бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

Размещено: Cartman

777

21.04.23 22:31

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

Тебя будем придерживаться пока ты тут, куда деваться то неучам, хотя тут даже не отторжение а глубже чувства. Давай выкладывай сноску Володина, что он там про колонны писал, по памяти не помню, но знаю что ты там многое переиначил. Обсуждали уже ранее.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.23 01:30 10

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

Паш тебе не пофиг как эти колоны называть? Назови их коть х.й в стакане, лично мне вообще насрать, мне главное денег побольше заработать и чтоб заказчик остался доволен, а заказчику в двойне насрать как там что называется, ему главное результат, ты бы не на форуме языком трепал, а лучше бурил, много уже в этом году скважин сделал?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.04.23 01:32 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


22.04.23 12:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

Паша для всех существует аксиома не подвергающая сомнению ни кем. Существуют обсадные трубы (как ты говоришь, лежат в куче) они бывают из разного материала (железо, пластик и тд). Если её собрались толкать в землю то формируются обсадные колонны различного диаметра и материала, и последняя - это фильтровая колонна если в ней есть необходимость. Когда скважина передаётся в эксплуатацию, тут и начинает каждый изголятся по своему. Первую обсадную колонну большего диаметра кто называет кондуктор, кто направляющей, а кто обсадная колонна диаметром ... мм, далее следущие обсадные колонны №1,2,3 и тд диам. ...мм, кто их называет промежуточные, из них часть извлекаемые, кто кондуктор 2,3 и тд, последняя - эксплуатационная(если фильтровая колонна стоит впотай или безфильтровая) ну и последняя фильтровая колонна (глухая труба и фильтр различного исполнения).

Труба она и есть труба, нет выражения закондукторная цементация, а есть затрубная. Паша, я авторов могу перечислить с десяток. Справочник по бурению скважин на воду под редакцией Башкатова Д.Н. так в нем перечисляются ещё куча соавторов Башкатов Д.Н., Сулакшин С.С., Квашнин Г.П., Волковы С.А. и А.С., и тд. Так вот они аксиому не трогают, а в конкретных конструкциях скважин в названиях обсадных колонн изголяются все как только могут. Чего и Вам, уважаемый Паша, желаю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.04.23 12:35 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


22.04.23 17:52 Магия

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

Цитирую: Паш тебе не пофиг как эти колоны называть? Назови их коть х.й в стакане, лично мне вообще насрать, мне главное денег побольше заработать и чтоб заказчик остался доволен, а заказчику в двойне насрать как там что называется, ему главное результат, ты бы не на форуме языком трепал, а лучше бурил, много уже в этом году скважин сделал?
Ну оно это как бы понятно....ему деньжат бы побольше ....особливо за шнеки в металл сданные.
Просто помешан на презренном металле.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.23 22:31 ЧертикСиний

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

Качнул без проблем справочник тут: [rengm.ru].
Будем изучать 561 стр.
Вань если колонна извлекается то это направляющая, а если остаётся то кондуктор.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


23.04.23 08:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

В книге 560стр, 561-ю свою наверное вклеил?Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


23.04.23 09:17

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

К слову..
-Что читаешь?
-Книгу!
-Какую?
-Про лётчиков!
-Как называется?
-АС Пушкин
-Кто автор?
-Да еврей какой-то, УчПедгиз...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

23.04.23 12:35

 

Re: Грунтовые воды в скважине и и наблюдения

Цитирую: гудриан
Вань если колонна извлекается то это направляющая, а если остаётся то кондуктор.
Направление может быть очень коротким, буквально метр и потому если его оставили, то сам понимаешь оно кондуктором быть не может, т.к. отсечёт только почвенный слой.
Это не спор а просто что бы знал.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  8  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться