бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Дебит 10 литров может быть?

Размещено: мария


04.08.20 20:10

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

не совсем так.
мы там не живем, поэтому сколько сбрасывал насос каждые 3 часа работы в автоматическом режиме я не видела. Поэтому я попробовала измерить доступным мне способом - и получилось 10 литров в час. я повторила через пару дней - результат тот же
Скважина работала в течении месяца на автоматике, но был перерыв в течении этого месяца в 1 неделю - не было электричества.
Я не утверждаю, что проблема в скважине, наоборот я хочу понять с помощью специалистов, в чем проблема может быть и что с этим делать

  

3 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


04.08.20 20:17 Магия

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Что бы исключить вопрос автоматики надо просто запустить насос после паузы скажем час в ручном режиме и посмотреть что он выдаст и все....сразу станет ясно в чем проблема.....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 22:11 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Гриша отвали...
Мария, может в том соль что гидро аккумулятор ( г/а ) выдавливает каждый раз по 10 литров ( видимо стоит на 20- 25л ) , а насос при этом не работает так как цепь прерывается в реле времени. Он у вас включается по алгоритму каждые три часа( вы сами написали выше).
Насос накачивает г/ а и отключается по реле давлению,.В г/а (баке )10 л воды по его тех.характеристикам которые вы наливаете в канистру каждый раз.
Мария как вы понимаете что насос включается и выключается по каким признакам? Дело в том что с таким дебитом он( насос) просто бы не накачал г/ а и не отключился.
"Работает на сброс" где то открыт был кран чуть -чуть и сливалась вода из системы? Для прокачки?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.08.20 22:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 22:54 10

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Ппц ты паша борзый отвали, да Гришин совет намного умнее и полезней твоего. А теперь как надо сделать. отключите всю автоматику и включите насос на прямую после скажем 3х часов простоя и засеките сколько он даст воды, после того как выкачает всю воду, включите через пол часа и так же замерьте, потом через час. После этого будет понятна динамика по скважине чего и сколько она дает, и я не увидел в каком интервале у вас стоит насос и какой диаметр обсадной трубы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 23:01 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Я Тимур не к тому что у него совет не верный, а к тому чтоб он не цеплялся ко мне и не давал мне своих оценок. Мне он не упёрся ни каким боком...пусть тусуется дальше...
Где то ведь он шетался целый день? То что отсоеденить и посмотреть в онлайн на дебит мы ещё дойдем, я хочу понять где ошибается Мария?
Мария, цепь может рваться разными приборами подключенными в цепь последовательно и каждый прибор отвечает за своё. Реле давления- за верхнее отключение и нижнее включение. Реле сухого хода - за наличие минимального давления в системе.
Реле времени -включат и выключает цепь по определённому алгоритму установленному заранее. Любой прибор может отключить насос и все, воды только 10 л из г/а...
Вы сразу все не расскрываете...
Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 05.08.20 10:27 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 23:21 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Паша , а чем ты не доволен? Я других таких людей не знаю которые сдавали бы скважины с такими малыми дебитами. Не твои-ли слова -лучше меньше да лучше . Или твои ученики?


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.08.20 23:22 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


05.08.20 09:11 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Павл.....Отдохнуть бы Вам ...С месячишко.... На море съездить, нервишки подлечить.....Теперь по вибрационному "Водолею - 3"... С 40м он выдаёт по паспорту почти полкуба, а реально давит 7,2 атмосферы....Однако стыдно не знать объект , который одно время так старательно пытались, как бы "по дешёвке", впаривать на форуме.... Ну так что с подсчётом то?...Очередное Ваше "слилось и смылось"?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.08.20 09:15 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 09:25 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Саш ты как банный лист...в реалити какой попадется, как качественно сделана мембрана, входит ли он в резонанс...по паспорту он 40 и отвали.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


05.08.20 09:57 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Какой ещё резонанс? ....Значит очередное бла-бла без доказательств.....Мда.... Зато -- Вася отвали, Саша отвали, Гриша отвали, Ваня отвали, Юра отвали .....Вы , уважаемый , форумом случаем не ошиблись?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.08.20 10:22 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 10:38 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

ТТ, дебит это такая штука что она зависит от многих факторов. Если собрать все водоносы в один флакон, то это одно. Если взять только один питьевой водонос с дебитом 400 л то это другое...люди понимают это выбирают ( голосуют)рублем..!
Как ты это не можешь понять и усвоить? Каждый раз ты мне этим тыкаешь при первой возможности...не надоело?
Это не что по сравнению с тем чем занимаешься ты!
Ты не разделаешь как раз водоносы и все собирается в один флакон и об этом Василий тебе надо подумать!
Не обо мне, а о себе..! Как там пословица про соломинку и бревно..?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 05.08.20 10:44 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


05.08.20 11:36

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Так мы и делали - запустили в ручном режиме - пока не перестанет течь вода из шланга. Потом ждали час и включали снова в ручном режиме. Повторяли 3 раза в разные дни. Выдает 10 литров.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


05.08.20 14:30 10 Крест за заслуги

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Настойчиво вызывайте бурмастеров ....Пусть покажут ранее оговоренный дебит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


05.08.20 20:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Мария. Если хотите знать на что вам надеяться сделайте следующее: 1. Утром или вечером включите насос на сброс без всякой автоматики и качайте до полного исчезновения воды с шланга. 2. Затем Сутки не качайте. З. После суток простоя включите насос на сброс(засеките время запуска) и замерьте за сколько секунд (минут) заполнится 10 (любое 12, 15 и тд) литровое ведро. 4. Затем ждите когда отключится насос и засеките это время. Когда это выполните, сообщите данные, можно в личку.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.08.20 20:12 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 20:57 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Вань без автоматики сам насос не отключится. П 4 - левый...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


05.08.20 21:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Паша меня не интересует будет он сдуру гудеть или его кто то отключит, главное засечь, когда он воду перестанет подавать нагора, это я имел ввиду, я же на тебя не рассчитывал-умного такого, надеялся, что Мария меня поймёт и не будет ждать пока насос сгорит без воды, а быстренько кнопочку надавит и засечёт время работы насоса от появления воды со шланга до её исчезновения в шланге.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 22:25 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Ну вот теперь понятней. Если я тебя не понимаю, так кто ж тебя поймёт из делитантов..? Как может 10 л и все когда статика так высоко... там в трубе только литров 100.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 22:58 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Паша ,у меня с изоляцией всё в порядке в отличии от тебя . То что ты бросил трубы в пробуренное и этим разделил ,то это профанация ,твоим станком ни закрутить ,ни придавить.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 23:01 10

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Вам нужно точно указать местоположение скважины, может кто там бурил из здешних чего и подскажут, но потому что я понял, эта скважина не рабочая и 99.9% что с нее ничего не выдет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.20 09:48 ЧертикСиний

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

А мне кажется что дело в насосе. Не может 10 л и все просто он сам вырубается по защите. ТТ представь себе делаю все без станка ( писал как то ) ручками...как пакестанцы...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

777

06.08.20 11:51

 

Re: Дебит 10 литров может быть?

Первый раз заинтриговал за много прошедших тем...что там про пакистанцев и что они как и ты делают ручками.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться