бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Уже два раза не смогли пробурить скважину

Размещено: Marker


07.07.17 11:09

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

То есть я правильно понял что попробовать МГУ с промывкой и всё должно быть нормально. А то что мало песка и воды поэтому не будет это всё бред?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 11:21 Сердце

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Ну как бред, не скажешь тут однозначно, всякого бывает. То что кажется мне сидя за монитором я написал, что воды там вдоволь, но это просто мне так кажется...
Вот я бы вообще не взялся у вас бурить, на песок не бурил никогда и пробовать нет желания!
Кто то только такие скважины как у вас и делает каждый день.
Зовите пряльщика, который работает на результат(нет нормальной скважины, нет денег), так же при выборе цена метра в данном случае чем выше тем лучше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.17 11:24 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


07.07.17 11:31

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Хорошо спасибо.
Кстати со вторыми бурильщиками у нас сразу договорились ещё двое соседей и стояли наблюдали как они у нас делают. Так что я был в них уверен что плохо им делать смысла нет с такой антирекламой да и доме напротив всё нормально сделали. Но в результате одни соседи от них отказались, а ко вторым бурильщики сказали сами не поедут потому что у них наверняка такая же история как у нас

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 12:19 Сердце

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

вы бы хоть указали координаты, может кто из форумчан в соседнем селе живёт без работы сидит и репу чешет чем занятся а тут на тебе сразу три заказа и почот и уважуха на всю страну!
а так же насколько я понимаю третьей попытки не избежать, поэтому отпишитесь по результатам.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.17 12:21 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


07.07.17 12:26

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Практически пригород Нижнего Новгорода

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


07.07.17 13:33

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

У меня ещё вопрос почему вы думаете что из-за шнека была неудача, а с МГУ получится лучше? С МГУ сложнее проскочить или что?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 13:56

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

а теперь по сути...у вас два ключевых слова---косогор и дорога

1--- дорога является барьером для подземных вод так как вследствие движения транспорта по ней происходит уплотнения грунта на глубинах до 50 метров а значит дорогой воды притормаживается...
2---косогор после дороги и тут так...косогор это зона разгрузки подземных вод да плюс дорога.....а посему зри в корень то есть в коренные породы....
3---ну или все родники заткнуть

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


07.07.17 14:06

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Ну дорога очень громко сказано. Она вот такая


То есть ваш вариант получается только бурение на известняк
  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 14:08 Сердце

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Бу-га-га!!! почти написал я почему так думаю, но пришлось стереть т.к. ответ по объёму стал приближатся к капиталу Карла Маркса, а как ужать это надо сидеть мозговать, а это работа, а я леньтяй поэтому удэлитил!
Думаю короче я так и всё тут...
Николай сс думает по другому, я это знаю точно...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 14:16

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

про дорогу я так и думал что без подушки и твердого покрытия....это самое хреновое....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 14:22 Сердце

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Так надо тогда между домом и оврагом проехать на трахторе туда сюда пару раз, чтоб вода в ключики больше не теклаНу, вы даете!..
Вода дырку найдёт! А дырок у вас две.О как! Будет два ключика,
... приямочек и хоть ведром черпай,..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.17 14:27 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 14:31

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Когда бурильщики уехали, если в скважине была вода (наверняка кидали туда камешки, да и дети не зря там баловались), то там она и есть, оттуда её и брать. Так или иначе глина и шлам упали на забой. Прялкой удобнее, как писал выше Дождевик тем, что диаметр долота больше и обсыпки, соответственно, тоже будет больше. А если воды не было перед засыпкой скважин,то её там и не ищите, только артезианку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 14:36 Сердце

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Да была она там как ей небыть. Надо было насос ставить да тянуть домой водопровод, да радоватся халявной скважине. Ну или дыре с водой!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


07.07.17 14:41

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Вода была, дети туда камни кидали радовались как ухает. Первую скважину с 56м засыпало за неделю метров до 12м. Вода нужна почище, так что просто кинуть насос не получилось бы, он же со всей грязью бы качал

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 14:48 Сердце

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Сейчас уже не важно...
Получилось бы или не получилось.
Сколько метров было от поверхности земли до воды?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 14:52 ЧертикСиний

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Marker а вода в тех дырках на следующий день была?
Мне сосед рассказывал такую историю как он получил скважину почти в подарок..!
Приехали пробурили вставили ст. трубы (воды нет) бросили всё и уехали и ни копья не взяли(трубы были хозяйские так что выдёргивать их бурильщики не стали), После на следующий день хозяин опустил вибрационный насос и качнул воды на две минуты!
На следующий день воды на 3 минуты... поставил таймер и за лето раскачал скважину так что вода сейчас не кончается-Так что вы зря завалили, что руки чешутся?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


07.07.17 14:59

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Так завалил потому что без обсадных труб с 56м осталось 12м от первой. Решил что смысла от такой никакого нет. А вторую завалил скорее от отчаяния уже. Труб в ней тоже не было и через пару дней и от неё бы ничего не осталось

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 15:13 Сердце

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Плохо что вы не ленивый человек.
У меня сосед не строитель, и нерукасты долеко совсем, типа милиционера!
И посольку я лентяй только и гляжу за забор не идёт ли покурить, чаю попить, чтоб у меня уважительная причина неработать была!
Так просто порассуждаем о том о сём и такие умные решения приходят сам диву даюсь! А вас сосед сам себе в рукопашную скважину забацал, почему не курите с ним, за цигаркой он бы в момент выдал что надо сделать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.17 15:56 ЧертикСиний

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Мне напомнило одну ситуацию..!
Раньше я работал в паре с ГАЗ 66, они бурили шнеками 170 (долото 198мм), а где так заваливало как у вас и они не могли вставить трубы, то скважину передавали мне(ценник уже объявлял я).
Я приезжал со ст. трубами и дренажной трубой, брал мотопомпу и бассейн, обсаживал кондуктором и сдавал скважину.
Деньгами я уже делился с ребятами как 600р\метр и все были довольны..!

Цитирую: Marker
Первую скважину с 56м засыпало за неделю метров до 12м
Так вот чуйка моя подсказывает что первую вам пробурили 56м и поняли что её не обсадить так как её сразу завалило , а поскольку это не ваши проблемы (сей факт) и бурильщики сразу смекнули что по чём , то они пошли по другому пути и сказали что воды нет, а на нет и суда нет (всё в договоре по этому поводу обговорено) у них же нет знакомого Пашки который эти залипухи разруливает..!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.07.17 16:02 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


07.07.17 17:04

 

Re: Уже два раза не смогли пробурить скважину

Надо бурить ударно канатным способом. Вот и искать буровиков кто так бурит. Или самому бурить. От этих скважин нужно искать место на максимальном удалении, они всяко теперь пакостить будут. Шнеками 20-30 см песка замазать и не заметишь. дебит явно не велик, Забить маломощный водонос просто, раскачать сложно Почему не замеряли статический уровень, пусть сутки, но он все равно установится, это наиболее важный показатель для освоения малодебитных скважин.Была бы информация. Без грамотно встретили водонос и безграмотно освоить пытались. Да и не пытались в общем то. Ищите буровиков с канатником.. Великих дебитов не будет, это ясно, но пусть и куб в час, дальше уже пользоваться.
Песок, да может и выклиниваться в сторону водоема и оврага, но движение воды по водоносу идет тоже всегда в сторону рек и ручьев.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться