бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Новая скважина...воды нет...

Размещено: Юля


18.06.19 23:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Паша! если КРИС заглянет на твой сайт и почитает там твои советы и умозаключения, ему станет ясно, что там не клиника, а самая что ни есть 6-я палата. Так что не буди лихо, пока оно тихо. Пой массам про свой кондуктор и бесфильтровые.
Паша! ну никто не спорит, что ты мастер по закопушкам и советы твои по ним дельные бывают, но когда тебя заносит о "высоких материях" в бурении скважин, выглядишь плачевно, потому и бесишься.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.19 08:36 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Вань я же на сайте статьи слизал в нефтяных компаниях...что там смешного ? Ты уж определись милый сам я пишу статьи или копирую? Ты Ваня что нароешь то пиши правду матку, на нее я не обижаюсь...
Так что я за любую аргументированную критику...пусчай лепит. А ты суфлером выступаешь или оруженосцем?
Раз он говорит за кондуктор, значит за базар надо ответить...а то он как Моисей водит весь форум со дня основания за нос ...от сюда и крамольные названия- гильза, обсадная, стакан...ну не смешно ли взрослые люди 21 век а варожопываются как первокласники и все благодаря ему...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 19.06.19 08:49 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


19.06.19 13:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Паша ликбез для тебя по словам: 1-я ..... гильза - это часть грязевого насоса, гильза - это резервуар со всех сторон окруженный непроницаемыми породами. Например: линза обводнённых песков в толще глинистых пород. Стакан - есть инструмент для бурения, а есть, то чем заливают буровики жидкость в желудок, после бурения стаканомБу-га-га!!!. Про обсадку, так вооще говорить стрёмно, у тебе у самого про неё целый сайт написан.

Я Паша сам по себе - хочу говорю, хочу молчу. Просто коробишь ты малость своими извращениями гидрогеологию, вот потому и не могу я смолчать. Жизню, можно сказать, положил я на её алтарьО как! и потому не могу стерпеть, когда ты глумишься по не знаниюНу, вы даете!...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.19 23:04 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Саш, ты что в стопор встал? Кондуктор это сленг по прежнему? Будем разбиратся...
Вань ты говори не говори все едино...шуми по тихоньку...рубаху не порви ...последюю.!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 20.06.19 23:08 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


21.06.19 05:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Паш. Пройдёт годик и ты придумаешь свой новый сленг и кондуктор, как и " бесфильтровая в скалеКу!" уйдут в небытие, как ушли твои направляющая и твоё ноу-хау "чистейшая вода с глин". За твоим "детским взрослением в бурении" нет смысла следить и обсуждать. Что толку обсуждать куда подует ветер, глядя на флюгер ..... флюгер сам поворачивается туда от куда дует ветер.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.19 05:25 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.19 08:48 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Ты Ваня мозги не пудрь...флюгер, ветер, я по дело спрашиваю где написано в учебниках что кондуктор это сленг? Можно тогда папу назвать мамой...ты разницу чувствуешь?
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.19 09:35 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.19 09:13 Сердце

 

Re: Новая скважина...воды нет...

ЛайкМолодец!
За флюгер!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.19 09:47 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

И ничего у меня не поменялось за 10 лет, разве что на фх я кричал что лучше стали нет ничего, сейчас пластик только.
Направляющие уже становятся двойные а стальной кондуктор из-за своей стоимости и монтажа уходит в небытие...лень таскать варить крутить...пусть установка крутит а я буду только подтаскивать, (как в пословице с татарами)...
Но попу с пальцем не надо путать ....все в справочнике Володина расписано....
Если человек (Крис) с годами не поменял свое мнение то пусть обьяснит, а то клиника клиника, как то непомужски.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.19 09:53 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


21.06.19 10:43 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Видно Крис малость занят или понял - с тобой обсуждать что сса.ь против ветра. Паша, есть одно принятое понятие в ГОСТах по трубам в геологии (гидрогеологии, нефти-газе), есть трубы ОБСАДНЫЕ, есть трубы ВОДОПОДЪЁМНЫЕ и тд. но ни где ты не встретишь трубы кондуктор, трубы направляющие потому это и есть "сленг". Обсадную трубу, стоящую в скважине ты можешь обозвать -кондуктор, я её же могу назвать направляющей, крис- эксплуатационной, а ещё кто нибудь - первая или вторая обсадная труба и все будут правы - если правильно обоснуют свою точку зрения. Но труба то одна - обсадная и задача её не сгнить раньше времениО как!

Ты должен понять: - профессор пишет свою статью, своё виденье процесса бурения, если он тупо будет переписывать других, то докторской ему не видать, вот и появляются свои "кондуктора, направляющие и тд.". Когда я учился в ТПИ, были и Сулакшин и другие. Приходят на лекцию 30 человек, а им сообщают "наш профессор книжечку выпустил, кто купит тому зачтётся при курсовых и экзаменах, осталось 15 книг", только звонок прозвенит все понеслись покупать, а их там сотнями лежат и расписано в них, как штольню проходить в вечной мерзлоте. И покупаешь(записывают кто и с какой группы) хотя она для меня, как мёртвому припарка. А профессору нужно для присуждения докторской, чем больше купили, тем важнее его суждение.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.06.19 11:01 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.19 12:34 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Из всего этого Ваня ты понимаешь что в магазине она пока лежит на ветрине она обсадная для скважин а когда её устаноновили в скважину по функции она уже имеет своё назначение и путать такие вещи нельзя...говорим по русски. Так что клиника получается не у меня а у профессора...
В справочнике Володина все это расписано доходчиво, я об этом писал в старой теме, в архиве есть если кому интересны подробности с указанием страниц то смотрите.
Сегодня бурю в интересном месте ...мимо него идёт крестный ход в с. Великорецкое


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


21.06.19 12:58

 

Re: Новая скважина...воды нет...

И "мальчик-девочка" сленг, да многое из употребляемого буровиками сленг. Направляющая труба, да и то .. Обсадка это не слгнг. Да важно ли оно? Вот в геологии переход, а в нефтянкен и на воду, перевод. И многое другое.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.19 13:43 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...я

Вот так я и думал... а король голый..! Ну и кто в клинику из нас поедет..?
Запудрят мозг всему форуму( повторюсь) и пишут потом все в постах ; обсадная стакан глильза...тфу колхозники...шляпу сними...
А пантов то сколько было когда я с Салохой в валисяна форум, в тему Атомная водичка...почитайте кто найдёт...
Там меня сравнивал с щенком которого загнали в угол и огрызается. Ну и что ...все??? Где та стая которая меня пыталась загнать в угол и забанить? Хор потдпевал и троллей где он сейчас...сдулся?
Впнь весело сейчас? Потихонечку я с каждым разбераюсь...время расставляет все по местам...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.06.19 14:07 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


21.06.19 21:27 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Паша, конечно разберёшься ....Коль для тебя учёные и ГОСТы не авторитет, куда уж нам. Всё завязал с тобой. Посмотрим какое кино ты придумаешь через годик.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.19 07:25 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.19 21:54 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Вань а что за ГОСТ ты говоришь? Я имею ввиду по скважинам, я искал ничего н нашёл.
На сайт мой заглядывайте все и чем чаще тем лучше если есть вопросы то пишите хоть здесь хоть в личку. Поймаите за базар- Почет и уважуха за ум и находчивость... Сам ты Вань с чем не согласен? Я Вань уже со всеми разобрался...ты был предпоследний...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.06.19 22:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.19 23:50 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Да ,Паша ... ты конечно потихонечку со всеми разбираешься и гадишь везде как можешь . Даже в Ютубе и то свой карандаш в стакане вставишь . А потом начинаешь строчить в администрацию и плакаться что тебя обидели и посты надо удалить . А ,нет ,забыл ,ты же сначала пишешь в личку и требуешь что-бы убрали посты которые тебе неугодны ,а если не уберёшь то грозишь устроить антирекламу . Ты лучше расскажи другим как ты скважины с дебитом по 150 литров сдаёшь и вообще это что ? скважины или накопительные ёмкости? Я например постеснялся-бы брать за такие деньги.
С тобой по пословице -не тронь дерьмо вонять не будет . Темы почитать не возможно ,везде великий гуру бурения всё изгадил ,везде своё мнение навязал. В личку не строчи , иначе у меня предложение всем форумчанам кого ты достал, у тебя замечательный сайтик и будет приятно постоянно выражать на нём мнение в твоей компетентности ,замечательная получится реклама .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 00:19 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Тт с тобой трудно разбирается так как ты в админах и режешь посты как хочешь...ты даже меня в теме Атомная водичка обозначил как Аноним, плюнув этим на авторское право...
Тт вынеси сюда что я там писал в личку и как жаловался за последние год- два, я думаю это тебе не составит труда ответить за базар..?
Ты Тт делаешь карандаши в стакане а это позорище для бурильщика... Можешь резать это, тебе не превыкать... Гадят когда пишут вранье и все перевернут, а я пишу своё мнение...если хочешь опровергнуть это то я тебя слушаю?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 22.06.19 00:38 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 01:03 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Да я делаю скважины и бывает так что дебит на момент сдачи 150 л в час, если поставить на таймер и наливать в ёмкость накопительную то это 3600 л. в сутки. Этого вполне хватит.
Напоминаю что подвожу не водопровод а делаю бесфильтровую скважину и если глубины не достаточно для полноценного дебита а продолжать бурение нет финансовой возможности у клиента и такой дебит его устраивает то скважину я сдаю с чистой совестью...если у тебя Тт есть по этому поводу другие соображения то я слушаю?
Может я должен заняться мецонатством , бурить бесплатно глубже, а ты ТТ возьмёшь на себя бремя содержание моей семьи то так только скажи об этом , я тебе сразу скину номер банковской карты и вперёд...
У меня в скважинах в основном вода питьевая, дерьмо по всем водоносам я не собираю как некоторые...и я всегда говорю что лучше мало но питьевой...

У меня всегда вызывает недоумение посты некоторых участников(похвальство)что вот приехал за 3 часа шуранул 50 м, заработал бабла, дебит 4 куба но ни слова нет о воде , что он там сделал, может там в баню с ней нельзя ходить и стирать...? И будет она мертвым грузом стоять на участке заказчика что чаше всего и бывает с такими дырками...скважинами их трудно назвать...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 22.06.19 01:20 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 01:36 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Тт, в ютубе под твоим видео, ссылку выложи посмотрим?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.19 01:37 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


22.06.19 06:10

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Вань...Паш,..Вань...Паш... и так по всем темам, достали уже. Ау... модератор ты где????.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 


22.06.19 06:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Докабб! так скажи что нибудь, темку злободневную заведи, может и вернутся на форум 2-3тыс посетителей. И мне будет интересней почитать. Глупость, как сорняк, лезет везде, надо изредко подчищать. В этом вы правы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.