бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

ТБ на самоделке

Размещено: 777

777

11.10.21 06:26

 

Re: ТБ на самоделке

Бенедя, вот слушайте что скажу... лет может 10 назад у моего друга соседу бурили на три палка 2 струна как ты говоришь. И добурились, один труп. Ну пока ещё жив был друг на машине пробовал его до медиков довести, не довёз правда, потому был как свидетель на суде. Хозяин этих палок ничего не мог сказать путнего, только извините, простите ну и посадили. Всегда нужно думать о Т.Б. и знать что сказать если что произойдёт. Вы на аватарке в саду видимо запечатлены, а можно оказаться среди ёлок с бензопилой и не нужно будет думать как Лёнчика кормить чёрным хлебомБу-га-га!!!
То что я написал о самозанятых, я сам раньше не знал, а теперь вот знаю и думаю кому то эта информация мной собранная пригодиться, а кому не нужна, просто сплюнте и забейте.
Александр 063, да думаю что не нужно и писать какие либо купчие, достаточно умственных намерений и никаких трудовых отношений уже не будет.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.10.21 08:07 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ТБ на самоделке

Странное решения суда - посадить хозяина "палок" если он сам на месте вообще не присутствовал. Я своим буровикам 40 лет твержу одно - стал за рычаги - именно ты в ответе, что происходит в радиусе 50 метров от тебя, потому и зарплата у тебя выше чем у любого другого работника твоей бригады. Но есть мудаки, которые одно понимают, толь то, что у него зарплата должна быть выше чем у других, если стал у рычагов. Будучи старшим мастером(так называлась должность руководителя бригады) зарплату всей бригады распределял учитывая ответственность каждого, многие были не довольны, но ни один не перешёл в другую бригаду.
Не нравятся тебе три палка и две вращалки, брось и иди рабом к Николаю (он сам за всё в ответеО как!) под зонтик с пальмами.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


11.10.21 08:52 10 Крест за заслуги

 

Re: ТБ на самоделке

Тема нужная...Во всяком случае уже есть понимание, что нужно сказать и к чему в случ чо готовиться...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

11.10.21 09:06

 

Re: ТБ на самоделке

Иван, хозяин палок сам и бурил. Я не помню что там у них произошло, запомнилось только что их было трое и они с Колькой соседом опахнулись перед работой. Не помню сколько дали сроку, но что то не слабо.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.21 21:37

 

Re: ТБ на самоделке

Да нет у нас ни сосен мачтовых ни пихты-так что и бензовила мне нах не нужна-потомуша у меня в бригаде никто не курит,про веселяще-мутнящие напитки=это ушло с годами=.-согласитесь а это немаловажно....
обувь-ботинки,берцы,сапоги (никаких тапочек).Одеджа-не разлетайки. Каски не требую,-у нас верхового нет.
Плотно чревоугодие-запрещаю:-ибо вызывает сонливость и потерю реакции.(попадаютя заказчики обычно средне фининсового достатка, преподносят колбасы-балабасы,причём на последние деньги.,а мажоры и кружку воды не принесут).Извините что не по теме (так нашло)-но у первых и воды много и качество получше. Лёгкий перекус с крепким чаем,кофэ-приветствую.
На аватарке лично я-фотку назвал=поспели вишни, в саду у дяди Вани=,и никого не стыжусь,и никого не боюсь и № телефона у меня тот-же что и 27 лет назад.
почему то Ваших лиц я не вижу????
обана-неплохой вопрос=или новая тема...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.21 22:44 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: ТБ на самоделке

Зря вы так..журнал никому не мешает. А помбур ходит у меня в бейсболке с защитой. Каска такая внутри бейсболки.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.21 03:15 10

 

Re: ТБ на самоделке

Просто с годами приходит осознание того, что мы в ответе за все что делаем и все наши дейстивия давно прописанны в различных законах, актах и подактах, только мы этого не знаем, мне вот интересно, а мы вообще имеем право бурить без специального образования? чудится мне что нет, потому как чтоб сделать скважину в начале целая кача телодвижений по проектам сметам и договорам должна быть и просто никого не трогают до той поры, пока не произойдет чп, мне вообще кажется что честной и свободной жизнью жить не возможно, потому что так специально составленны все эти законы и правила.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


12.10.21 06:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ТБ на самоделке

Я в 1994 году решил бросить должность прораба буровых работ(или начальник бурового отряда) и стать за рычаги бурового станка. Начальник заявление подписал о переводе, а к работе не допустил, нет у тебя корочек бурильщика (высшее образование по специальности " Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых"О как!. Таковы были законы. А теперь за рычагами от медика и учителя, до водителя или геолога. Какая уж тут ТБ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


12.10.21 11:06 10 Крест за заслуги

 

Re: ТБ на самоделке

От всех неприятностей всё равно нет панацеи....У меня помбура лет шесть назад инфаркт хватанул...Ладно успели до больнички...Сейчас с шунтом работает....С тех пор расширенная Аптечка всегда с собой в машине...(кстати надо проверить на предмет просрочки.)...Не..Тут как карта ляжет, но нужно быть ко всему готовым ...И на средствах защиты не экономить...Потом дороже выйдет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

12.10.21 12:36

 

Re: ТБ на самоделке

У меня вон в деревне кандидат как бы в помбуры. А как бы по простой причине...вышел на пенсию, сильный, здоровый, всегда при какой нибудь работе и нет ничего так найдёт, да и желание есть со мной поработать,но он всегда по жизни в повязках да гипсах. Примерно как в "СТАРИКИ- РАЗБОЙНИКИ"...бандитская пуля. И сейчас ещё ухо не прошло...в своей родной сарайке так нае...ся что порвал ухо о торчащий гвоздь пополам. Прошлой осенью у меня на ровном месте, правда трава инеем подёрнута была, так его растянуло, думал убился, такой был звук падающего с большого этажа тела. Он же не себя так меня под снаряд засунет как бы ненароком.
Думаю что Т.Б. можно как бы разграничить по зонам... отошел на 2 метра в сторону от буровой и ты уже в статусе прохожего Ну, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.10.21 15:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ТБ на самоделке

"Видно в понедельник его мама родила". Проверь по календарюДа, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

12.10.21 18:51

 

Re: ТБ на самоделке

Да ну его...уже задолбал сколько платить буду.
У меня ведь никогда не было помбура, первый на него кандидат " успокоил". На укб две бригады были, сами гуртом на навозниках разбирались а на стронге хозяева установки помогали. Кого первого хотел, рукастый мужик и умный, думал я что на двоих будем делить. Всё ему о задумке рассказал по порядку а он...так я тоже сделаю, будем на двух, вдруг чего поломается. Понял я что это конкурент и не простой,не только почти мне на коленочки присел а готов и труселя мои примерить. Виду не показал а сам погодя с его бабой дорожкой пересёкся. - Как мол, делают? - Да чёй то с братаном затеяли. - А моя мол говорю мне наотрез...только блядовать будете, я мол ещё на рыбалку твою посмотрю. Ушки навострились...а он по молодости было дело проштрафился, да на прялке в их деревне без толку поелозили а поблядовали знатно. Усё...путь в бурении на этом у него закончился. И к рыбалке зимней она пристрастилась, хошь каждый день готова. Летом внуки у неё, а зимой только изредка на выходных. Он то раньше с мужиками как по графику на разных машинах ездили, выпить можно было, а тут к ним никто и их никто. Вот и возит...она там стопочку другую откушает а ему низя. До сих пор как меня увидит, правда редко совсем попадаемся друг другу, деревни разные, так слюна прям на обувь капает.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.21 19:21

 

Re: ТБ на самоделке

777-чё это было? -Это буровой форум= походу крепко достали= или наболело...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

777

12.10.21 20:18

 

Re: ТБ на самоделке

Я знаю что буровой, и ничего у меня не наболело и никто не достал. Ну давайте будем только про пылеватые водоносы говорить или около того в чём Вы специалист. Вас корёжит от меня что ли, я так заНу, за дружбу! Я понимаю что трудно Вам там в еропейском гусударстве прозябать, приезжайте к нам, юмор будете понимать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


13.10.21 07:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ТБ на самоделке

Ребята в тему или нет. У меня ситуация.

Один человек обратился ко мне с предлажением составить договор аренды на буровой станок. Типа ему надо оформить отвод участка земли для проведения изыскательских работ. У него есть предприятие с правом проведения изыскательских работ, но нет станка и ему формально нужен договор аренды станка, типа договор составим, а станок будет в твоём распоряжении и у тебя на базе. Мы быстренько оформим необходимые документы и договор аренды разорвём или заключим с тобой договор на выполнение работ.

Кто как считает, есть здесь подводные камни и чем они могут быть чреваты для меня? Люди мне не знакомы, справки наводить нет времени.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


13.10.21 07:50 Магия

 

Re: ТБ на самоделке

Это есть притворный договор...то есть подложный что само по себе уже нарушение закона с возможными последствиями....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

13.10.21 07:59

 

Re: ТБ на самоделке

Всё должно быть тебе понятно, никаких терминов которые с ходу не понимаешь быть не должно. Совершенно ни к чему прописывать разные там если так, да если этак...без этой писанины все спорные вопросы будет решаться по Гражданско - правовым законам. Мошенники любят расставлять в договорах всякие если. Всё равно в любом случае к юристу с копией договора и без присутствия другой стороны. Если прям торопят и предлагают всё лучше и лучше для тебя условия договора...посылай лесом. Оформление расчётов...на этом можно хорошо пожульничать. Без возможности наведения справок...я даже разговаривать бы не стал, а тебе ещё с тем судом хлебать и хлебать.
Гриша правильно отметил, на этом можно попасться, т.к. ты будешь выступать прохвостом более чем они и соответственно по закону ответственности больше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.21 08:06 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


13.10.21 17:45 10 Крест за заслуги

 

Re: ТБ на самоделке

В чём проблема то?...Типовой договор на аренду станка...Арендаторы пусть его оставляют на ответственное хранение под соответствующую бумажку и всё...За всё, что за этот период намутят, арендодатель ответственности не несёт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


13.10.21 19:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ТБ на самоделке

Цитирую: Гриша
Это есть притворный договор...то есть подложный что само по себе уже нарушение закона с возможными последствиями....

Гриша здесь я не вижу ни чего притворного и подложного. У арендатора есть право на изыскательские работы, он может купить станок, а может взять в аренду с бригадой, но чтобы не платить за аренду до получения документов на проведение изыскательских работ (за неделю не оформишь, как минимум месяц) они и предлагают, Типа пользуйся по своим договорам, а как получим бумаги так и по обоюдному согласию либо разорвём договор аренды, либо и (или) составим договор на проведение работ. Если всё так, то вроде всё чисто и законно.

НО!!! меня настораживает другое - вот один из вариантов: заключили договор аренды, станок стоит у меня, у меня обязательства перед моими заказчиками или он стоит на капремонте, и тут с моим договором появляется арендатор и показывает свой договор с кем то на выполнение работ на 15 лямов и сроки и заявляет, я приехал за станком, завтра я обязан приступить. Не отдам!!! он мне через суд, простой работ по вине арендодателя, и даже я ему передам, он найдёт 100 причин, что станок не в рабочем состоянии и в итоге чуть чуть и неустойка накапала на стоимость моего станка. Как считаете такой (или что то в этом роде) вариант возможен или нет?

Я должен им дать договор аренды, копию ПТС, копию своего паспорта и согласие на пользование моими данными. Что скажешь Гриша? ты у нас самый продвинутый.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.10.21 19:26 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.21 19:32 10

 

Re: ТБ на самоделке

Я бы лично в такие аферы не влезал бы с незнакомыми людьми. Иван ты не знаешь что у них там на уме,может и чисто,а может и нет,тебе зачем беспокойство? Лучше спи спокойно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться