бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в помещении мгбу

Размещено: ДмитрийФ


06.10.23 13:54

 

Скважина в помещении мгбу

Добрый день.
Задачка нестандартная, ищу кто приедет и поможет.
Территориально - г. Москва.
Забуриться нужно в помещении, одноэтажное нежилое здание. Высота потолков 2.6-2.7м.
Пробные бурили (думал, может абиссинка удастся) на 10м и 15м - идет глина. Не достали до воды.
Нужно буриться глубже.
Вода нужна техническая.

Может быть кто-то приедет и поможет с такой историей?

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.23 22:01 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Я когда в женской раздевалке бурил то высота была 2,1 м, так что выполнимая задача...
Не помню сколько я тогда сделал, то ли 65 то ли 75м, но только тогда с бугра в центре города я дошел до воды конкретно.
Раз глина то вода уже будет не техническая, но могут быть и сюрпризы от природы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


07.10.23 06:45 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Гудриан...
Снова брешешь белой коняшкой ? ...
Высота потолка была 2, 35м..
[www.da.voda-da.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.10.23 06:52 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


07.10.23 08:46

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Гудриан, видео в той теме крутое. Мне как раз такая история и нужна. И по габаритам помещение у меня поболее будет, есть где развернуться. Грязи и бардака не боюсь. К разумным фин.тратам готов.
Вы наверное не захотите ехать?

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 

777

07.10.23 08:53

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: гудриан
Раз глина то вода уже будет не техническая,
А какая тогда, питьевая что ли ...опять к вечеру обкурился.
По теме...в Подмосковье практически повсеместно упал года два назад уровень воды в межпластовых водах на так называемый песок. Сама Москва, если говорить об таких водах, есть ничто иное как клоака, чего туда только не попадает и быть там питьевой воде нереально, это я для обкуренного. Техническую на малых глубинах вряд ли получится найти. В форуме нет буровиков из Москвы а контор московских по бурению там ёптыть как много, денег только наверно много просят.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.10.23 08:55 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


07.10.23 08:59

 

Re: Скважина в помещении мгбу

777, дело не в деньгах, уже потыкался много к кому. Им проще в подмосковье дачникам бурить и без заморочек и клиентуры бесконечно много. А тут нестандартная история. Почти все ответы - "бурилка по высоте не проходит".

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 


07.10.23 09:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Москва, масква...
Полгода назад тоже была ...
Нестандартная....
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


07.10.23 09:26

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Александр063, ну я до того как бурить пробные на 10 и 15м геоподоснову смотрел, схемы планы итд.
Здравый смысл стараюсь не выключать, проблемы такого характера никому не нужны.

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 


07.10.23 09:56 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Дмитрий...
И всё ж это Москва...
Есть там такие кабели и коммуникации , которые ни на одной карте не бьются...
Плюс скважину нужно будет регистрировать и ставить на учёт...
Навряд ли кто возьмётся...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


07.10.23 10:10

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Александр, отчасти да, отчасти нет. Россети уже давно все оцифровали и нанесли, все видно. Последнее время у Москвы все в электронном виде все больше и больше, оно еще. Здание капитальное, 1970х годов постройки. Т.е. если бы свежее было, я бы согласился.
+ прошлый собственник хотел многоэтажку на этом месте строить, он подоснову ковырял хорошо. Там нормально все.
Сейчас вода из бака на 2 куба, приезжает машинка заливает. За два года поднадоело.
Если упрется в бетон или что-то специфическое - ясное дело не нужно до победного. За неуспешный результат я готов естественно оплатить.

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 

777

07.10.23 12:15

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Гудриан! Форум отправляет тебя в командировку в столицу нашей Родины!
Если без ха ха, то предложение для тебя стоящее. Палки с перекладиной там сварганишь, гири тебе аналогом весовым заменят, остальное в два мешка влезет. Спроса никакого, ещё и по деньгам сразу договоришься. Москва тебе знакома, это не козырьки с азиатами над подвалами варить, тут уж так и так будешь выглядишь профи. Прикинь...может нишу там застолбишь,я к тебе на следующий такой заказ помбуром пойду, даже твои таблички будут выглядеть презентабельно. Вот честно говорю что никто на форуме даже бы не пискнул, если бы не оказалось воды или попал бы на жуть какую твёрдую "плиту". Потому как решиться на такое есть некая отвага и уверенность в себе, что люди уважают. Никто тебя завтра не гонит, обдумай и езжай.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.23 15:01 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Не не пас. Меня и тут не плохо кормят. Пастись в Москве у меня отпала необходимость... Здоровье жены наладилось, все тип топ, ремонт дочери сделан на 100%.
Заказы тут на Вятке есть, параллельных еще два бизнеса приносят живые деньги , так что бурение у меня перешло в рубрику Хобби. "Пищите"тут мне не жалко, я привык к компашке, весело в транспорте ехать на пассажирском сиденье с вами.
p.s.
Бурилку могу продать для помещений таких, стоит с тех пор без дела с полным комплектом инструмента на 75 м за 350 косарей , окупиться после двух глубоких скважин. Штанг по 1м
только 75 шт..!
Саша молодец что подловил за базар...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 07.10.23 15:13 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


07.10.23 15:31

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Гудриан, я рассматривал уже купить малогабаритку под это дело. Но выходит дороговато (у меня одна и больше не предвидится подобных авантюр) + для меня это конечно не груда металла, но без человека с опытом, оно нецелесообразно. Чуток почитал, посмотрел и понял, что как обычно - все дело в мелочах и нюансах, самому взять оборудование и пробурить малореалистично.
Посоветуйте человека который возьмется и сделает.
Авантюрность истории я осознаю, то что может не получиться - тоже. Но я пробовал уже два раза, нужно исчерпать варианты. И либо получится и будет мне радость, либо продолжать пользоваться привозной.

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.23 15:39 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Естественно тут нужен опыт и очень много нюансов о которых многие не знают, но подогревая тему она на первых позициях и может кто и напишет вам в личку предложение...
Авантюрой я это не считаю, все реально когда за дело возьмётся специалист.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.10.23 15:44 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


07.10.23 20:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: Гудриан
...Бурилку могу продать для помещений таких, стоит с тех пор без дела с полным комплектом инструмента на 75 м за 350 косарей , окупиться после двух глубоких скважин. Штанг по 1м
только 75 шт..!
Уж не та ли это бурилка, за которую ты денег взял, а в Казахстан так и не отправил?
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.23 21:07 10

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Прежде чем там бурить, надо выяснить геологию, что там будет ждать, а уже потом решать с какой буровой туда соваться, вдруг там известняк и надо сталью обсаживать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.23 23:26 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Тимур какая геология?
Готовишься к худшему а там по ситуации...
Известняк пластиком с 2011 г обсаживаю кондуктором и ни че.... завязывай, это уже прошлый век

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.10.23 23:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.23 02:55 10

 

Re: Скважина в помещении мгбу

ну вот когда кольнешь трубу или когда сдашь скважину у которой в пластиковой трубе будет трещина и потом эта скважина схлопнется в один прекрасный момент у зачазчика, вот тогда перестанешь ставить пластик кондуктором и бурить в нем. Сколько раз говорил, бурение в пластике это лотерея. Да и что значит готовится к худшему? Это же не сочи где разрез может гулять через +-10м, тут все более менее понятно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.23 02:56 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.10.23 09:55 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: ДмитрийФ
Посоветуйте человека который возьмется и сделает.
На форум хаусе. в теме скважин, есть спец с ником Бурка...
Зовут Сергей...
Он с Москвы и бурит малогабариткой и без воды....
Попробуйте к нему в личку постучаться....
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.23 09:56 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.10.23 10:06

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Александр, благодарю! Попробую к нему обратиться

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться