бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в помещении мгбу

Размещено: ДмитрийФ


08.10.23 11:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Работает установкой УКБ, что Вам и надо...
Аватарки не пугайтесь, в жизни ещё страшнее.....наверное...
[www.forumhouse.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.23 11:50 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.10.23 12:00

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Да, спасибо, я уже откопал его, аватарка весьма колоритная. Уже и написал ему.
Я когда начал разбираться, мне показалось, что шнековое бурение не дает глубину более 20-30м? Шнек же почти на сухую идет. Ну и для себя рассудил, что шнек это почти всегда на абиссинку. Или я не прав?

Почитал, да, я не прав...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.23 12:24 - ДмитрийФ. ]
  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 


12.10.23 11:11

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Увы, у них в период короны неквалифицированный персонал доломал такие малогабаритки. И они сейчас неработоспособны, видимо и оживлять не планируют.
Так что продолжаю искать. Буду рад если кто откликнется.

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 


12.10.23 18:04 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Здесь нет реальных москвичей...
Попробуйте поискать на том форуме...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.10.23 18:05 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

13.10.23 08:41

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: Дмитрий Ф
Увы, у них в период короны неквалифицированный персонал доломал такие малогабаритки.
там ломаться то нечему...всё из разряда расходников. Просто видимо Бурка решил завязать с бурением, ведь это его ниша была в Москве - укб и перешёл на прялки, теперь значит и с них соскочил.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


13.10.23 09:28 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

По моему всё проще...
Нет у него желания ввязываться в эту авантюру...
Это всё ж Москва ,стоит на исторических руинах и любые земляные работы должны быть согласованы в 100500 надзирающих органах...
Тут если и делать, то только самому.. Взять в аренду бурилку, да "выписать" мастера с глубинки...
По другому наверное не получится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.23 09:35 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


13.10.23 09:47

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Ну Бурка на форуме так и не прочитал сообщения, т.е. я по итогу написал ему в вотсап, тоже не прочитал и потом уже позвонил и пообщался. Ну и я отказов за последний месяц много слышал Весело! зачем придумывать длинную историю, когда можно сказать "в Москве не хотим".
Вообще, у меня ситуация улучшилась в каком-то смысле. Высота потолков у меня переменной высоты т.е. я прям у стенки нашел вариант где 2.9-3.0м будет. Поэтому в теории с некоторыми нюансами, может влезть полногабаритка внутри.

Что касается рисков итд - я недавно подсмотрел у другого человека с похожей историей (тоже здание внутри мкад), у него хорошая полноценная скважина сделана. Полагаю, бурили полноразмерной буровой даже которая на ЗИЛке или вроде того. Только вот человек секреты не хочет рассказывать, говорит "не знаю, так все было", а там свежий оголовок и явно свежая скважина.
А так - если упрется во что-то твердое, ясное дело надо останавливаться.

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 


13.10.23 10:34 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Зачем Зилок...
Простой эпектрической прялкой на 220в до ста, а то и более метров неспеша пройти можно...
Как вариант, вырезать в потолке квадрат под вращатель, а потом забетонировать ...
Мы иногда под штанги алмазной коронкой высверливаем...
Было бы желание, варианты сами сыщутся..
Бурка наверное старый уже стал, не интересно ему...
А про чур...тьфу, неквалифицированный персонал, наверное не врёт, народ с форума пару раз жаловался, что бракодельничают...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.23 10:35 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


13.10.23 10:53

 

Re: Скважина в помещении мгбу

До дырки в потолке еще не дозрел, но в понедельник буду снимать пол, подготавливать. Может быть и дырку придется в потолке делать, но не хочется Весело!
Может быть подскажите, я нашел одного кто готов помочь, там бурение с водой т.е. не сухой шнек. Но у него до 40м т.е. видимо либо штанг больше нет, либо не тянет больше вес. Не знаю, ну тут вводные какие есть на текущий момент.
Я рассматриваю развитие событий, что на 40м пройдет, воды не будет. Мне ствол обсаживать? Т.е. с обсаженным стволом смогу ли я потом кем-то еще добуриться глубже? Просто как по мне - если не обсадить ствол - он обвалится и вся работа в пустую. Но частично читал форум, что желающих добуривать за другими совсем нет.

  

7 (и более) месяцев назад
Посты: 11

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.23 11:55 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Я добуриваю чужие скважина когда из них уходит вода или скважина с плохой водой или пескует, но ценник уже дороже за метр.
Предложите ему докупить штанги и добуриться сразу до 50м ( подождите) а мы ему поможем со штангами. 40 м это психологический момент, там разница не большая между 40 и 50м. Бурение с промывкой это самый то... шнеками я бурил и это горе а не бурение. После шнеков скважина дольше прокачивается! Для шнекла надо машину чтоб давила и крутила сильно.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.23 11:58 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


13.10.23 12:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Дмитрий...
На любом сайте московских буровых компаний есть карта глубин...
Смотрел. по Москве минимум 30м..
Для прялки, тьфу, а не глубина...
Ищите сразу, чтоб без добуривания...
В "чужую дырку никто не полезет"...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

13.10.23 12:59

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Просто как у вас всё это бурение в Москве...собрал прялку в комнатушке да пробурил. Москва стоит на моренных суглинках сложенных двумя ледниками, т.е. местами есть серьёзные скопления валунов. Прочем о чём это я...давненько не слышал что МГБУ вдруг взяла да не пробурила, это раньше писали что не смог и съехал а сейчас все могут.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


13.10.23 13:18 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: Гудриан
...После шнеков скважина дольше прокачивается! Для шнекла надо машину чтоб давила и крутила сильно.
Сэнсей-джан...
А Вы сколько скважин шнеком пробурили?
video: [www.youtube.com]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.10.23 13:28 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.23 14:23 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Сколько их можно набурить за 9 лет?
У меня по шнековому бурению так же черный пояс, делал скважины с плывуном по 10 м с верху БЕСФИЛЬТРОВЫЕ, а это дорого стоит ....ты Саша салага по сравнению со мной...Бурил на уведешке которая на швеллерах выезжала из цельнометаллической 5 местной газели, все сам приспосабливал!
Как-то иду по Коровинскому шоссе возле метро Селигерская, а там мужики бурят под заземление 25 м и один суглинок ...сплошной...вернее песок боровой с верху и суглинки и больше ничего... Такие разрезы бурятся на раз -два.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.10.23 14:33 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


13.10.23 14:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Гудриан...
Вы и без пояса чёрный по самую маковку...
На одних только резинках для денег вон какой бизнес замутили...
[www.avito.ru]
Куда уж нам до Вас...

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 13.10.23 14:35 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.23 14:35 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Саш ну и, какие проблемы?
Ты еще в очко загляни может там чего найдешь?
К стати объявление про бурение в этом году не подавал так как с того года клиенты ждали..! Тебе Саша только мечтать нужно об этом... А ценник какой а? Это не по 1200 как некоторые бурят, за бесплатно можно сказать

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.23 14:38 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


13.10.23 14:37 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Вот ещё...
У тебя и рот те же функции выполняет...
Гляжу, учишься..
Про бурение на питьевую воду у меня содрал...
Про рекламу через сарафан тоже...
Охотничек...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.10.23 14:52 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


13.10.23 15:33 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Гудриан...
Пачки из под резинок куда дел?Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

13.10.23 17:11

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: гудриан
Бурил на уведешке которая на швеллерах выезжала из цельнометаллической 5 местной газели, все сам приспосабливал!
Забыл...это что за агрегат, да наверно и не вспомню. Может не УВДшка а УДВшка 25. Прочем для тебя всё равно разницы нет.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.23 17:20 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.23 23:08 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Юр да ошибся, заговариваться начал, молодец что подловил с уведешкой для замков, жидкость в морозы.. спутал, пардон... лови пять, так держать.
Палка, палочка, бадок, спина сегодня болит, пару газелей загрузил и выгрузил, все для них... и резинки тоже.
Купил в Питере 20 кг китайского разлива, вот пытаюсь продать половину с 50% накруткой... вроде прет, по крайней мере дешевле чем в наших магазинах...
Думайте что делать из палочек: круглых, эллипсом с продольной лыской( полумесяцем), прямоугольной, сухой красивой, белоснежной и с разводами, гладкой, различных диаметров(4-14 мм), я обеспечу вас данной продукцией. Развивайте свою артель, делайте фантазируйте, творите, а я вам помогу с этой, недорогой продукцией. На авито есть объявление, фото на аватарке это же. Павел


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 13.10.23 23:37 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться