в надёжности.
Я тебе показал керн куда я воткнул трубу, показал 14 года скважины которые работают, мне что видео снять ствола поле трубы ?
Хорошо сниму, есть такая возможность, благо камеру купил новую, ноутбук ещё прикуплю и съезжу сниму фильм.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.07.18 22:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


12.07.18 06:58 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

И пинжак с отливом не забудь купить....Бла--бла-бла.... А по теме? ....Где ты затираешь 160 пластик в известняк? Да ещё и с гарантией 5лет. И вспомни, в каком году перешёл на пластик. Или напомнить, сэнсэй?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.18 08:31 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

С гарантией 5 лет стал делать 4 года, а 3 года давать ещё раньше.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 12.07.18 08:34 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


12.07.18 09:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

ЕЩЁ РАЗ....ГДЕ 160-тый ПЛАСТИК?.... (СТО ШЕСТИДЕСЯТЫЙ)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


12.07.18 13:33 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Есть такая птица. Павлиан.... Тьфу...павлин...Просто ник- Гудриан все мозги вынёс.. Каак, птичка хвост распушит, смотреть, ну просто красотисща.....А как только, спой светик, не стыдись, полная попа. .Короче Павел, не ныряй в тину, где на фотках 160-я ПНД?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.18 18:40 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Вот с пеэндешкой 160 (с одним кондуктором и открытым стволом) 3 скважины.
На предпоследних фотках видно как внутри трубы нет воды, а с наружи она стоит и туда не проникает, хотя есть затрубная щель.


[ Изменения: 12. Последнее изменение: 12.07.18 19:04 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


12.07.18 19:11 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Как понять, что затёрта в известняк, а не присыпана глиной? Вынос то красный.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться